Опубликовано 25 Март, 2016 - 13:09

Всем большой привет!

Сегодня мне бы хотелось затронуть очень важную тему - инструментов для макияжа.Сейчас я уже не могу представить, как раньше обходилась без кистей: наносила тональные средства пальцами, пудры пуховками, тени спонжиками, а помады, так вообще, прямо из стика.

Некоторое время назад я решила пополнить свои запасы кистей для макияжа, а заодно поддержать отечественного производителя, и приобрела себе несколько кистей марки М.арт.

Заказ я делала на официальном сайте производителя. Никаких нареканий у меня нет, мои кисти отправили достаточно быстро, упаковали в коробочку, ничего не повредилось.

Каждая кисть имеет индивидуальную упаковку, на которой присутствует информация от производителя. На все тонкие кисточки дополнительно надеты защитные колпачки:

О производителе (давно уже хочу присмотреть кисти среди художественных, информация ниже - лишнее подтверждение тому, что так стоит сделать Smile ):

Новые кисти имели сильный запах древесины и лака. Мне кажется, что последний раз такой аромат я слышала еще в детстве, в последнее время не попадалось ничего такого. Уже после первого мытья запах стал слабее, вскоре совсем выветрился.

Особенность всех кистей - длинная деревянная ручка, покрытая лаком. В руках держать их удобно, они не скользят. На сайте представлено несколько вариантов цветов, я выбрала классику - кисти с черными ручками.

Места скрепления (металлические которые, не знаю, как их правильно обозвать) выполнены очень качественно: ворс в них сидит надежно, а ручки даже не шатаются.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кисть овальная из синтетики №18

Цена - 640 рублей

Кисть для тональной основы. Предназначена для тонирования лица. При использовании напоминает упругость подушечек пальцев.

Используется для тонировки проблемной кожи, для любой кожи в вечернем макияже и в профессиональном макияже (подиум, фото и теле съемка).

В остальных случаях наносят и растушевывают руками или спонжем.

Размеры кисти:

Плоская кисть со слегка закругленным срезом:

Ворс синтетический, на ощупь очень гладкий, но при этом очень упругий. Набита плотно, ни одного волоска не выпало, ярко-оранжевый цвет не полинял со временем.

Детали:

Используется для нанесения и распределения тональной основы. Позволяет сделать очень плотное покрытие (иногда такое бывает очень нужно), но, к сожалению, увеличивает расход тонального средства по сравнению с нанесением пальцами.

Также эта кисть может пригодиться для тональных средств в баночках - чтобы не лезть в них пальцами, можно извлекать продукт кистью, а затем уже распределять ко коже тем, что удобно.

Само собой, эту кисть необходимо мыть после каждого применения.

Кисть овальная №10 из синтетики

Цена - 300 рублей.

для точечной коррекции кожи, нанесения корректора под глаза, растушевки карандаша. Для подкрашивания ресниц тушью.

Очень хороша для карандашной техники - когда карандаш нужно растушевать для естественного вида.

Обязательна в применении когда окрашиваете клиентке глаза тушью. Ёршик, который идет в самой туши, не моют и если одним и тем же ёршиком работать с разными людьми, то это может привести к распространению инфекции.

Небольшая плоская кисть с закругленным краем.

Размеры (намерила чуть побольше, чем указано у производителя):

В сравнении с предыдущей кистью:

Ворс искусственный, по своим характеристикам идентичен предыдущему экземпляру, такой же гладкий и упругий.

Набита не так плотно, как кисть для тона, но все волоски держатся крепко.

Детали:

Я использую ее в основном для нанесения консилера под глаза

и для точечной маскировки несовершенств.

Кисть позволяет аккуратно нанести продукт, даже самое малое его количество, и растушевать границы нанесения.

Для работы на верхнем веке эту кисть лучше не использовать, металлический держатель слишком широкий и при неаккуратных движениях можно зацепить им кожу. Пробовала наносить базу под тени - не понравилось.

Также производитель пишет о том, что кисть можно применять для растушевки карандаша для глаз. Согласна, можно, но лучше взять кисточку поуже.

Наносить тушь на ресницы с помощью это кисти я не пробовала.

Кисть круглая №5 из волоса колонка

Цена - 860 рублей.

