Опубликовано 10 Август, 2022 - 20:12

Уже столько написано отзывов на различные подгузники и одноразовые трусики. С моими маленькими помошницами опробовали множество брендов. Я рада, что рынок детских товаров не стоит на месте. В данной политической ситуации на полках магазинов появляются всё новые и новые фирмы. Последнее время подсели на подгузники-трусики из Китая и Японии. С отзывами на них более подробно можете ознакомиться в моём профиле, вдруг встретите там "свои" или наоборот сможете определиться с выбором и попробовать что-то новое.

Не всегда хорошее качество товаров скрывается за большей ценой. Сейчас высокая конкуренция, поэтому производители стараются держать качество на уровне, в это же время, делая товар доступным.

Хотела поближе разобрать одноразовые трусики от нового для меня бренда WATASHI .

В нашем весовом диапазоне (13-20кг.) размер 5XL. в упаковке лежит 36 одноразовых трусиков-подгузников. Я всегда стараюсь брать больше на размер, раньше часто сталкивалась с тем, что подгузники многих фирм маломерят. Хотя сейчас я заметила тенденцию, что подгузники идут в размер или даже большемерят. Упаковка красочная, привлекательная (в нашем размере - зелёная).

Вся важная информация присутствует: состав, производитель, описание товара, линейки, размерная сетка, инструкция.

Состав

На данной пачке изготовитель - Россия (Москва), хотя есть и японского производства. По цене выходят +- 1000 рублей. Видела на Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет и других интернет-магазинах.

Верхний материал трусиков мягкий, не такой нежный конечно как в более дорогих, но видно что это целлюлоза натуральная, не такая шуршащая и тонкая как в самых дешёвых подгузниках. Сами трусики не маленькие, идут в размер, по толщине - средние.

Никакого запаха и отдушки не почувствовала от них.

Есть индикатор уровня влаги внутри и лента-утилизации.

Манжеты у ножек небольшие, но сами резиночки плотно прилегают. Поясок широкий, хорошо тянется, животик не сдавливает.

Внутренний слой состоит из пористого 3D рельефа (Air Bubbles) верхнего и внутреннего впитывающего абсорбента, который находится в уникальных распределяющих каналах (система Aqua Stop - предотвращающая провисание трусиков и комков). Абсорбент тут используется японский 100%.

Внутренний слой

Благодаря анатомической форме, ребенку в них комфортно. Дочка еще самостоятельно не ходит, никакого дискомфорта в движении не вызывают.

Трусики быстро и много впитывают. Набухает конечно, но протечек за ночь не случалось. Материалы дышащие, поэтому раздражения не вызвали. В целом очень достойная модель. Меня устраивают полностью. Ребенку годик, поэтому от премиум линеек уже ушли. Считаю на данный возраст - самое то! Можно потихоньку готовить к приучению к горшку.

Мои 5 ⭐ заслуживают. Да можно и помягче найти, но цена явно не будет такой демократичной!

Достоинства
  • Без запаха
  • Есть лента утилизации
  • Мягкий внутренний слой
  • Наполнитель не комкуется
  • Не вызывают аллергию
  • Не протекают
  • Резинка не пережимает ногу
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Малое количество в пачке
Berdnikovaрекомендует