Опубликовано 7 Июль, 2017 - 13:43

месяц или более
    16000 рублей

С момента покупки летней резины Nokian Hakka Green 2 прошло примерно 4 месяца. На старых шинах бриджстоун туранза протектор стёрся в ноль и шумели они так, как будто ступичный подшипник умирает.
Покупал за 16 тысяч рублей. Параметры 205/55/R16 XL 94H. Поставил на мазду 3. Долго изучал отзывы на резину. В магазине долго щупал резину других производителей шин. Ключевыми параметрами выбора резины были: устойчивость на дороге, низкая шумность резины и прочность.

Извините за качество фото и немытую машину

Резина эластичная, не дубовая, как на некоторых других шинах. После 4 месяцев использования шин Nokian Hakka Green 2 не заметил раздражающего шума от шин на дороге, хотя штатная шумоизоляция на маздах практически отсутствует. Опять таки всё зависит от качества дорожного покрытия. Устойчивость во влажную погоду хорошая. Весна и лето были довольно дождливыми, поэтому удалось испытать, как автомобиль на шинах Хакка Грин 2 ведёт себя на влажном покрытии. На 110-120 по мокрой дороге не заметил выраженного аквапланирования, хотя лужи попадались довольно опасные. В поворотах резина тоже ведёт себя достойно - до визга шин ещё ни разу не получилось довести, хотя
повороты прохожу довольно быстро. По поводу прочности также нареканий не возникло. Приходилось влетать по весне в довольно крупные колдобины - всё обошлось. Довольно неплохие шины - посмотрим, как они дальше себя проявят. Про износ резины пока что объективно сказать не могу, т.к. за 4 месяца явных следов износа не заметил. Субъективный минус у летней резины Nokian Hakka Green 2 - колеса скатываются в колею. Однако данный нюанс скорее больше связан с шириной шины.

