Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 08:58

Всем привет!

Весы на моей кухне предмет первой необходимости, во важности такой же как плита. Пользуюсь ими несколько раз на дню. Поэтому когда накануне нового года я утопила свои старые весы, то в срочном порядке купила новые. Именно срочность обуславливала мой выбор - в последних числах декабря многие интернет магазины ставили доставку на январь и только Яндекс.Маркет был готов привезти заказ на следующий день.

Так, мой выбор остановился на весах кухонных электронных Endever KS-527.

ПОКУПКА

• Яндекс.Маркет
  • Цена 699 руб.

УПАКОВКА

Продавались весы в картонной коробке. На обороте перечислены характеристики прибора:

Для защиты были завернуты в "пупырку". Инструкция и гарантийный талон прилагались.

На самих весах была наклейка.

ВЕСЫ ENDEVER

Это самые обычные кухонные весы. Такие делают большинство брендов и отличаются они только визуально.

Если говорить о бренде Endever, то я сравнила бы их с каким-нибудь Vitek, Polaris или Scarlett. Торгуют китайской техникой со своими логотипами - лучше чем откровеный no name, но до аксакалов рынка (с собственными разработками, серьезным контролем качества и т.д.) бытовой техники не дотягивают. Легенда про шведское происхождение торговой марки для меня остается легендой - в шведском интернете я не нашла ни одного упоминания о Endever. Тем не менее, о качестве их продукции у меня сложилось очень приятное впечатление - теперь посматриваю на эндеверовские грили 😁

Черные глянцевые весы смотрятся очень стильно, особенно по сравнению с "веселенькими" модельками с ягодками и фруктиками. Брррр...

Экран подсвечивается голубым.

Весы, конечно, красивые, но пачкаются они со скоростью света. Но эта особенность черного стекла Smile

Я их протираю влажной, а затем сухой тряпкой. Чтобы они блестели, можно натереть со средством для мытья стекол.

Весы сенсорные, что с одной стороны удобно - нет кнопок, под которые может забиваться грязь. Мои старые весы с кнопками мытье не пережили, так что для меня отсутствие кнопок - это хорошо.

С другой стороны, сенсор очень чувствительный. Первые несколько дней я привыкала к нему. Сейчас никаких трудностей с управлением нет.

Вид снизу:

Весы умеют делать 3 вещи:

• взвешивать,
  • показывать результат измерений в граммах, килограммах, унциях и фунтах,
  • вычитать вес тары.

Да, ещё они через некоторое время автоматически выключаются.

Это абсолютно базовые функции, которые есть у практически всех современных кухонных весов.

А дальше начинаются минусы модели, из-за которых я бы эти весы не купила, если бы не срочность:

1. Работают от 2 батареек CR2032. Этот тип батареек достаточно редко используемый, поэтому продается не везде. А ещё эти батарейки достаточно дорогие.

Из плюсов - батарейки-таблетки позволяют сделать прибор более тонким.

Кстати сказать, весы, несмотря на платформу из стекла, достаточно легкие.

2. Цена деления 1 г для меня оказалась недостаточной. Для взвешивания еды и готовки точность до грамма подходит, но если я хочу смешать краску для волос, то нужны десятые грамма. К сожалению, 37.5 г на этих весах взвесить нельзя.

А мне надо 37,5 г
А мне надо 37,5 г
Да, если один раз эти 0.5 г не повлияют на результат окрашивания, то в другой раз могут.

Если бы не спешка и не предновогодний "аншлаг" в магазинах, я бы купила весы с ценой деления 0.1 г. Да, они дороже, но и толку от них больше.

В остальном, весы хорошие.

Взвешивают предметы массой до 5 кг. Если Вы берете весы для варки варенья, то это ок. Для больших грузов обычно используют напольные весы.

К точности измерений у меня претензий нет. Сразу после покупки проверила - все очень и очень похоже на правду. Для примера фото взвешивания пакета с фасолью:

Масса нетто 450 г + вес пакета 5 г
Масса нетто 450 г + вес пакета 5 г

Очень удобная и для меня необходимая опция сброса тары у этих весов есть.

Кроме вычета веса тарелки, при помощи этой функции можно взвесить составляющие бутерброда. Раз уж бренд что-то говорит о шведском происхождении, взвешу что-нибудь со швердским флёром.

