Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 15:11

полгода или более
    250 руб

Всем привет!

Я увлекаюсь кондитерством и очень хочу стать профессионалом. Прохожу курсы и много готовлю различных десертов.

И конечно, для своих десертов я выбираю лучшие продукты.

Творожный сыр, сливочное масло и жирные сливки - это 3 самых популярных ингредиента, которые мне нужны самого высокого качества.

Про творожный сыр я писала отзывы. В конце отзыва приложу прямые ссылки. Сливочное масло я приобретаю на рынке. И оно никак не может сравниться даже с самым дорогим магазинным.

А вот сливки я беру в кондитерском магазине, хотя видела такие и в Покупочке и это, кстати, большой их плюс, что продаются в обычном магазине тоже.

В зависимости от потребностей можно взять большую (1 литр) и маленькую (0,5 л) упаковки.

Сливки ОАО "Брянский молочный комбинат" ультрапастеризованные
Я чаще беру маленькие. Мне так удобнее, чтобы использовать быстро после вскрытия.

Стоимость 0,5 литра сливок - около 250 руб.

Но для торта 3 шоколада брала большую, и она почти сразу была использована.

Сливки находятся в картонной коробке, оформленной просто белым цветом с фиолетовыми надписями.

Сливки ОАО "Брянский молочный комбинат" ультрапастеризованные
На упаковке есть информация о продукте и производителе на разных языках.

Описание продукта, взятое на одном из сайтов продавцов:

Натуральные молочные сливки с умеренно высоким процентом жирности. Идеально подходят для тушения индейки или курицы, а также смягчат жесткость мяса свинины или говядины; замаринованная в сливках баранина избавит мясо от неприятного запаха, придав ему нежность и сливочный аромат. В сочетании с кофе или чаем эти сливки сделают напиток утонченным, не добавив максимум калорий к рациону тех, кто следит за своим питанием.

Сливки ОАО "Брянский молочный комбинат" ультрапастеризованные
Под крышкой есть фольга в качестве защиты от вскрытия.

По консистенции сливки довольно густые.

Сливки ОАО "Брянский молочный комбинат" ультрапастеризованные
Жирность сливок высокая - 33 %. В кондитерстве чаще всего нужна именно такая жирность, чтобы сливки можно было взбивать в густой крем.

Запах сливочный. Я не люблю молочные продукты в чистом виде, поэтому для меня запах не слишком приятный.

Состав сливок натуральный. Никаких добавок, ничего кроме сливок.

Пищевая ценность на 100 гр продукта:

белки - 2,2 г

жиры - 33, 0 г

углеводы - 3,0 г

Производитель: ОАО "Брянский молочный комбинат"

Срок годности: 6 мес

Сливки ОАО "Брянский молочный комбинат" ультрапастеризованные
Для всех своих кондитерских экспериментов, где требуются сливки, я покупаю именно эти сливки.

Сливки отлично взбиваются и держат форму.

Крем-чиз на сливках получается нежным и мягким, что очень удобно в процессе выравнивания.

Такой крем подходит и для трайфлов, и для капкейков.

Муссовый торт Три шоколада я тоже готовила с использованием сливок.

Очень вкусно получается.

В составе классического чизкейка очень много творожного сыра, и конечно есть сливки.

А есть у меня еще рецепт быстрого чизкейка. И там нужны хорошие качественные сливки, как раз такие как я использую.

Ну и ганаш в макаронс я тоже делаю на шоколаде и сливках. И вкус получается отменный.

А еще я готовила домашнюю карамель. Там тоже использовала сливки. Фотографии не осталось, к сожалению.

Один раз я чуть было не обиделась на сливки. Но это была моя ошибка по не знанию. Я пробовала взбить теплые сливки и, конечно же, у меня ничего не получалось. Но как только я их охладила, то и результат не заставил себя ждать.

Во всех моих десертах сливки проявили себя отлично.

