Категория: Автомобили
Год выпуска: 2020
Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 16:03

год или более

Доброго времени суток!

Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее. Рассматривали на вторичном рынке Lexus и Toyota. Вроде и варианты находились неплохие, но постоянно взвешивали плюсы и минусы и не торопились ничего менять.

Как-то ехали мимо дилерского центра Вольво, муж предложил заехать посмотреть. У меня о Вольво были весьма скудные познания: считается одной из самых безопасных машин, дорогой в обслуживании и по дизайну - на любителя.

Но отказываться не стала - А ВДРУГ понравится?!

И вот это ВДРУГ и произошло! Села за руль на тест-драйве - и вылезать уже не хотела! Так у нас появился Volvo XC60 2020 T5 (бензиновый). Комплектации расписывать не имеет смысла, это все есть на сайте Volvo, к тому же автомобиль можно доукомплектовать всеми необходимыми именно вам функциями.

Volvo XC60 2020 экстерьер
Volvo XC60 2020 экстерьер

Машина выглядит современно и притягивает взгляд. Внутри отделка деревом, если комплектация Inscription. Кнопок в салоне минимум, в основном все настройки производятся на экране. Это очень непривычно поначалу, но потом воспринимается как само собой разумеющееся. Зимой тоже не было проблем с экраном - холодные пальцы не помеха!

Volvo XC60 2020 интерьер

Машина вместительная, для пассажиров сзади много места. В багажник входит большая коляска и еще остается достаточно места для пакетов с продуктами, когда едешь в магазин.

Volvo XC60 2020 интерьер

Что хочется выделить:

Я достаточно "консервативный" водитель, если так можно выразиться Smile У меня нет проблем с ощущением габаритов, с тем, чтобы припарковать машину любым способом с первого раза или сдавать назад, если нужно разъехаться. И мне не нужны были помощники при парковке, камеры и т.д. НО! В этой машине есть всё - и игнорировать технический прогресс становится тяжело и глупо Smile)

Сначала я скептически отнеслась в камере 360 градусов. Подумала, что это баловство какое-то, с учетом того, что и парктроники тоже есть. Но это оказалось очень удобно и я с удовольствием включаю камеру каждый раз, когда выезжаю из двора или паркуюсь.

Volvo XC60 2020 Камера 360

Помощником парковки (Park assist pilot) я не пользуюсь. Попыталась один раз и поняла, что не моё, мне легче и спокойнее самой всё сделать. Но функция в любом случае интересная.

Park Assist Pilot предназначена для того, чтобы выполнить поиск парковочного места и проверить, достаточно ли пространство для парковки автомобиля, а после того, как подходящее парковочное место найдено, поможет вам, направляя и выравнивая автомобиль в парковочном кармане. На центральном дисплее система показывает водителю, какие действия следует выполнять. Ваша задача – следить за ситуацией, регулировать подачу газа, тормозить и переключать передачи.
Park Assist Pilot также может помочь при выезде из кармана при параллельной парковке.

Понравилась функция, что если, например, сдаешь назад и появляется какое-то препятствие, то машина останавливается сама (достаточно резко). Это дает дополнительную уверенность, что ничего не упустишь из виду, особенно когда погодные условия оставляют желать лучшего.

Очень нравится функция Pilot assist - это система полуавтономного вождения. Можно настроить не только скорость, с которой автомобиль будет ехать, но и расстояние до двигающегося впереди транспортного средства (вплоть до полной остановки, например, на светофорах или в пробке). При этом машина сама подруливает, чтобы войти в поворот. Но руки должны быть на руле и это контролируется! Изначально не хотела эту доп функцию, но считается, что круиз-контроль у Volvo один из самых лучших.

Что еще отмечу из удобств:

- Багажник открывается с кнопки в салоне, с кнопки на самом багажнике и движением ноги под задним бампером;

- Активные ксеноновые фары очень помогают в темное время суток;

Если в автомобиле установлены активные ксеноновые фары (Active Bending Lights – ABL), свет фар следует за движением рулевого колеса, обеспечивая максимальное освещение при прохождении поворотов и перекрестков и повышая, таким образом, безопасность.

- Адаптивный дальний свет;

Для автомобилей с LED-фарами автоматический дальний свет снабжен адаптивными функциями. В этом случае в отличие от обычной противоослепляющей функции дальний световой луч освещает пространство по сторонам от встречного транспорта или транспорта перед автомобилем, а затемняется только та часть светового луча, которая направлена прямо на это транспортное средство.

