Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: MiDeer
Подробности
Опубликовано 30 Март, 2019 - 19:34

У моего сына (2,5 года) два больших увлечения среди игрушек - машинки и пазлы. И если машинки служат больше для развлечения, то с помощью пазлов развивается логическое мышление, мелкая моторика, а также вырабатывается усидчивость! Да и для мамы спокойных полчаса только в радость )

Очередным приобретением стали красочные пазлы производителя MIDEER:

Описание:

Пазлы "Животные" от компании Mideer - в одном большом чемоданчике с ручкой 4 упаковки пазлов с разным количеством элементов: 12, 16, 24, 32. Ребенок изучит все 4 времени года, будет знать особенности и признаки каждого времени. Пазл яркий, красивый, послужит прекрасным подарком для всей семьи. Ребенок с интересом будет изучать и рассматривать собранные картинки. Пазлы развивают логику, усидчивость, мелкую моторику, внимание.

Пазлы 4 в 1 упакованы в прочный прозрачный чемоданчик с ручкой:

Такой набор может стать отличным подарком! Если не знаете, что дарить ребёнку 2-3 лет - подарите пазлы )

В наборе 4 отдельных коробочки с пазлами на тему животных, также они отличаются разным количеством деталей:

• домашние животные (12 деталей);
  • обитатели Северного и Южного полюса (18 деталей);
  • лесные жители (24 детали);
  • Африка (36 деталей).

Картинки яркие, при этом все животные узнаваемы и сын сам называет их, попутно изображая звуки, которые они произносят.

Каждый пазл в коробочке дополнительно упакован в запаянный пакет:

Качество:

Пазлы от MiDeer выполнены из очень плотного картона, при этом внешняя поверхность не глянцевая, а немного ребристая на ощупь - не бликует:

Пазл крепко держится при сборке, не разъезжается, как это бывает с тонкими пазлами, а после его можно легко разобрать. Никаких зазоров между частями картинки нет - можно даже спокойно поднять собранный пазл и перенести его, при этом только немного согнётся, но детали не разъединяются:

Обратная сторона каждого пазла из набора окрашена в свой цвет, что очень удобно, если все части перемешаются вместе. А в последующем можно усложнить уровень сборки и хранить все пазлы вместе, тогда ребёнку надо будет выбирать соответствующие детали из общей кучки и раскладывать на 4 картинки.

Рекомендованный возраст от 3 лет. Но мы с сыном давно уже собираем пазлы. Начинали где-то в 1,5 года с самых простых на 2-3 детали, постепенно усложняя и сейчас он самостоятельно собирает картинки из 24 частей. С самой большой картинкой из набора (36 деталей) я, конечно, немного помогала ему.

Мне нравится заниматься с сыном такими развивающими играми - на картинках животные изображены каждый за своим занятием и можно изучать детали - мишка ест мёд, который делают пчёлы в улье, белочка живёт на дереве в дупле и ест орешки и т.д.

Можно придумать имена персонажам. Главное, ребёнку нравится сам процесс, собирать одни и те же картинки надоедает, так что можно их чередовать.

Самая любимая картинка с пингвинами, её сын просит чаще и собирает полностью самостоятельно:

Со временем пазлы, конечно, могут потерять свой первоначальный вид, но по сравнению с бумажными они прослужат очень долго и достанутся ещё по наследству младшему сыну )

Стоимость: 1700 1490 руб.

Где купить: на сайте официального представителя (Прямая ссылка)

Пазлы 4 в 1 "Животные" от MiDeer IRecommend!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.

~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Kitykatрекомендует
30.03.2019
Как раз для малышей
30.03.2019
Полезное и интересное занятие собирать пазлы.
31.03.2019
Очень классный набор, у нас есть похожий ?
31.03.2019
Цвета приятные ☺