Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 16:29

34 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И сегодня, естественно, пишу я отзыв этот о ещё одном продукте, который, кстати, так же является новинкой, так как не встречался он мне еще ни где либо, ни в супермаркете, гипермаркете или же в любом другом частном магазинчике. Не было данного продукта просто ранее. Да и не является он сладостью какой-либо, не десерт это и не мороженка какая либо, о чём я так часто пишу тут. Даже не злаковых хлопья , из которых, я просто обожаю готовить различные молочные каши, ведь мне они очень и очень нравятся, сильно мне полюбились молочные злаковые каши, как в прочем, и все молочные продукты в целом, в том числе и просто молоко, могу его и просто, безо всего попить, не знаю почему, но нравится мне вкус молока. но это, кстати, не зря, ведь именно молоко обладает жаждоутоляющими свойства вами даже больше, чем обычная питьевая вода. Удивительно, не правда ли? Но это именно так, ибо не я это придумала, не я это выясняла, а предоставили это информацию сами учёные, которые, ест ественно, проводили целый ряд исследований, в ходе которых и было доказан факт о том что молоко прекрасно утоляет жажду.

Ладно, не о том речь, не о молоке и не о молочных продуктах . Сейчас речь идёт о совсем ином продукте, а точнее о макаронных изделиях, хотя, кстати, и макаронные изделия смогут стать отличным ингредиентом для приготовления вкусненького супчика, который станет ностальгией для взрослых, и приятнейшим лакомством для детей. Люблю я готовить супчик этот, особенно, когда есть под рукой качественное молоко, и , естественной, не менее хорошего качества макаронные изделия.

Раньше, будучи гораздо младше, я и не задумывалась особо о качестве продуктов, особенно о макаронах и прочих макаронных изделиях. Да и, в принципе, готовкой я не занималась, готовила в основном бабушка, мама в редком случае из-за работы своей. Именно поэтому и много не знала о продуктах, их качестве и особенностях в приготовлении тех или иных блюд. Однако, всё меняется, время идёт и теперь я сама стала готовить, помогать бабушке с приготовлением тех или иных блюд, часто и сама готовлю различные блюда на ужин, да и на обед, когда дома . На завтраки так же готовлю что то интересное. Но больше всего, кстати, мне нравится готовить совместно с бабушкой, особенно блинчики, пиццы , чебуреки и так далее.

И так как теперь мой взгляд на приготовление блюд и качество ингредиентов используемых кардинально изменилось, то и качество продуктов имеет значение для меня при выборе в магазине. Говоря о макаронных изделиях, выбираю лишь качественные макароны. Они не должны быть второсортные, некачественные , а лишь высшего сорта. Ведь когда макаронные изделия высшего сорта, изготовленные не из обычной муки для выпечки, а из муки сделанной из твёрдых сортов пшеницы, то и будут они вкусны, отлично сохранят форму, не разварятся, а так же могут нести в себе некую пользу. Да, да, макаронные изделия е так вредны, как об этом ходят слухи, есть и в низ своя польза, что так же научно доказано.

Сегодня нам захотелось приготовить котлеток, к котлеткам, естественно, делается и гарнир какой-либо. Мне же, как любителю. макарон, да не только крупы различные мне нравятся, но и макароны, захотелось именно чего-то из макаронных изделий. Придя в магазин, а именно в Пятёрочку, отправилась в отдел с различными макаронными, чтобы выбрать что-нибудь там. И вот именно в этом отделе приглянулась мне вот такая новинка, которой , уж точно не было раньше, не встречалась мне она. А новиночка эта вот такая -

Спагетти Federici Цельнозерновые.

Данный бренд макаронных изделий различным мне уже, конечно, попадались и не раз, но вот таких вот цельнозерновых спагетти мне ещ не разу не встречалось. Захотелось взять именно эти макаронные изделия, тем более, что и акция на них была, вместо 79 рублей стоили они всего - 34 рубля.

Масса - 400 грамм.

Цена - 34 рубля.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

Данная упаковочка, конечно же, обладает вытянутой формой, форма прямоугольника вытянутого, и и менно такая форма, конечно же, традиционна для спагетти, ведь они длинные . Основной цвет данной упаковки - коричневый, такой кофейный цвет в основном фоне тут. Но присутствуют на этом оне и узоры в виде полосочек, которые исходят из центральной части и идут к краям.В верхней части упаковки как обычно, расположен фирменный логотип данного бренда, далее, чуть ниже, расположено название макаронных изделий этих, а так же их номер, а именно 3 номер, номер, кстати, зависит от толщины спагетти,
По центральной части расположен прозрачный овал, такое вот прозрачное окошко, через которое и видно содержимое этой упаковки, с лёгкостью можно рассмотреть спагетти внутри этой упаковки. По середине данного овала есть и надпись о том, что эти спагетти цельнозерновые, серая ленточка расположена тут.

В нижней части упаковки, под прозрачным окошком есть и вот таков вот значок, а так же, чуть ниже, время варки спагетти:

На обратной стороне есть и вся информация вроде состава, адреса производства, способа приготовления и так далее:

Энергетическая ценность на 100 грамм:

320 Ккал

Спагетти:

Вот и сами спагетти. по цвету они отличаются от привычных нам жёлтых, или же тёмно жёлтых макаронных изделий. Тут они прям тёмныё, коричневый даже, сразу заметно, что они отличимы о стандартных. ЗАмет но, что они цельнозерновые. Но не только по цвету они похожи на цельнозерновые, но и за счёт того, что в них виднеется множество частицей, чем, собственно, и подтверждается описание данных спагетти о том, что изготовлены они из цельнозерновой муки. На вид они хороши. По толщине они и не тонкие и не толстые сильно, они средние по толщине , а вот по длине точно такая же, что и у всех спагетти, стандартная, атк сказать.

Процесс приготовления:

И процесс приготовления, как и у всех макаронных изделий, крайне прост. Просто подсолить воду, довести её до кипения, а затем спустить спагетти в кастрюльку с кипящей водой и варить на умеренном огне 10 минут.

Именно так и поступила. Подсолила воду, довела до кипения, а потом спустила и спагетти. Варила их минут 9 до состояния Аль денте.

Результат:

В результате получились отличные спагетти. Во время варки они увеличились по толщине, но не стали слишком толстыми, размер самый раз. Цвет слегка изменился, они стали посветлее, но коричневый оттенок всё таки есть. Готовые спагетти отличаются по цвету от обычных спагетти. Между собой спагетти не слипались.

Вкус:

А по вкусу это вполне стандартные спагетти, вкус , конечно , что и обычных макаронных изделий, но всё же отличный. Качество у низ на высоте, очень хороши получились цельнозерновые спагетти. Они варились до состояния Аль денте, но проварились отлично и с соусом дошли до нужного, мягкого состояния, впитали в себя соус, за счёт чего их вкус стал ещё насыщеннее. Отличные спагетти эти цельнозерновые.

Заключение:

Спагетти Federici Цельнозерновые - слегка необычные на вид мак спагетти, хотя, сейчас, встречаются и гречневые даже макаронные изделия, и не только такеи, но так же ещё и зелёные, со шпинатом и томатные, красные. Но всё же, данная новинка стоит того ,чтобы попробовать её, а мне она понравилась настолько,что буду и впредь брать такие спагетти. Уж очень хороши они по качеству да и отлично они впитывают соус, не развариваются. отличные цельно зерновые спагетти. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественные
  • Отлично впитывают соус
  • Полезные
  • Упругие
Недостатки
  • Нет их
Ан ас та сиярекомендует
11.10.2019