Еще раз коротко о достоинствах продукта:

• Натуральный состав;
  • Высокая жирность;
  • Большая и маленькая упаковка;
  • Хорошее качество;
  • Отлично взбиваются;
  • Десерты получаются вкусными.

ЕСли вы хотите приготовить вкусный десерт, или не десерт, и вам требуются сливки высокой жирности, то без сомнений берите ОАО "Брянский молочный комбинат" . Они вас не подведут!

Спасибо за внимание!

Вам также могут быть интересны и другие мои отзывы:

Творожный сыр, о котором продавец говорила, что с ним надо быть осторожнее, а я легко нашла к нему подход. Делюсь секретом.

Творожный сыр Савушкин считается хорошим, но мне не подошел

Достоинства
  • Более чем преемлемая цена
  • Вкусовые качества
  • Нет неприятного запаха
  • Отлично взбиваются
  • Получается нежный крем
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для меня нет
Oksana_91рекомендует
04.04.2022
Хорошие сливки
26.05.2022
Я даже не поняла, что читала про сливки, потому что залипла на этих ваших сладких шедеврах
26.05.2022
Спасибо! Мне приятно Smile
  • 15.09.2022 - 17:50
    Вкусные сливки для взбивания от Брянского молочного комбината, но с новым названием. А также почему-то стали взбиваться намного дольше
    Приветствую всех любителей вкусного и качественного продукта!   Сегодня мы поговорим о 33-ных сливках. Люблю готовить разные десерты и мне зачастую нужны жирненькие сливки для карамели, крема. Да и просто в кофе ложечку или даже просто так съесть - вкусно!
  • 29.12.2011 - 22:14
    Сносный
    Зашла сегодня после работы в "Ашан", стала искать кефир. Хотелось попробовать тот, что в мягких пакетах. И нашла такой. Это Кефир ОАО "Брянский молочный комбинат" 2,5 жирности. Отечественный, произведенный по ГОСТ Р.
  • 24.04.2017 - 14:39
    Самая вкусная творожная масса, которую я смогла найти в сетевых магазинах. Много изюма, похоже настоящий творог и цена радует. Как хочется съесть все самой, но приходится делиться)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С детства я не люблю творог. И все мамины ухищрения - добавить варенья, полить сметаной и посыпать сахаром, выложить ягод - сводились к тому, что я съедала ягоды, сметану с сахаром, а творог - ну его, невкусно! То ли дело творожная масса!
  • 26.11.2013 - 15:56
    Вкус - спецефический , но не киснет
    Раньше я покупал пастеризованное молоко в полиэтиленовых пакетах, но оно быстро прокисало, а летом можно купить уже прокисшее и даже в холодильнике оно долго не хранится или свертывается при готовке. Сейчас покупаю часто ультрапастеризованное молоко.
  • 04.02.2015 - 20:46
    Отправился в мусорку + фото
    Я очень люблю молочную продукцию - творожки с наполнителями в особенности. Будучи на днях в Ашане, увидела такой творожок. Был он еще какого-то вкуса, но я взяла банан и злаки, мне показалось это вкусным сочетанием. Действительно - показалось.. Еще и эко продукт!
  • 20.05.2016 - 22:16
    Приятное открытие
    На днях была в Ашане и среди обезжиренного творога увидела творожок новой для меня фирмы.подкупила модная нынче приписка "эко" и приятная цена - 22 рубля. Состав я не читала (потому что не нашла), ибо он указан очень мелким шрифтом.
  • 20.03.2016 - 13:28
    Еще один производитель-обманщик! Больше не куплю этот творожок! Состав, фото обмана - все здесь!
    Всем привет! Буду опять ругаться. То и дело стала попадать на недобросовестных производителей. Разукрасят упаковку, налепят громких "Эко продукт", "Без ГМО" и пр., а на деле можно сказать скрывают истинный состав продукта. Творожок куплен в супермаркете "АТАК" за 25 руб. Вес - 130 грамм.
  • 23.09.2015 - 11:18
