Опубликовано 5 Май, 2019 - 11:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Я хочу поделиться опытом по выбору, покупке и установке чехлов на автомобильные сиденья.

Зачем нужны чехлы?

Их имеет смысл ставить на сиденья с тканевой обивкой. Чехлы помогают уберечь сиденья от загрязнений - ткань легко пачкается, тяжело поддается чистке, также чехлы придают салону более презентабельный вид.

Собственно, как выглядит тканевый салон Skoda Octavia 3 (A7). Довольно скучно.

Передний ряд без чехлов

Задний ряд без чехлов

Как я выбирал чехлы?

Из готовых и универсальных чехлов для моей машины мне ничего не пришлось по вкусу. Тогда я наткнуся в поиске на компанию Автофрант. Мне сразу понравился конструктор на сайте с возможностью выбрать качество экокожи (толщина и соответственно количество циклов по Мартиндейлу на истирание), комбинирование материалов, цветов фактуру, отстрочку и т.д. Таким образом чехлы изготавливаются на заказ по индивидуальным пожеланиям.

Когда я понял, что именно хочу (взял самую прочную экокожу с красной отстрочкой) , оставил заявку, со мной связался менеджер, уточнил детали заказа, способы доставки, попросил прислать ему в WhatsApp фото салона, спросил есть ли подушки в передних сидениях. Так как это пошив на заказ, то необходимо внести небольшую предоплату (лично я решил оставить 100% предоплату). На различные этапы (оплата, отправка с трек-номером) приходят смс сообщения.

Во время оформления мне обещали скидку 10% на следующий заказ. Я ожидал купона с промокодом, но после получения посылки мне прислали смс "спасибо за заказ. дарим вам и вашим друзьям скидку 10%". Был бы промокод и форма заказа - понятно. Но так мне или друзьям придётся объяснять менеджеру про скидку, диктовать номер моего телефона или заказа. Все это не очень удобно, особенно если фирма хочет, чтобы люди советовали покупать друзьям и давали им свою скидку.

Внешний вид и комплектация

Изготовили и доставили очень быстро. Я сделал заказ и оплатил его вечером 24 декабря, 26 декабря чехлы поступили в службу доставки, а 29 утром они уже были у меня!

Коробка с чехлами
Чехлы упакованы очень плотно
Инструкция, сертификат, чеки и т.д прилагаются

Качеством чехлов доволен, только открыв коробку, увидел, насколько плотный кожзам. По плотности и фактуре очень близко к натуральной коже. В наборе также имеются крючки для крепления чехлов, но их было ровно столько, сколько петель, запаса нет (если не считать кусочек проволоки, который забыли согнуть в крючок). Хорошо бы хотя бы 5 крючков класть про запас. Стоят они копейки, но если потеряешь хотя бы один, потом замучаешься искать.

Для более удобной установки чехлов я снял передние сидения и задний диван. Более подробно о нюансах установки можно посмотреть на youtube "Как установить чехлы Skoda Octavia A7 ?" и "Разборка салона Октавия А7".

Главная неожиданность ждала меня в процессе установки - на спинках сидений не было отверстий под подголовники! Я уже было хотел писать жалобу, но еще раз прочитал инструкцию. Оказывается, эти чехлы нужно прорезать по месту крест на крест ножницами. Я честно пробежал инструкцию глазами и не заметил, а многие ее даже не читают)))

Крест на крест резать я не захотел, боялся, что экокожа может начать рваться дальше по резу при сильном натяжении. Поэтому я решил запариться и аккуратно сделал круглое отверстие острым ножом. Я сделал отверстие в чехле диаметром меньше, чем диаметр фиксатора подлокотника. Экокожа достаточно эластичная, хорошо растянулась и залезла под фиксатор.

Сначала наметил границы отверстия
Аккуратно вырезал отверстие острым ножом
Натянул на фиксатор
Салон автомобиля заметно преобразился!
Спинки передних сидений имеют карманы на молнии
В боковинах специальный шов, который рвется при срабатывании подушек
ИТОГ:

Качеством продукции доволен и советую к приобретению. После нескольких месяцев эксплуатации не раз на чехлы попадала грязь и жидкость, которая легко стиралась влажной тканью и не оставляла следов.

Пожелания к компании: сделайте поле "промокод" в форме заказа, иначе не понятно, как его использовать. Если кто-то из родственников или друзей сделает заказ, обязательно выясню и расскажу, как воспользоваться скидкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрое изготовление и доставка
  • Выбор в разных ценовых категориях
  • Высокое качество изготовления
  • Гарантия и сертификат качества
  • Отлично сидят
Недостатки
  • Нельзя самостоятельно отследить статус заказа
  • Отверстие под подголовник нужно вырезать самому
vitek_bratelloрекомендует