Для растушевки. Очень хороша для нанесения в технике смоки айс. Для нанесения и растушевки тени-контура.

Для растушевки поресничного контура (по контуру глаза, а не века). Для растушевки границ в вертикальной технике.

Кисть круглой формы. За счет этого у кисти получается собранный кончик волос, что позволяет легко наносить тень в нужное место.

Это самая популярная кисть для глаз в нашем ассортименте. Великолепна в работе - позволяет добиться естественности при растушевки границ нанесения теней.

Классическая кисть бочонок.

Размеры:

Круглая кисть с конусообразным срезом. Выполнена из натурального ворса, очень плотно набита, но слегка полиняла - выпали пара волосков (все остальные не линяли).

Ворс упругий, нижний край, который непосредственно участвует в работе, достаточно мягкий для века, не царапает его.

Детали:

Кисть очень хорошо набирает тени, также хорошо переносит их на веко, мягко тушует. Я использую эту кисть для нанесения теней во внешний уголок подвижного века, а также для проработки складки века.

Кисть овальная №7 из волоса колонка

Цена - 400 рублей.

для проработки внешнего угла глаза. Используется и для нанесения теней во внутренний угол глаза в вертикальной технике. Для нанесения блика под бровь.

Тоже классика - плоская кисть со слегка закругленным срезом.

Размеры:

Ворс натуральный, набит плотно, не сыпется. Но, по-моему, жестковат. Со временем стал немного помягче.

Тени набирает и переносит на веко очень хорошо.

Подходит для нанесения теней на все подвижное веко, для расстановки крупных акцентов, для выделения области под бровью.

Важно: тени наносятся похлопывающими, вбивающими движениями. Водить кисточкой влево-вправо не стоит: и цвет передастся хуже, и ни к чему лишний раз растягивать нежную кожу век.

Моя оценка - 4.

Кисть овальная №4 из волоса колонка

Цена - 210 рублей.

для работы с контуром глаза и межресничным пространством. Для труднодоступных мест и прорисовки мелких деталей.

Полная копия предыдущей кисти, отличается только размером.

Ворс натуральный, недостаток тот же - жестковата.

Подходит для более мелких работ, а также в тех случаях, когда нужна особая аккуратность.

Моя оценка - 4.

Для сравнения три кисти для глаз рядышком:

Уход за кистями

Я мою мягким шампунем. Первые две кисти обязательно мыть после каждого использования, кисти для глаз желательно тоже. Первая кисть из отзыва сохнет дольше всех.

В целом, кисти мне понравились, некоторые чуть больше, некоторые чуть меньше. Хорошие кисти отечественного производителя.

Спасибо за внимание, пока-пока!

