Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 23:07

Всем привет! Недавно в Ленте увидела эти фузилли - спиральки, по-русски говоря, и взяла на пробу. В основном мы берем Бариллу, которая хвастается макаронами из твердых сортов пшеницы. Хочу сказать, что Aida ничуть не хуже, хотя и стоит намного дешевле. Aida - около 50 руб. за 400 гр. против 90 руб. за 500 гр. Бариллы.

И те, и те макароны сделаны из твердых сортов пшеницы. Обе марки произведены в России. Однако Барилла - под контролем итальянской фирмы, а Aida - исконно российский продукт. Также у Бариллы полностью картонная упаковка, а у аиды - картон и пакет. Видимо отсюда и разница в цене.

При варке спиральки не развариваются, сохраняют свою форму. Время варки - 11 -13 минут. Получаются довольно вкусные макарошки )

В общем, фузилли Aida мне понравились, и так как они дешевле Бариллы, имеет смысл их покупать.

Достоинства
  • Вкусные
  • Из твёрдых сортов пшеницы
ITAрекомендует
Моя любимая еда: макарошки и сосиски-осьминожки Love
01.03.2017
И моя. Только редко ем сосиски, муж считает, что "не комильфо" Wink
02.03.2017
С этой аидой не знаком еще, барилла рулит на мой взгляд.
03.03.2017
Знакома с этими макарошками. Вкусные.
12.03.2018
отвратные макароны , указано время варки 11 минут, через это время вы просто получите месиво....НИКАКОГО сравнения с BARILLA....
14.03.2018
у меня вроде форма сохранилась, на фото видно. Не знаю, почему у вас получилось месиво.
16.03.2018
вы их варили 11 минут как указано на упаковке?????
16.03.2018
на упаковке указано 12 минут. В тексте отзыва я указала время варки - 11-13 минут. Наверно, столько и варила, как и указывала. Год прошел, точно уже и не вспомню. Big smile
Барилла тоже столько варится.
А у вас какой результат, а то вы что-то не отвечаете?
17.03.2018
я варю их 6-7 минут и они уже готовы, я написала, что если их варить 11 минут( у меня на коробке указано это время) , то они переварятся.
17.03.2018
ну тогда как бы 2 варианта:
1) у вас супермощная плита ))))
2) качество макарошек за год изменилось в худшую сторону.
при случае куплю их попробовать, может и правда изменились.
  • 18.05.2016 - 07:42
    Что приготовить быстро вкусно и полезно? Рецепт с фото
    Макароны, пожалуй, самый общераспространенный и экспрессный продукт питания. Ведь с макаронами можно создать немало вкусных горячих и даже холодных блюд. А также они обеспечивают приятное чувство сытости за счет входящих в состав «медленных» углеводов (усваиваются человеком постепенно).
  • 27.03.2017 - 08:38
    Если Вы любите макароны так, как любим их мы.. Тогда паста из Fix Price поспеет к вкусному ужину за 8 минут.
    Доброго времени суток !   Купила на пробу пачку макарон от "Pasta Collection" в виде перьев в магазине "Fix Price " всего за 25 руб. 50 коп.     Упаковка массой в 400 г , оптимальный объём, чтобы приготовить и накормить всю семью.
  • 24.11.2017 - 18:43
    Ну качество, конечно, хромает. Совсем не итальянское. Зато цена отличная
    Всем привет! Хочу поделится своим опытом использования макаронных изделий из твердых сортов пшеницы одного из самых разрекламированных производителей. Возможно кому-то мой опыт пригодится.
  • 29.08.2019 - 16:53
    Дешёвое не значит плохое. Прекрасный молочный супчик и не только получается из данной вермишели. Дешёво, вкусно и с отличным составом.
    Всем привет! Рада Вас видеть) Кто о чём, а я вновь, о еде. Но в этот раз поговорим совсем не о сладком блюде, не о лакомстве каком -либо, то есть не о шоколаде, печеньках и мороженом каком-нибудь.Сегодня речь пойдёт о таком продукте, который может быть использован как в сладких вариантах, так и не…
  • 10.02.2021 - 17:22
    Паста птитим мое очередное гастрономическое открытие! Необычно на вид, удивительно и непривычно на вкус. Ем икру, а она не лопается. Вкуснейшее блюдо из птитима опробовано и оторваться невозможно. Как и куда можно использовать пасту птитим Увелка?
    Помните свои ощущения, когда пошли в первый класс? Примерно такие были у меня, когда я приступил к готовке пасты птитим Увелка. О ней я только читал и поэтому для меня такой продукт был в новинку, тем более его можно назвать действительно молодым и незнакомым для нашей страны по сравнению с…
  • 18.04.2020 - 22:42
    Достойные макароны по доступной цене. Как приготовить быстро и вкусно.
    Оставайтесь дома))) Сегодня я готовлю макароны и хочу поделиться мнением о бюджетных рожках. Наименование. Маркет Перекрёсток Рожки из твёрдых сортов пшеницы. Цена и объем. 400 грамм макарон стоит порядка 40 рублей. Место приобретения. Продаются рожки в розничном и интернет магазине Перекрёсток.
  • 04.06.2020 - 15:21
    Хорошие макароны! Надо брать!
