Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 16:54

67 руб
Сегодня хочу рассказать Вам о замечательных лаках для ногтей - RIO Nail Enamel, а ​точнее о двух оттенках: № 86 и № 06. Выпускаются эти лаки ООО «Платэк» у нас, в России (г. Москва). Сделаны они по ГОСТу. Купила я их в небольшом местном магазинчике декоративной косметики. Цена за 8 Мл. флакон – 67 рублей.

На флакончиках указано, что лаки RIO не содержат в составе:

Толуола, дибутилфталата, камфоры, формальдегида

Кисточка у лаков для ногтей RIO просто отличная: не слишком толстая, не слишком длинная, ровная – очень удобно ей пользоваться.

Запах у них обычный (ацетоновый), как и у любых других лаков для ногтей.

Теперь, скажу пару слов отдельно о каждом оттенке.

RIO Nail Enamel, № 06 представляет собой приятный серо-голубой тон. Выглядит он всегда довольно интересно в зависимости от освещения. При дневном свете он смотрится светло-серым, а при искусственном больше голубым. По консистенции лак не густой, но и не чрезмерно жидкий.

На ногти он ложится отлично. Первый слой несколько полосит, но второй слой даёт плотное глянцевое покрытие без каких-либо видимых изъянов. Сохнет лак быстро. Стойкость у него просто отличная – 3-4 дня. С дополнительным верхним покрытием легко продержится и 5-7 дней. На фото моему маникюру три дня. Сверху был нанесён обыкновенный прозрачный лак. Видно, что кончики стали чуть затираться, но не более.

RIO Nail Enamel, № 86 – это декоративное верхнее покрытие. Смотрится он интересно поверх практически любых оттенков цветного лака – как светлых, так и тёмных. Основа у него полностью прозрачная. Сами частички белые и сине-голубые.

По консистенции лак жидкий, хорошо ложится, не размазывает основу. Сохнет достаточно быстро. Единственное, он немного шероховат, поэтому будет совершенно не лишним покрыть его дополнительно сверху любым прозрачным топом или сушкой.

Удаляется этот лак с ногтей с небольшими усилиями, как и любые другие декоративные покрытия (хотя, и не настолько тяжело, как, например, лаки с шиммером).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Информация о производителе, от производителя, состав:

Что тут сказать, лаки для ногтей макри RIO меня очень порадовали! Никак не ожидала такого отличного качества по столь привлекательной цене. Обязательно докуплю себе ещё пару-тройку оттенков из этой замечательной коллекции, и Вам эти лаки, безусловно, тоже очень рекомендую! Smile

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Быстро сохет
  • Достаточно стойкий
  • Недорогой
  • Удобная кисточка
puantaрекомендует
16.11.2015
Замечательные лаки, красивые оттенки и цена радует Smile
Нежный оттенок Love
Симпатичные оттенки Smile
16.11.2015
Где эти лаки продаются?, мне на глаза Smile не попадаются. Взяла бы на пробу несколько оттенков.
17.11.2015
Спасибо всем за интерес к моему отзывы и комментарии. Smile

O_beyba, лаки я покупала в небольшом местном косметическом магазинчике при торговом центре. В сетевых магазинах марка RIO мне не встречалась, а жаль, поскольку качество этих лаков просто в разы лучше (да, и цена намного привлекательнее), нежели у других более разрекламированных брендов. Smile
Красиво смотрятся.
17.11.2015
67 рублей за такое качество - и правда маленькая цена! в сочетании мне понравились)
17.11.2015
Такой нежный оттенок и в дуэте отлично смотрятся))
18.11.2015
Понятно, значит нужно смотреть в маленьких косметических ларьках. Будем Smile искать.
19.11.2015
86 захотелось приобрести Cash Судя по описанию качество у лаков действительно хорошее Smile Спасибо за отзыв, он доставляет эстетическое удовольствие Exclamation Mark
20.11.2015
Какие красивые зимние оттенки!
01.12.2015
Красивые оттенки)))
27.01.2016
Нежные оттенки, отличные лаки!