Fayleaderрекомендует
25.03.2016
хорошие и качественные кисти) а я тональные средства пока тоже пальцами наношу, кистями вообще не нравится((
Очень хорошие кисточки))
25.03.2016
Замечательные кисти. Набиты очень плотно. Я уже давно не представляю, как можно обходиться в макияже без кисточек.
чудесные кисточки Smile
25.03.2016
А я с Али хотела кисти заказать Smile Закажу теперь эти, очень понравились Laughing out loud
Упаковали в газетку)) прикольно, никогда мне еще посылки в газетке не приходили Big smile
Очень классные кисти!
замечательные кисти
25.03.2016
Крутые кисти, мне понравились!
Я позарилась на кисти от Just. Хочу их прикупить. Smile
25.03.2016
Сразу видно, что кисти очень качественные, прям волосок к волоску Love
Здорово, что все кисточки пригодились! Хороший, качественный набор Smile
25.03.2016
Симпатичные кисточки, видно, что качественные. Big smile
Отличные кисти.
Отзыв очень понравился, такой подробный!
Неплохие, набор не часто на 100 % хорош, поэтому редко так покупаю
достойный наборчик) не знала об этой фирме, но на вид кисти очень даже ничего, понравились Smile
25.03.2016
Хорошие кисточки и вы все понятно расписали Smile Мне бы пригодились все, кроме кисти для тонального крема. Для меня комфортнее его пальцами наносить
Какая прелесть. Обожаю кисточки, их много не бывает. Smile
26.03.2016
Понравились по описанию и внешнему виду. Планирую обновить свой набор, беру данного производителя на вооружение)
хорошие кисточки)
Качество ворса просто отличное. Такие аккуратненькие Smile
29.03.2016
Нормальный наборчик) Цена очень даже. Я брала в разных магазинах - вышло дороже.
30.03.2016
Приятный наборчик и все кисточки в арсенале нужные имеются Smile
Колоссальная работа для отзыва проведена, все по полочкам Wink
31.03.2016
Какой подробный обзор, классные кисти
  • 08.06.2011
    Кистями М.Арт пользуюсь больше полугода, за это время только радовали. Каждая справляется со своей задачей, нанесение и растушевка теней, подводка глаз с их приобретением стали для меня гораздо легче и удобнее. Естественно, одной все не сделаешь, необходимо несколько разных кистей.
  • Всем советую попробовать эти шикарные кисти в работе, не пожалеете.Испытываю огромное удовольствие от своей работы!!! Всем советую попробовать эти шикарные кисти в работе, не пожалеете. Вот ссылка как за ними ухаживать . Для начала можно приобрести кисти- 18 или 19 ов.
  • 16.07.2014 - 21:37
    Моя первая и последняя кисть дуофибра
    Давно я уже смотрю бьюти-блоггеров и все как одна показывают кисточки дуофибры. Мне жуть как захотелось тоже иметь себе такую в арсенале, даже не смотря на то что тональные крема я предпочитаю наносить пальцами, а пудрой я не пользуюсь. И значит начались мои поиски. M.A.C.
  • 01.03.2014 - 12:23
    Отличные кисти!
    Доброго времени суток, всем кто заглянул! Сегодня речь пойдет о наборе кистей для макияжа RuNail. Заказывала я данный набор с интернет - магазина [ссылка] за 506 (!) рублей.
  • 16.12.2014 - 13:45
    Набор из 12 кистей. Отзыв после трех лет использования.
    Сейчас на рынке очень много предложений по любому товару, в том числе по кистям для макияжа. Как выбрать, почему одни очень дорогие, другие совсем копеечные, какие выбрать - натуральный волос или синтетику, какие кисти не полезут.
  • 09.06.2016 - 17:33
    Набор потрясающих и мягких кисточек, без которых я сейчас не вижу своей жизни вовсе! Отличное качество и удивительно низкая стоимость не могут не радовать. Тот набор, где абсолютно все кисти оказались удобными и качественными. + МНОГО ФОТО, РАЗБОР.
    Здравствуйте, дорогие девушки! Я считаю, что лучше купить один качественный набор, чем заказывать тысячу кистей с китайских площадок за сущие копейки и жаловаться в итоге на их качество.
  • 30.11.2016 - 13:08
    Я в восторге! Кисти сами создают идеальный макияж WOW! За 5 лет не высатолось ни одного ворса! аналогов по качеству нет, лучше, чем Bobby Brown!!!
    Кисти для макияжа от MAC были в моем wish list давно. Конечно же, из-за рекламы бренда, как профессиональной косметики и их дизайна !!! Потому мне их подарила мама уже более 4-ех лет назад. Сразу скажу, что они продаются в разном наборе, то есть количестве.
  • 23.11.2011 - 20:58
    я в восторге!!!
    Давно засматривалась на кисти мас, уж очень мне хотелось приобрести их наборчик.Но все никак. А тут подружка пришла и говорит, что нашла в интернете, где кисти можно купить чуть ли не с 70 скидкой. Ну как на это не повестись. Вот я и повелась. Хотя, на самом деле, я их купила в половину дешевле.
  • 22.11.2012 - 06:21
