Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 23:07

Всем привет! Недавно в Ленте увидела эти фузилли - спиральки, по-русски говоря, и взяла на пробу. В основном мы берем Бариллу, которая хвастается макаронами из твердых сортов пшеницы. Хочу сказать, что Aida ничуть не хуже, хотя и стоит намного дешевле. Aida - около 50 руб. за 400 гр. против 90 руб. за 500 гр. Бариллы.

И те, и те макароны сделаны из твердых сортов пшеницы. Обе марки произведены в России. Однако Барилла - под контролем итальянской фирмы, а Aida - исконно российский продукт. Также у Бариллы полностью картонная упаковка, а у аиды - картон и пакет. Видимо отсюда и разница в цене.

При варке спиральки не развариваются, сохраняют свою форму. Время варки - 11 -13 минут. Получаются довольно вкусные макарошки )

В общем, фузилли Aida мне понравились, и так как они дешевле Бариллы, имеет смысл их покупать.

Достоинства
  • Вкусные
  • Из твёрдых сортов пшеницы
ITAрекомендует
Моя любимая еда: макарошки и сосиски-осьминожки Love
01.03.2017
И моя. Только редко ем сосиски, муж считает, что "не комильфо" Wink
02.03.2017
С этой аидой не знаком еще, барилла рулит на мой взгляд.
03.03.2017
Знакома с этими макарошками. Вкусные.
12.03.2018
отвратные макароны , указано время варки 11 минут, через это время вы просто получите месиво....НИКАКОГО сравнения с BARILLA....
14.03.2018
у меня вроде форма сохранилась, на фото видно. Не знаю, почему у вас получилось месиво.
16.03.2018
вы их варили 11 минут как указано на упаковке?????
16.03.2018
на упаковке указано 12 минут. В тексте отзыва я указала время варки - 11-13 минут. Наверно, столько и варила, как и указывала. Год прошел, точно уже и не вспомню. Big smile
Барилла тоже столько варится.
А у вас какой результат, а то вы что-то не отвечаете?
17.03.2018
я варю их 6-7 минут и они уже готовы, я написала, что если их варить 11 минут( у меня на коробке указано это время) , то они переварятся.
17.03.2018
ну тогда как бы 2 варианта:
1) у вас супермощная плита ))))
2) качество макарошек за год изменилось в худшую сторону.
при случае куплю их попробовать, может и правда изменились.