Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 11:36

Мои сыновья давно облюбовали эту фирму, женской обуви я тогда не встречала. Для того, чтобы приобрести себе обновку мне приходилось тратить весь день – в Подмосковье эту обувь не продавали.

Вчера наконец-то нашла в г. Ступино отдел, где стали продавать обувь из коллекции Ralf.

Сапоги и ботиночки, которые покупала ещё и 8, и 5 лет назад-целы и в отличном состоянии. Надо будет и о них написать отзыв, в продаже они есть – пусть люди знают.

Вчера был выбор перед классикой другой фирмы и вот этими классными кроссовками SILVIA в бордовом цвете.

Почему в бордовом? Потому, что в красном, жёлтом, зелёном и т.д. не было, а чёрный цвет меня редко привлекает.

По скидке мне они обошлись в 5700 руб., а полная стоимость – 6600 руб.

Можно приобрести на сайте, там цена похожая:

[ссылка]

Я ещё не придумала подо что конкретно я их брала, но качество и долговечность сыграло свою роль в выборе. Какие строчечки, какие швы, какие шнурочки, какой мысок – устоять невозможно.

Сделаны они из высококачественной натуральной замши с кожаными вставками.

Внутри отделка из тонкой кожи.

Везде написан логотип фирмы – не подвальная контора.

Подошва из ПУ, ТПУ.

У меня оказывается уже 39 раз., но коробку они ошибочно дали на 38. Вся информация на коробке доступна.

Прилагаю свои измерения стопы и очень страшный рисунок, но какой получился при обведении авторучкой.

Здесь и «вальгусная косточка» видна, и плоскостопие тоже.

Хотя есть другие ботиночки, они намного меньше выглядят и не так страшно.

Заодно и стельку лицезрейте. Если брать по сегодняшней размерной сетке, то мне даже 40 раз., могут приписать – но не стоит.

По прежним меркам- 39, а если у кого нет косточки – то и 38 раз.

Материал стельки -текстиль, полиспорт.

Сам каркас подошвы внутри ощущается как ортопедический – есть выступ в районе супинатора и углубление в районе пятки.

На другой ноге у меня косточки нет, поэтому свободнее. В 38 размере у меня пальчики были впритык, но немного – не стала рисковать, хотела свободную обувь.

Теперь некоторые образы с чем я могла бы надеть эту спортивную обувь – не классические туфельки, что для меня сложновато в выборе будет.

Подошва заявлена, что гибкая, но пока не настолько, как я привыкла, хотя поддаётся. Зато камушки на улице чувствоваться не будут.

Я привыкла выбирать обувь с твёрдой пяткой – нога не должна «гулять», сваливаться.

Возможно будут проблемы со светлой подошвой, собираюсь носить демисезонно, как заявлено.

Но они всё равно классные, правда?! Я буду и с юбкой носить тоже, из-за этого и брала, что иногда устаёшь на каблучке.

Всем рекомендую эту обувь – она натуральная, почти ортопедическая, комфортная, качественная и на полную ногу.

Эта фирма существует с 1998 г. и объем производства был -110 тысяч пар.

В 2019 г. - объем производства – 2 млн пар. Одно это уже говорит: «За!»

Здоровья вам!

Через два месяца могу добавить, что эти кроссы не на летнюю погоду. Они очень тёплые, не промокаемые внутри. Испытала по запоздалому снежку и по лужам - всё отлично!

Достоинства
  • Качество, комфорт.
  • Удобная колодка, не убиваемые
Недостатки
Степанида1рекомендует
Стильные)
24.02.2021
Люблю замшу очень и цветную обувь))
24.02.2021
Вы прям словно под цвет волос кроссы выбирали Smile
Яркая вишенка Star
Я тоже периодически покупаю что то этой марки. Например, весенние сапоги скоро достану и в путь!
24.02.2021
Надо с вами обменяться моделями, не всегда знаешь, какие удобные. Собираюсь ещё парочку осветить, мои давние, но проверенные покупки.
24.02.2021
Оправдывают свою цену) с синим плащиком классно смотрятся)
24.02.2021
Спасибки. После зимы-то в плащик еле вошла, хорошо хоть кроссы на вырост Big smile
24.02.2021
Классная обувь, поздравляю с покупкой! 👍
Ой, спасибочки Smile
25.02.2021
Отличные по качеству и вам очень идёт!!! Вы красотка!!! 👍
25.02.2021
Спасибо за поддержку и комплимент Wink
26.02.2021
Хорошие ботиночки)))
27.02.2021
Зачётные))
28.02.2021
Какие крутые!
28.02.2021
Собиралась классикой обзавестись, но увидев их...забыла зачем в магазин поехала Big smile
03.03.2021
У меня замшевая обувь долго не живет Puzzled
Хотя многие мне говорят, что за ней очень легко ухаживать, но мне проще с кожей. Хотя замшевая обувь, конечно, мягче, на ноге удобнее и приятнее!
03.03.2021
Я совсем не ухаживаю, ничего не делаю. Просто споласкиваю сверху грязь, соль и усё. Я из-за мягкости беру. Кожа не всегда бывает такой податливой, хотя ещё одни ботиночки этой фирмы из тончайшей кожи уже 7 лет))
04.03.2021
Цвет вообще бомба 🔥 очень красивые 😍