    Обзор моих первых кистей Jeans № 11,25,74. Первые восторги. Позже мое мнение о кистях изменилось. Отзыв обновлен через 3,3 года. (+фото)
      Всем здравствуйте!   А все началось с решения одной маленькой проблемы, какие бы туши я не использовала для ресниц, будь-то люкс или масс маркет, мои ресницы не выглядели как с обложки глянцевого журнала.
  • 26.06.2012 - 17:59
    набор кистей поможет вам нанести и подправить макияж.
    В наше время многие средства для макияжа продаются без аксессуаров. Например: тени без аппликатора, пудра - румяна без кисти или моя подруга предпочитает наносить помаду кистью и не признает ничего другого.
  • 13.01.2013 - 17:35
    Топовые кисти для макияжа глаз и не только... + много ФОТО
    Здравствуйте, девочки! Давно смотрела на кисти Inglot , но не могла опредилиться с выбором. Вам это знакомо? Надеюсь мой отзыв с наглядными фото поможет кому-то из вас! Начну с кистей для макияжа глаз, к-рые стали бестселлерами (13 P, 29 PO, 6 SS ):13 P - ворс пони , короткий.
  • 04.04.2021 - 20:21
    Отличный вариант для знакомства с кистями Zoeva - тревел-набор с самыми популярными кистями бренда ✰ Описание каждой кисти, макияжи и впечатления ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про набор кистей в тревел-формате от бренда Zoeva. Набор кистей для макияжа Zoeva Voyager Travel Brush Set: Где купить: CultBeauty Lookfantastic Sephora ИльДеБоте Оф.сайт бренда. Стоимость: около 2000-2500 рублей.
  • 23.04.2021 - 22:48
    🌺Функциональный набор кистей с Алиэкспресс для поклонниц макияжа | Хорошие кисти для домашнего пользования, за приемлемую цену
    Кисть для макияжа, является незаменимым аксессуаром практически для любой девушки, которая пользуется декоративной косметикой. Для кого-то достаточно ограничиться пару-тройку кистями, а кому-то необходим целый арсенал в создании мейкапа.
  • 16.06.2021 - 21:28
    9 лет мучений без ответа на главный вопрос, удалять или нет?Моя история и мой опыт.
    Всем привет, думаю, если Вы читаете этот отзыв, то понимаете что такое кистаабсцесс бартолиновой железы и объяснять это не нужно, так как увы, это занимало в моей жизни главное место до операции. Приготовьтесь, много текста.
  • 08.06.2021 - 22:06
    Эффект затмил дорогущий пиллинг в салоне! 💯💥Чем же дышала моя кожа?! 😳Фото эффекта на коже и на варежке!
    Всем привет! Про такую чудо-варежку я слышала уже давно, но честно говоря, я не верила рекламе и думала, что это обычная варежка и действует на распаренной коже как и другие мочалки. Скрабирование важно для кожи и я для себя делаю такие приятные спа процедуры в салоне.
  • 11.05.2021 - 18:14
    Прекрасные синие, нежные, воздушные, легкие и идеальные для плавных переходов и тушевок. Малышки для визажиста и просто для себя.
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования одних замечательных кистей для макияжа, которые я в свое время мечтала заказать, а потом, когда моя мечта исполнилась-они стали моими незаменимыми помощниками в работе и в макияже для самой себя тоже. Макияж.
  • 27.04.2021 - 16:25
    Отличный функциональный набор кистей Zoeva – портативность, удобство в использовании и прекрасный внешний вид
    Я люблю кисти Zoeva. Мне нравится их функционал, дизайн и приемлемая стоимость. А еще то, что они служат годами и сохраняют при этом отличный внешний вид. Увидев на сайте Cultbeauty набор Offline Brush Set в мега привлекательной косметичке, я, конечно, не раздумывала, а сразу заказала.
  • 03.05.2021 - 17:35
    Идеально мягкий, нежный, растушевывает так, словно профи. Очень крутой набор от BH Cosmetics Pro
    Приветствие. Не знаю, что бы я делала без макияжа в моей жизни, без косметики и всего этого, что сейчас придумано на косметическом рынке. Для меня макияж, кисти, косметика, даже сам процесс нанесения косметики- нечто очень личное.
  • 13.06.2021 - 18:51
  • 05.06.2021 - 21:04
    Преображение пяточек за несколько минут. Редкий случай "вау"-эффекта.
    Всем привет. На связи Джеси Сан. Отзыв решила написать экспромтом.   Итак, сегодня герой - Инструмент для педикюра Avon. Цена в каталоге: полная цена 320 руб, обычно можно купить дешевле (ок 200 руб). Дизайн: сейчас его выпускают в синей расцветке, у меня он белый, куплен года 3 назад.
  • 22.03.2021 - 14:38
    Конечно, можно жить и без кистей, но это очень стильная и полезная вещица для любительниц ухода за собой👍👌
    Конечно маску можно нанести и просто подушечками пальцев. Но в какой то момент это надоедает, да и кисти стоят не настолько дорого, чтобы не позволить себе такое удобство.