Бренд: Samsung
Кол-во мегапикселей: 16,3
Оптическое увеличение (zoom): 21
Подробности
Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 18:59

В этом отзыве хочу рассказать о компактной фотокамере Samsung Smart Camera WB350F. Приобрела я ее этим летом, когда сдох мой старенький и простенький цифровик Olympus. Должна сказать, что я любитель и не разбираюсь в технических характеристиках, поэтому пришлось довериться в выборе консультанту магазина DNS, и он порекомендовал эту камеру, сказав, что с ее помощью можно получить снимки достойного качества при компактном размере.

Итак, эта фотокамера имеет гибридную, то есть двойную систему управления - сенсорную и кнопочную, кому как больше нравится. Количество мегапикселей 16,3, тип матрицы CMOS. 21X оптический зум позволяет снимать снимать.отдаленные объекты. Есть разнообразные режимы съемки, в том числе и ручной, дающий возможность самостоятельно настраивать экспозицию.

Интеллектуальный - режим автоматического распознавания сюжета, с ним все понятно, ставим в этот режим и щелкаем.

Интеллектуальный режим с предустановленными настройками для съемки разных типов сюжетов, таких как:

стоп-кадр для съемки быстро движущихся объектов;

насыщенные тона - этот режим объединяет кадры с разной экспозицией для получения более насыщенного цвета;

панорама для фото с большим углом обзора;

водопад (для съемки потока воды),

фейерверк, дорожки света (в ночное время) снимают с большой выдержкой, желательно использовать штатив;

силуэт для съемки силуэтов, освещенных сзади;

закат увеличивает насыщенность красного цвета при съемке заката;

снимок при плохом освещении;

ретушь лица выравнивает цвет кожи на фото;

пейзаж повышает насыщенность зеленого и голубого цвета в пейзажных снимках;

макросъемка для близких или мелких объектов.

Лучшее лицо - это отдельный режим, в нем делается серия из 5 снимков, а затем можно выбрать лучший вариант, а на групповых фото лучшее лицо можно выбрать лучшее лицо для каждого участника. При съемке автопортрета камера издает звуковой сигнал при попадании лица в кадр.

Программный режим позволяет устанавливать вручную значения ISO, баланс белого, размер фото, а значения выдержки и диафрагмы устанавливаются автоматически.

Ручной - режим с полностью ручными настройками, а также режимы приоритет выдержки и приоритет диафрагмы.

Видеосъемка. Камера снимает видео в формате Full HD, во время видеосъемки можно делать стоп-кадры.

Помимо перечисленных есть еще режимы съемки со спецэффектами: волшебная рамка, фотофильтр, кинофильтр и т.д А с помощью фоторедактора можно отредактировать уже готовый снимок прямо в фотокамере - изменить размер, обрезать, применить эффект сепии, черно-белого фото, линзы рыбий глаз и еще много других.

Ну и несколько слов о функции Wi-Fi, которую этот цифровик поддерживает. Подключившись к Wi-Fi можно скинуть фотки с камеры прямо в соц.сети "в контакте" и "одноклассники", например, правда загружаются они только по одной. Установив на смартфон приложение Samsung Smart Camera App, совместимое с устройствами на iOIS и Android, вы можете копировать фото в телефон и отправлять их друзьям. При необходимости с помощью приложения Home Monitor эта камера может превратиться в видеоняню для малыша. Камера отправляет сообщение на смартфон, зафиксировав плач ребенка или его движение.

А вот и некоторые фото:

Вид из окна, снятый на отдыхе в городе Сочи

Море, волны, галька...

И панорамный снимок пляжа

Паровозик катает ребятишек вокруг детского сада в г.Сочи

скульптура "Девушка Хоста" в Хостинском районе г.Сочи

Портрет на фоне зелени

Скалы в Тисо-самшитовой роще с применением эффекта "виньетка" из фоторедактора

Моя дама с собачкой

Ёлочка в ближайшем парке...

...и ветка этой ёлочки с максимальным зумом

Воробышки на кустиках в том же парке опять с применением "виньетки"

Орхидея расцвела

А это мой ангелочек спит)))))

Достоинства
  • Видео в формате full HD
  • Возможность настройки экспозиции вручную
  • Компактный размер
  • Красивые, качественные фотографии
  • Поддержка wi-fi
  • Удобный фоторедактор
Недостатки
  • Не выявила
Ametystрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв ,за доверие и выбор продукции Samsung.
28.01.2015
и правда хорошие снимки выходят! не хуже,чем на зеркалку!)
04.04.2015
прекрасные снимки.А как он снимает в темноте и движущиеся предметы?
04.04.2015
Для движущихся предметов есть режим "стоп-кадр", но он требует хорошего освещения, иначе снимки темные. В темноте со вспышкой довольно неплохо получается.
25.04.2015
Я думала, что он похуже будет.
Очень понравился снимок шишек, девочки с собачкой и "Ангелочек" на последнем фото Smile
11.06.2015
Отличные фото! Big smile