Итак, взвешиваю хлебец:

Нажимаю кнопку "тара" и показатель на дисплее сбрасывается до нуля:

Если снять тару или взвешиваемый предмет, то весы покажут "отрицательный" вес (вычитаемый вес тары):

Теперь взвешу масло, которое я намазала на хлебец:

Перед взвешиванием рыбы сбрасываю вес масла и хлебца, взвешиваю рыбу:

Так можно расчитать вес и калорийность бутерброда Smile

Рекемендую ли я весы кухонные электронные Endever KS-527?

ДА, потому что все заявленные функции они выполняют, точность измерений у меня сомнений не вызывает. Поэтому снижать оценку не за что - я знала, что я покупаю.

Если Вам нужны весы для взвешивания порций еды и готовки, то с этим они справятся на отлично.

Если Вам, как и мне, нужны весы для большего спектра задач, то лучше поискать более продвинутую модель. Основным недостатком модели для меня оказалась цена деления...

Минусы Endever KS-527:

• Хорошо сделаны,
  • ​​​​​​Симпатичные.
Martemnikрекомендует
02.02.2021
Не люблю такие батарейки) их всегда искать приходится...
Вот и я про то же...
Здравствуйте!
Мы очень рады, что вы остались довольны весами. Уверена, они вас не подведут.
Вы можете оставить отзыв под товаром на Яндекс.Маркет, это поможет другим покупателям сориентироваться в характеристиках товара и определится с покупкой.
Хорошего дня и приятных покупок на Яндекс.Маркет!
02.02.2021
Выглядят стильно. Я весами не пользуюсь, все "на глаз", поэтому интересно было почитать отзыв
Я на глаз не умею 🙈🙈🙈
Удобные!
Прикольная штукенция, но я привыкла всё на глаз делать - и готовить, и есть🙈
03.02.2021
На глаз вообще не могу)) не понимаю))
03.02.2021
Надо же - даже бутербродинку взвешивают Love У меня есть попроще - плкупала для взвешивания крыс Big smile С краской хорошо придумано, кстати)
03.02.2021
В парикмахерской, где меня прям очень нормально красили, краску взвешивали на весах. Так что, это не я придумала Smile
  • 15.03.2019 - 11:35
    Стильный кухонный помощник!
    Сегодня расскажу вам о своём неизменном помощнике на кухне. Это электронные кухонные весы «Endever». Получила их в подарок, поэтому стоимость не знаю. Итак. Это электронные весы в виде апельсина. Очень яркий и необычный дизайн. Они небольшие, диаметром 18 см. Работают на батарейке.
  • Компактная и стильная новинка от Caso понравится даже самой придирчивой хозяйке!
    Кухонные весы Caso X3 Все, кто читал мои отзывы, знают, что я люблю необычные вещи с креативным дизайном. Так у меня и на кухне. Год назад я приобрела компактные весы, которые отменно работают. Это весы Caso x3. Я правильно питаюсь уже 4 года и я из тех, кто контролирует БЖУ в течение дня.
  • 23.02.2020 - 04:47
    Мой умный помощник на кухне.
    Всем привет! Хочу рассказать про мою находку кухонные весы Tefal compliss. Начнем с того, что это электронные весы, безумно лёгкие в управлении, потому что для того, чтобы включить их или выбрать единицу измерения, нужно просто докоснуться до сенсорной клавиши.
  • 19.02.2020 - 12:31
    Замечательные весы ENDEVER Skyline KS-513
    Последнее время стала часто возникать необходимость взвешивать сыпучие вещества (удобрения и химические препараты для растений, специи, продуктовые добавки) в очень маленьких объемах 1,5 грамма, 2,5 грамма и т.п..
  • 05.12.2014 - 22:32
    Весы электронные GALAXY GL2801 - Маленький, но такой нужный кухонный помощник!
    Всем здравствуйте! Давно хотела приобрести себе кухонные весы. Часто в кулинарных рецептах вес ингредиентов указывается в граммах или миллилитрах. Когда я начинала что-нибудь готовить или печь по новым рецептам, взвесить было не на чем.
  • 03.05.2019 - 22:54
    🌟🌟🌟 Получила весы с 50%-ной скидкой. Довольна ли покупкой? Да не очень! Но буду рекомендовать. + Инструкция как пользоваться.
    Доброго вечера, мои дорогие читатели! Этот отзыв зрел у меня несколько недель в черновиках, а в телефоне фотографии хранились почти полгода. И вот настал тот момент, когда я дозрела до его написания. Сегодня я расскажу вам о своей покупке, которую я совершила 2 года назад.