    Сладкая сметана от Сметанина )))
    Хочу рассказать вам об удачной покупке вкусной и сладкой сметаны. Я человек ,который не привык тратить деньги и всегда при покупке какой-либо вещи или продуктов питания выбираю низкую ценовую категорию,я считаю что дорого это не всегда качественно и вкусно .
  • 08.07.2016 - 12:43
    Отличный ЭКО продукт
    Привет любителям всего вкусного и натурального! Все мы знаем насколько полезны молочные продукты для нашего здоровья. На ряду с этим, существует мнение, что некоторая молочка вредна для взрослого организма: молоко - трудно усваивается, а сливочное масло имеет высокую жирность.
  • 10.06.2022 - 20:40
    Снова мороженое, снова получилось. Сливки с неоднозначным составом, но хорошие для кулинарных побед
    Их я также брала с целью приготовить мороженое. Это вкуснее и выгоднее покупного - нужно только 2 ингредиента:   сливки, сгущенное молоко.   Можно использовать и варенку . Но, как по мне, очень сладко, приторно. Получается очень вкусное. Я переставала его делать, когда пришел в негодность миксер.
  • 16.07.2022 - 21:45
    Единственные сосиски, которые я покупаю на постоянной основе 🌭 Они не содержат мяса механической обвалки, кожи и прочей гадости в составе и обладают отличным вкусом 🥪
    Обычно для пиццы и бутербродов я покупаю ветчину, но иногда хочется и сосисок. Как правило, сосиски с приличным составом стоят дорого, а в тех, что бывают по акции, содержится мясо механической обвалки, кожа и прочие неаппетитные компоненты.
  • Очень вкусный, нежный, не лишенный пикантности сыр на каждый день
    Я очень люблю сыр и не мыслю без него ни одного дня. Сыр для меня - продукт обязательный. Чаще всего я ем его на завтрак. Да и в течение дня могу перекусить парой ломтиков. Поэтому я покупаю сыр и в сервировочной нарезке, и кусковой.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 15.09.2022 - 17:50
  • 23.04.2022 - 08:31
    Сливки «Станция молочная» - мой помощник в приготовлении горячих блюд. Рецепт заливного пирога внутри.
    Привет! В последнее время я полюбила горячие блюда с добавлением сливок. Будь то паста, овощи с куриной грудкой, крем-суп и пр. Последний раз из остатков слоеного теста от торта «Наполеон» сделала заливной пирог. Для заливки мне как раз пригодились сливки.
  • 24.06.2022 - 00:11
    Протеиновый батончик, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съесть сразу, как открыл. Иначе, даже за пару часов, вкус сильно поменяется! Самый дешёвый протеин "Smart Formula" (цена менее 50 рублей) удивляет ПАЛЬМОВЫМ маслом в самом неожиданном месте)))
    Что-то я увлеклась нынче протеиновыми батончиками (началась серия отзывов на эту тему с УЖАСАЮЩЕЙ своим содержимым новинки от самого известного бренда) . Не потому, что хочу доп.
  • 02.04.2022 - 18:29
    Готовлю с ним домашний шоколад. Сухие сливки - вкусные, зараза! И с каждым разом всё дороже!
    Добрый день! Очень люблю кофе! Но только с молоком или со сливками, без них просто не пью. Конечно, с натуральным молоком или сливками кофе вкуснее, но когда их нет заменяю на сух.продукт. Это как палочка-выручалочка на крайний случай.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 11.04.2022 - 08:48
    Безлактозная версия "Анны Павловой" от ВкусВилла - легкий и не самый сладкий вариант десерта
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Классическое пирожное "Анна Павлова" я ем 1-2 раза в год в варианте исполнения Петербургской кондитерской "Север". Это дань детской привычке, и, наверное, годовой запас сахара - после горки безе и взбитых сливок пару месяцев потом на сладкое смотреть вообще не…