Опубликовано 31 Март, 2017 - 12:50

Я стараюсь выбирать тоник из той же серии, что и средство для умывания, ведь они разработаны именно для парной работы. Поэтому в очередной раз покупая любимую Мицеллярную пенку, я взяла ей в компанию этот тоник.

Для чего нужен тоник?

Если честно, я довольно долго не могла понять зачем же мне должна быть нужна эта "водичка" и что она делает с кожей? Тонизирует? Укрепляет? Что?

Сначала немного теории:

Тоник – это раствор, удаляющий с поверхности кожи остатки косметических средств и мыла, избыточный жир. Также тоник восстанавливает естественный РН-баланс кожи, сужает поры и повышает эффект от применения дневного и ночного крема, которые наносятся сразу после него, что немаловажно при уходе за уже зрелой кожей.

Я пробовала несколько разных вариантов. Некоторые сушили мне кожу, стягивали, некоторые раздражали... Я долго не могла подобрать СВОЙ продукт, который бы бережно относился к моей чувствительной коже и хоть что-то с ней делал! И потом я встретила ЕГО - La Roche Posay Soothing Lotion Sensitive Skin!

Упаковка

Бутылка голубого цвета объёмом 200 мл. Всё в духе марки. Сзади наклейка с информацией на русском языке.

La Roche Posay Soothing Lotion Sensitive Skin: бутылочка
La Roche Posay Soothing Lotion Sensitive Skin: бутылочка

Дозатор самый обычный: откидная крышка и дырочка. Защёлкивается плотно, открывается легко, ногти целы - что ещё нужно?

La Roche Posay Soothing Lotion Sensitive Skin: крышка и дозатор

CITRIC ACID
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
PARFUM / FRAGRANCE

Запах и консистенция

Тоник имеет едва уловимый косметический запах, ничего особенного.

Консистенция - как вода - прозрачная и жидкая.

Способ применения

От производителя:

Наносить на лицо ватным диском, отдельно или после снятия макияжа. Смывать не обязательно. Не требует смывания водой.

Каждый раз после умывания я наношу тоник ватным диском похлопывающими движениями. Не тру и не размазываю по коже. Для особо чувствительной кожи лучше наносить без ватного диска, а прямо пальчиками. Если это утро и я весь день дома, то тоника мне хватает. В других случаях, я сразу же наношу крем.

Обязательно использую тоник после смывания масок! Он отлично сужает поры и не позволяет им забиваться от дальнейших уходовых средств.

Мои впечатления

Как же я рада, что наконец нашла тоник подходящей моей коже! Он действует очень мягко, успокаивает, оставляет чувство увлажнения на коже. Благодаря комфорту после использования я стала наносить тоник регулярно - после умывания и после масок. И... сама не заметила, как за месяц-два с моего носа и подбородка исчезли чёрные точки!

Остальной уход в этот момент я не меняла. Пилинги и очищающие маски, как и раньше помогали избавиться от ненавистных грязных пор, но без тоника они уже через день появлялись на моём лице. А при регулярном использовании LRP Soothing Lotion Sensitive Skin они постепенно ушли! Уже только за этот эффект я готова петь ему диферамбы!

В итоге этот тоник не делает из меня королеву сразу же после нанесения, хотя и делает что положено (успокаивает, увлажняет). Но при регулярном ежедневном использовании он действительно улучшил качество моей кожи!

Срок использования: около 6 месяцев

Достоинства:

• подходит для чувствительно кожи
  • снимает раздражение после умывания
  • делает кожу увлажнённой
  • сужает поры

Недостатки:

• цена
  • не самое экономичное использование - одного флакона мне хватает на 4 месяца.

Цена: около 1100 руб за 200 мл

Место покупки: аптека Ригла, но средства LRP продаются во многих других аптеках

Продукт на официальном сайте: https://www.laroche-posay.ru/lico/lico-potrebnost-...

Мой отзыв о мицеллярной пенке LRP

Достоинства
  • подходит для чувствительной кожи
  • сужает поры
  • увлажняет
  • успокаивает
Недостатки
  • не экономичный расход
  • цена
glory28рекомендует
31.03.2017
Может тоже попробовать?! А то я не решаюсь купить серии эффаклар, много не хороших отзывов, а этот более мягкий уходовый продукт по вашему отзыву!
31.03.2017
Yulishta, не могу сравнить с Эффакларом, т.к. именно его никогда не покупала.

Но по моему опыту: состояние моей кожи заметно улучшилась, после того как я подобрала пенку, тоник и уходовые средства для чувствительной кожи! Как оказалось, моя "проблемная" кожа на самом деле была чувствительной и реактивной, а её проблемы (покраснения, прыщики, шелушения) во многом были вызваны слишком агрессивным уходом, которым я раньше пыталась эти высыпания убирать.
  • Всем привет! Хочу рассказать Вам о средстве по уходу за кожей лица, которое помогает мне в совокупности с другими средствами избавиться от периодических высыпаниях на лице. Это успокаивающий тоник аптечной французской фирмы La Roche-Posay.
  • 16.02.2018
    Вообще, наверняка большинству из нас известно, что ежедневный уход за кожей подразумевает последовательность из трёх действий: очищение тонизирование увлажнение Однако, по моим личным наблюдениям, многие девушкиженщины пренебрегают таким шагом в уходе за лицом, как ТОНИЗИРОВАНИЕ. И очень зря.
  • 16.04.2017
    Объем 200 мл. Приблизительная цена 1200р. Цель покупки: поиск того самого, любимого тоника. О себе: комбинированная кожа с бонусами. Плюсы: 1)Хорошо увлажняет кожу. 2)Подготавливает лицо для дальнейшего ухода. В разы уменьшается шелушение при нанесении тона. 3)Приятный запах.
  • 06.02.2017
    Хей-хей! Поговорим о моем любимчике? Когда-то давно я зашла в аптеку за ним и осталась верна на протяжении 3-х лет! Это успокаивающий тоник от La Roche Posay. Расскажу подробнее. Это средство в голубой баночке объемом 200 мл.