  • 01.12.2018 - 17:17
    Неплохие весы, но только не за полную стоимость.
    Давно хотелось мне купить домой кухонные весы, но как-то жаба душила, натыкалась только на весы в районе тысячи, что как-то за самую простую модель дороговато. И вот в путешествии я зашла в магазин типа нашего домового и вышла чуть позже с корзиной вещей для дома.
  • 01.07.2019 - 06:28
    Компактные, недорогие, симпатичные и очень точные! Это я о кухонных весах StarWind SSK2070.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очень милом, симпатичном, но в то же время нужном приобретении, о кухонных электронных весах StarWind SSK2070 . Весы упакованы в картонную коробку: Информация:   Инструкция и набор батареек в комплекте:   Выдержка из инструкции:   А вот и сами весы:   Они…
  • 29.06.2019 - 23:52
    Маленькие весы с большими возможностями. Тот случай, когда готовка с ними будет в удовольствие. Стильные, современные, компактные, сенсорные - и это ещё не все их преимущества
    Думаю, ни одна хозяйка не обходится без кухонных весов, ну, по крайней мере, весы являются обязательной необходимостью на моей кухне: я люблю готовить новые блюда точно следуя рекомендациям вплоть до граммов (да и любимые рецепты я также готовлю по весам), когда дети были маленькими я использовала…
  • 18.02.2021 - 14:58
    Весы из Fix Price - нужная вещь на кухне, особенно для тех, кто тщательно фиксирует калории. Лайфхак: быстро и легко рассчитать калорийность готовых блюд
    Ну как на кухне - и без весов?! Лично мне очень сложно, особенно когда берусь за выпечку. Долгое время взвешивать продукты, пряжу и кошку мне помогали электронные весы с АлиЭкспресс.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 12.01.2021 - 14:54
    Магнит снова облажался с акцией! Урвала только весы! Ну весы как весы! Взвешивают точно! Красивые! Тару вычитают! А вот с миллилитрами воды и молока не поняла что делать? Сравнение с популярными весами с Алиэкспресс.
    Привет! Всего пару слов об акциях Магнита с посудой. Начало было хорошее, и ножи и керамические формы из старых акций меня радуют до сих пор. Но начиная со сковород, исполнение акций все хуже и хуже. Из-за сковород в магазинах дрались. Кастрюли были не очень доступными по акционной цене.
  • 30.12.2020 - 10:41
    Кажется, что без этих весов не обходится мой день! И для подсчета калорий годятся и для того, чтобы окрашивание сделать тоже! Ну и для идеального зефира тоже :)
    Добрый день! Мне кажется, кухонные весы — это такой атрибут, который на сегодняшний день есть в арсенале у каждой хозяйки! Я свои первые весы покупала уже очень давно и сегодня мне хочется о них рассказать!
  • Точный и бюджетный гаджет для кухни ✔ Мои советы по выбору электронных кухонных весов
    Весы кухонные электронные SCARLETT SC-KS57P43 и зачем они мне понадобились. Полгода назад, устав от многочисленных диет, решила убрать лишний вес с помощью подсчета калорий . Ну и понятно, что без кухонных весов тут не обойтись.
  • 09.12.2020 - 17:05
    Как я готовлю КАТЛАМУ 🥪(узбекскую слоёную лепёшку) не без участия весов.
    Милые мои читатели, всем от меня огромный привет! Я не могу промолчать о своей очень-очень-очень бюджетной находке, поэтому сегодня хочу поделиться с вами этим удачным приобретением.
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 22.12.2020 - 07:53
    Как приготовить вкуснейший торт без духовки. Пышные омлеты, нежнейшие крем-муссы, пельменное тесто и блинчики - во всем этом поможет кухонная машина Polaris PKM 1101. Мои впечатления и фото рецепт торта.
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв будет о кухонной машине Polaris PKM 1101     Из описания в руководстве становится понятным назначение этой машины с виду похожей на швейную машинку. Функции чем-то схожи с блендером, взбивание, перемешивание, но значительно мощнее и объемнее.