Достоинства
  • Достаточно прочные
  • Нешумные
  • Устойчивые на дороге
  • Хорошо ведут себя на влажном покрытии
Недостатки
  • Камушки забиваются в протектор
  • Скатываются в колею
plutik1987рекомендует
23.07.2020
Трётся как сажа. Балансируется с грузиками 5, 10 грамм. Грязи боится как огня. Застрянете. Только асфальт и не больше 20 т.км
  • Проездила я свои первые 5 сезонов на Bridgestone Turanza. Да, были пару раз залёты в глубокие ямы на скорости, даже диск немного деформировался а шинам хоть бы что!
  • 17.12.2017
    На данной модели откатал 4 сезона. На асфальте как на сухом так и на мокром хорошо держит дорогу. Аквапланирование тоже на высоте. Попадал в глубокие ямы и выбоины но резина выдержала их достойно. Единственный минус в грязь на них лучше не соваться. За 20 тысяч пробега износ резины минимальный.
  • 27.03.2016 - 22:10
    Nokian Hakka Green - отличная летняя резина. Я доволен. Но есть одно "но"...
    Приобретал летние шины данной марки летом прошлого года. Отъездил на ней уже половину сезона. Этого достаточно, чтобы сформировалось моё мнение об этой летней резине. О чём сейчас поведаю вам. Покупал для своей старушки десятки. Параметры: 17565 R14.
  • 26.03.2014 - 13:11
    Первый сезон - полёт нормальный
    Откатал на них с апреля по октябрь 2013, в самое дождливое время по подмосковью. Никаких нареканий на трассе в ливень, ни по управляемости, ни по устойчивости на скорости вообще. При этом достаточно тихие.
  • 01.07.2015 - 23:51
    Любителям комфорта.
    Мой опыт эксплуатации летней резины Нокиан Хакка Грин 18575 R 14. Сразу скажу, что мой стиль управления автомобилем эквивалентен стилю вождения среднестатистического пенсионера.
  • 03.04.2017 - 08:06
    Хорошая резина!
    Первая резина, которая в повороте едет туда куда мне надо, а не туда куда несет. за первую зиму накатал около 13000 км все четыре колеса показывают цифру 8. потеря шипов на 4 четыре колеса 3 шт все на передних колесах. Стиль езды далек от спокойного.
  • 04.06.2019 - 21:21
    Сложный выбор
    Долго думал какие шины выбрать на лето 2019 г. в размере 22540R18. Выбор сейчас достаточно велик, но я определялся между тремя производителями: Continental ContiSportContact 5, Michelin Pilot Sport 4 и Nokian Hakka Black 2.
  • 17.05.2021 - 19:38
    А я-то думала, что у моей машины жёсткая подвеска. Пока я не купила шины Nokian Hakka Green 3.
    Всем привет! Сейчас у меня машина Kia Rio 3 . Езжу на ней уже третий год. И я всегда считала, что у неё очень жёсткая подвеска. И удовольствия от вождения, по правде говоря, до недавнего времени, получала мало. Всё очень сильно изменилось после того, как я купила шины Nokian Hakka Green 3.
  • 03.02.2019 - 18:26
    Великолепно держат, стоят своих денег
    Ранее ездил на многих брендах шин, из которых для меня топ это Нокиан, Континенталь и Мишлен, но у них несколько разные характеристики, Нокиан и конти держат лучше, но ресурс летних шин в пределах 40-50 тыс.км, когда мишлен могут отходить до 80 тыс.
  • 27.11.2014 - 13:08
    Nоkian Hakkapeliitta 5 VS Peugeot 107
    Всем привет. У меня Пежо 107 с роботизированной коробкой. И уже пятый год я "обуваю" эту резину на зиму. Отзыв написан с учетом адаптации данной резины на Пежо 107. Hakkapeliita 5 15565 R14.
  • 07.01.2009 - 11:05
    . Шина износостойка, экологична и имеет прекрасные ходовые свойства
    Универсальная шина Nokian Hakkapeliitta RSi прекрасно служит в условиях переменчивой погоды и на различных дорожных поверхностях. Фрикционная шина была специально разработана для машин с системой курсовой устойчивости и системой предотвращения блокировки колёс ABS.
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • 17.05.2022 - 10:54
    Вот это я понимаю - хороший зацеп
    Живу в пригороде, часто с утра приходится с опаской ехать по обледенелой трассе на работу. Пробовал фрикционные шины, была один раз шиповка, но всё не то, пока не обзавёлся прошлой зимой шинами Гудиер UltraGrip Arctic 2.
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.
  • 22.07.2022 - 21:48
    Соски-пустышки Baby Go - самые отвратительные👎🏼 Улетели в мусорное ведро❌
    До 6 месяцев мы использовали комплекты сосок Canpol baby из двух штук, которые я приобретала в Детском мире (вот эти ). И лучше бы я ничего больше не пробовала, потому что покупка новых сосок стала самой отвратительной покупкой из всех детских товаров, с которыми пришлось столкнуться.
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.
  • 17.04.2022 - 14:01
    Неоднозначный
    Привет красотки Отзыв моей любимой уходовой косметики, бренд этой косметики очень помогает моей коже оставаться в тонусе, свежей, и без лишних проблем.
  • 09.02.2022 - 18:49
    Проблемный убтан, да ещё и каолин в составе меня не радует. Эффект на возрастной коже.
    Идея ввести в свой ежедневный уход за кожей лица убтан меня посещала уже давно. И вот наконец-то я нашла подходящий (судя по описанию) моей крайне чувствительной коже очищающий порошок из натуральных компонентов.
  • 21.06.2022 - 05:55
    Обезжириватель Domix Green Professional Nail prep 2 в 1: справляется со своей задачей.
    Здравствуйте! Ни для кого не секрет, что качество маникюр зависит от качества используемых материалов, даже обезжириватель ногтевой пластины имеет большое значение. Хочу рассказать об одном из них, который полностью устраивает меня своим качеством и ценой.