- При запуске автомобиля каждый раз проводится проверка безопасности и выводится отчет на экран на приборной панели;

- Функция массажа для передних сидений - идет как доп опция. Используется, не часто;

- Вентиляция сидений - летом идет на ура :);

- Можно заблокировать дверь багажника или перчаточный ящик. Например, когда машина находится в сервисе или отдается служащему отеля;

- У Volvo есть приложение для мобильного телефона Volvo Cars. Можно посмотреть где машина территориально в данный момент, сколько в баке бензина и на сколько км его хватит, средний расход топлива и пробег; журнал поездок (его можно и отключить); подготовить машину к поездке (в том числе по расписанию); открыть/закрыть автомобиль, даже если нет ключа с собой. Если срабатывает сигнализация в машине, то сразу приходит уведомление на телефон.

Чего нет в моей комплектации:

- проекции на лобовое стекло - от этого не страдаю, более того думаю, что она бы мне мешала;

- обогрева лобового стекла. "Сетка", которая вроде и не сильно заметна, лично меня раздражает;

- подозреваю, что обогрев руля очень приятен зимой, но у меня его нет. Ну нет и нет, не страдаю Smile

Прошёл год владения машиной. До сих пор остаётся удовольствие от вождения и когда садишься за руль и все остальное отходит на второй план.

Достоинства
  • Качественный, надежный и безопасный автомобиль
Недостатки
  • За год эксплуатации недостатков не обнаружила
M_TVрекомендует
  • 12.04.2019 - 15:31
    Машина, которая предлагает хозяйке остановиться « на кофе» ☕️ и тормозит ❌ если ее разозлить 😈
    Здравствуйте! Первый раз мы познакомились Volvo XC-60 ещё в 2016 год и через 3 года, когда встал вопрос об обновлении автомобиля, мы решили не нарушать традицию и взяли новую модель XС- 60.
  • 22.10.2014 - 10:33
    Автомобиль мечты!
    Пожалуй это единственный автомобиль, который при каждом повторном его осмотре или управлении вызывает столь же яркие эмоции, что и в первый раз! Я не однократно ездила на нем, миллион раз сидела и каждый раз думала, что я к нему охладею... Но нет!
  • 20.08.2015 - 18:28
    Полностью доволен автомобилем
    Управляю автомобилем уже почти год, ни разу он не подвел, не огорчил. Динамичный, безопасный, красивый и удобный - это лишь часть его достоинств. Дизель 2.4 работает как часы. Заводится в любую погоду (есть подогреватель типа Вебасто). Освещение внутри и снаружи полностью удовлетворяет.
  • 26.12.2018 - 22:21
    Самобытный автомобиль на любителя
    Пройдя суровую школу старых БНВ и Мерседесов решил обратить внимание на флагманы Вольво тех лет, в силу того, что современный автопром, как и в целом, машины с моторами меньше 2.5 литров не признаю.
  • 27.01.2016 - 13:40
    Качественная, безопасная, комфортная машина
    В целом, авто как надежный друг, выручает и зимой в снегопады, не смотря на липучку и дестабилизацию курса движения по наледи с кашей-мы справляемся. Летом, несмотря на малый просвет, ездим на отдых за город, проезжая небольшие буераки, ямы. Авто не семейное, т. к.
  • VOLVO XC90 2005 - В хороших руках - прекрасный автомобиль!
    Покупал машину в замен хонде аккорд универсал три года назад. Очень долго не мог выбрать чтобы соотношение цена и качество было близко к идеальному и в итоге остановился именно на VOLVO XC90 - американец 7 мест, полный комплект с люком, электро приводом пассажирского сиденья, DVD потолочным.
  • 28.12.2013 - 19:44
    Сделано людьми для людей.
    Купили новым в салоне, модификация самая минимальная, по всем параметрам. Подробно о самом безопасном в мире автомобиле и его эксплуатации в течении 2,5 лет. До этого были только японцы - Ниссан, Мазда, Мицубиси, опять Мазда и вот теперь - швед.
  • 24.03.2014 - 21:28
    Моя синяя сойка :D
    Начну с того, что это моя первая машина . Когда я первый раз её видела, то перестала думать о "девятках, четырках" и других машинах, над приобретением которых мы думали. Влюбленность подтвердилась, когда я увидела салон. Надо сказать, что водитель я совсем начинающий и боюсь активной езды в городе.
  • 04.09.2014 - 10:31
    Отличное качество за разумных деньги
    Постараюсь быть краткой и писать исключительно по делу))) Весной 2014 года приобрела новый volvo s 60 автомат T4 в расширенной комплектации у официального дилера. Пробег на момент отзыва составляет примерно 7 тыс. км.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 16.11.2021 - 23:22