    Купить эти макароны мне посоветовала подруга. Она подсела на макароны из твердых сортов пшеницы, пытается на них похудеть. Сомнительная затея, на мой взгляд. Но макароны я купила. Упакованы они в пластиковый пакет по 450 грамм, стоят 37 рублей. Совсем недорого.
  • 10.04.2021 - 17:20
    Любимые бюджетные спагетти
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв на спагетти, которые мы заказывали в Метро. На гарнир я люблю макароны, картошку или рис. Особенно хорошо, что сейчас очень много разных видов и сортов макарончиков и я спокойно пробую разные .
  • 19.07.2021 - 15:11
    Хорошее качество и цена!
    Чаще всего для супчика использую картошку со своего огорода, а если мы ее съедаем, то чаще всего заменяю ее на лапшу . В этот раз лапши у меня не было. Был лишь один пакетик вермишели, купленный уже давно. Брала я его по невысокой цене - в районе 40 - 42 рублей.
  • Из Италии продукт И варить не долго. Всего 11 минут, А блюд выходит много 😋👌
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня вновь расскажу о макаронных изделиях. В обычных магазинах я уже перепробовала многие марки...дело дошло до интернет-магазинов). Ссылочка на товар ТУТ Я покупала макароны за 70 рублей.
  • 30.11.2021 - 21:22
    Лучшие макароны в своей ценовой категории. Рецепт лапши вок, с овощами и курицей. Ее обожают мои дети.
    Я не фанат макаронных изделий. Мне больше нравится картошечка. Но мне не повезло, все виды макаронов обожают мои дети. Они могут питаться ими каждый день. Пришлось освоить кучу рецептов, что бы разнообразить меню. В ход идет паста всех размеров и форм.
  • 04.01.2022 - 04:45
    Кто запихнул пельмень в заветренную, полежавшую макаронину? Мой желудок может переварить даже "гвоздь", но после этих штук мне тяжко
    Приветствую! К полуфабрикатам я отношусь достаточно нормально. У меня в морозилке могут лежать вкуснейшие вареники с адыгейским сыром (которые я вероятнее всего делать сама не буду), или блинчики с начинкой на завтрак (если делать блины самой - на это уйдет час минимум.
  • 04.01.2022 - 23:45
    Разноцветная рождественская паста в форме праздничных символов. Рецепт простого соуса к ней. Совет, сколько времени нужно варить итальянскую пасту до состояния приятного "аль денте" и как правильно определить количество пасты на порцию.
    Здравствуйте! В период зимних праздников хочется пропитать особенным настроением каждый день. Поэтому и покупки во время зимних каникул получаются необычные. Вот, например, герои сегодняшнего отзыва. Симпатичные макаронные изделия в виде звездочек, елочек и коробок с подарками.
  • 20.12.2021 - 19:25
    Хочется сказать - награда нашла героя. Медальоны, то ли из лосося, то ли из ВкусВилла.
    Здравствуйте! У меня такое впечатление, что с географией у нас что-то не то. Вроде никуда не двигались, а от моря стали жить значительно дальше. Если судить по рыбе и ее цене. Теперь каждый четверг, как было в СССР, рыбным днем не сделаешь. Моё сочувствие соблюдающим посты.
  • 27.10.2021 - 15:12
    Расскажу секрет приготовления этих макарошек!
    Макаронные изделия алфавит, я попробовала в далеком 2006 году в Египте, когда у нас в Питере такого и в помине не было на полках магазинов. К слову их начали продавать последние несколько лет, и то редкость ! Заказала я их на сайте Озон.
  • 21.01.2022 - 07:22
    Своей фигурой я обязана ППешным макаронам, ем и не толстею. Ужин за 10 минут. Вкусно и до неприличия просто👍
    Всем, привет! Вы любите макароны и не хотите при этом поправиться?Значит, вы правильно сделали, что зашли в мой отзыв.Сегодня я вам познакомлю с ППешным продуктом, с макаронными изделиями.Да-да, не удивляйтесь, это макарохи из твердых сортов пшеницы, способные снижать уровень вредного холестерина,…
  • 28.10.2021 - 15:16
    Я её слепила из того, что было... Удобно и вкусно🤔 Но кое-что меня все-таки огорчило...
    Лазанью готовила последний раз 4 года назад. А тут, блуждая по магазину, нашла готовые листы для ее приготовления "Макфа" Лазанья с двойной волной. Подумала, а почему бы и нет?! Ведь это получается практически "на скорую руку".
  • Яркие и жизнерадостные макароны с куркумой. Расскажу как приготовить пасту с осенними грибами.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Даже банальные вещи могут стань необычными, если добавить в них яркие краски. Например, макароны от торговой марки Bioteka - это вам не унылые макарохи, а целое произведение искусства.
  • 29.11.2021 - 21:49
    А ведь могут же: "серый кардинал" в тарелке от Перекрестка за 15 рублей\упаковка. Макароны группы B, которые приятно удивили
    Я не первый раз пробую товары собственных торговых марок магазинов. Периодически нахожу что-то неплохого качества, бывает - покупки проваливаются с треском. Что-то среднее, когда просто съедобно, также встречается.   Но это не мешает мне постепенно осваивать нишу с данным товаром.