Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:38

Накормить маленького малоежку задача не из простых! Порой гораздо большее значение имеет не вкус обеда, а его внешний вид. Именно поэтому родители зачастую идут на различные уловки, а многие производители, зная об этом, предлагают интересную продукцию, которая радует глаз малыша, а заодно и его желудок)

Я покупала много фигурных макарон – какие-то нравились больше, какие-то меньше. Конкретно эти пришлись по вкусу и мне и ребенку)

Состав прост:

Мука высшего сорта из твердых сортов пшеницы, вода, без пищевых добавок и красителей.

И это значит, что малыша можно кормить не опасаясь)

Способ приготовления так же классика:

1. Опустите макароны в кипящую подсоленную воду из расчета: 100 г макарон на 1 л воды.
  2. Доведите до кипения и варите на умеренном огне до готовности, перемешивая первые 2-3 минуты.

Макароны не быстрые – варятся довольно долго – около 15 минут.

В сухом виде животные выглядят, как положено, можно без проблем понять, кто есть кто) Пока жду, когда закипит вода у меня доча сидит и перебирает их в мисочке)

Но после варки силуэты становятся весьма расплывчатыми – идентифицировать получается не всех))) Но даже так ребенок ест довольный – копается в тарелке, рассматривает) Иногда смотрю, даже ест по разновидностям – сначала один вид, потом другой)

В общем, я рекомендую однозначно – хорошие макарошки)))

Достоинства
  • Без добавок
  • Вкусные
  • Интересные
Snoopo4k@рекомендует
15.06.2015
очень классные макорошки!если увижу куплю себе Big smile
15.06.2015
Позитивные макарошки и такие интересно даже самому выборочно есть. Smile
надо и мне купить ,дочь будет удивлена такой едой. Smile
15.06.2015
О, боже, прелесть какая! Laughing out loud
Да вы правы) Главное внешний вид.Для них еда это тоже своего ода игра)
Макарошки класс!
Забавные макарошки))
классные фигурки!
16.06.2015
Моя только с такими супчик куриный ест)))))
16.06.2015
не встречала такие,но купила бы если увидела Laughing out loud
Веселые макарошки Smile
  • Недавно гуляли с сыном по пятерочке, и заметила, что там ассортимент намного интереснее, чем в магните или дикси, всегда нахожу для себя что-то новое. Например необычный кофе капучино , или вот, детские макаронные изделия в виде различных фигурок.
  • 11.01.2017
    Купили для ребенка 1,5 лет с плохим аппетитом и атопическим дерматитом. Хотели его этими макарошками заинтересовать, добавляя их по чуть-чуть в разные блюда. Когда эти макароны находятся в еще не вареном виде, то понятно в виде кого они: рыбка, лев, птичка, бабочка.
  • Мне очень понравились эти макароны. В составе ничего лишнего: мука и вода . Но главное, что для изготовления муки использовали именно твердые сорта пшеницы. Т.е.эти макароны - источник медленных углеводов, а значит они отлично насыщают, придают много сил, и при этом полезны .
  • 04.10.2014
    Все мамы наверное сталкиваются когда ребенок отказывается есть. И мне на помощь приходят всякие интересные продукты. Один из таких Макаронные изделия Gallina Blanca Джунгли. Эти макарошки я увидела чисто случайно в магазине "Ашан".
  • 20.11.2016 - 08:39
    Машинка в тарелке, самолётик на ложке... Забавные, полезные и вкусные макарошки.
    Недавно, вместе с прочими гостинцами, моя мама принесла своим внукам интересные макароны. Это были макаронные изделия Gallina Blanca "Гонки" . Показались они ей необычными, а зная, что детки мои макароны просто обожают, купила не раздумывая на пробу. Я таких как-то и не видела раньше.
  • 03.05.2018 - 22:05
    Из космических макарон получится космический суп!
    Наверное многие ели в детстве макароны с причудливой формой (буквы, звездочки и т.д.). Такой продукт рассчитан на детей, но если продукт продается с хорошей скидкой, то и у взрослого просыпается интерес к подобным макаронным изделиям.
  • 14.12.2018 - 15:54
    Великолепное качество! Превосходный вкус!
    Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта "Irecommend.ru "!   До Нового года осталось совсем чуть-чуть, пользуясь случаем хочу поздравить всех кто заглянул ко мне на огонек, с наступающими праздниками, пусть все мечты сбываются, благополучия и удачи Вам и Вашим близким!
  • 25.01.2019 - 19:53
    А Галина Бланка теперь и макароны выпускают...
    Привет. Все, наверное, слышали о марке Gallina Blanca. Раньше они выпускали кубики для готовки (может и сейчас выпускают). А недавно я увидела эти макароны по смешной цене и решила попробовать.   1. Общие сведения Где купить? Купила в магазине "Светофор" . Цена? 39 рублей.
  • 13.03.2018 - 23:07
    Цветочки для дочки.
    Доброго всем дня. Недавно я познакомилась с новой маркой макаронных изделий Baisad. Взяли на пробу несколько пакетов разных видов. И первыми мы попробовали Baisad Цветочки. Необычная форма очень привлекла внимание нашего ребенка. Поэтому именно их мы сварили. О них то я и расскажу. И так начнем.
  • Настоящие, вкусные макарончики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на макароны " Зара". Покупали, как и всегда в последнее время, в магазине Евроспар. Хотя сейчас мы уже не ходим в этот магазин, а заказываем из него доставку курьером. Вот такие макарончики, дизайн стандартный.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?
  • 16.03.2021 - 08:34
    Обалденно вкусно, красиво и интересно, но вряд ли снова куплю. Простой рецепт для вкусного ужина
    Всем привет! Очень я люблю экспериментировать с разными видами макарон. Мне даже макароны одного производителя, но разных форм отличаются по вкусу. В этот раз я очень хотела найти большие ракушки, чтобы нафаршировать их, но нигде найти не смогла. Зато нашла каннеллони.
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • 27.02.2021 - 21:47
    Ресторанное блюдо дома: паста, которая удивляет и что важно - не разваривается.
    Мы с супругом из ресторанного бизнеса и блюда, которые мы готовим дома - для нас удовольствие, как для офисных сотрудников поход в ресторан. Я уже как то писала, что каждый выходной у нас день готовки чего-то интересного. Ради этой пасты я специально еду далеко в Ашан.
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 14.03.2021 - 11:03
    Не знаете что приготовить? А тут я. ツ Рецепт лёгкого супа с индейкой. 🍲
    Всем привет. Обожаю готовить суп с этой лапшой. Получается очень вкусно. Проверено годами. Раньше варила его из курицы, но теперь перешла на индейку. Полезней. Но выбор мяса не принципиален, тут уже на ваше усмотрение. Кому что нравится.
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.03.2021 - 16:54
    С Barilla хочется готовить и экспериментировать! Maccheroni с фетой и томатами. Фото процесса приготовления
    Всем привет!   Сейчас хочу поделиться отзывом на макаронные изделия , которые называются Maccheroni .   Сначала предыстория. К продукции Barilla я относилась скептически. Года три назад я покупала спагетти от этой марки и, честно скажу, мне они не понравились совсем.
  • 19.04.2021 - 12:37
    Совершенно не хватает времени на приготовление ужина? Тогда это сливочное удовольствие - то, что надо!!!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв у меня будет снова на гастрономическую тему. Я вообще очень люблю готовить, но, к сожалению, работу никто не отменял и по вечерам, прибегая с работы, в голове присутствует только один вопрос: "Что приготовить на ужин?".