Опубликовано 23 Январь, 2020 - 19:43

Я уже рассказала практически о всех продуктов набора Nude Lip от Сефоры, оставив на последок блеск от Becca. Я не так часто пользуюсь этим видом косметики, и скорее предпочту лаковые или шиммерные помады. При этом эффект плампера я очень даже уважаю: мне нравится ощущать тепло на своих губах.

Название: Becca Glow Gloss Блеск для губ оттенок Rose Gold

Производитель: Mana Products

Страна: США

Где купить: в магазинах и ИМ Sephora и Иль де Ботэ, а также можно заказать на Cult Beaty и других зарубежных ИМ косметики

Цена: 1428р для владельцев карт, стоимость моего набора 2840р

Тут позвольте мне немного поворчать на стоимость: единственный блеск, который я покупала за последнее время - Gloss d’Enfer Guerlain стоит даже меньше, а Becca для меня совершенно новый и неизвестный бренд.

Объём: 5г, у меня миниатюра 3г

Срок годности: до 2022г

Дизайн упаковки: Блеск находится в ничем не примечательной упаковке, сходной со всеми продуктами этого вида. Обычный пластиковый прозрачный флакон с металлическим колпачком. Уже через несколько использований серебристые буквы стали стираться. В целом, ничего в нем не выдает его стоимость.

На обратной можно увидеть нанесенный краской батч-код.

Блеск находился в составе набора Nude lips, поэтому находился в общей картонной упаковке. На ней можно увидеть русифицированную наклейку с минимальной информацией.

И чуть более подробную информацию, в том числе и о составе.

Мои губы: Обычно не склонные к сухости, в дополнительном увлажнении не нуждаются, с неярко выраженным кожным рисунком.

Обещания производителя:

Великолепная формула средства сочетает сияние блеска для губ, пигментированность жидкой помады и ухаживающие свойства бальзама для губ. Блеск доступен в 10 оттенках, сочетающихся с оттенками легендарных хайлайтеров и румян BECCA.

Наполните губы светом - светоотражающие 3D пигменты и экстракт имбиря, ментоловое масло и нераздражающий, придающий объем, пептид мгновенно делают губы более объемными и гладкими. Увлажняющие масла ши и муру муру смягчают и питают нежную кожу губ.

Мои ожидания:

В целом, мои требования к блескам гораздо лояльнее, чем к помадам

1. Равномерное нанесение без скатывания в полосочку, образования комочков и проплешин;
  2. Комфортное ношение: блеск не должен ощущаться на губах, иметь минимальную липкость (насколько это возможно у блесков);
  3. Блеск не должен расползаться за пределы контуров губ, оставлять блестки по всему лицу;
  4. Должен иметь уходовые качества: хотя бы легкий увлажняющий эффект;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций;

Свойства продукта:

Цвет. Всего в линейке 10 оттенков, мой оттенок носит название Rose Gold - медно-розовый с нежным золотистым сиянием, на мне розовизна теряется, и он больше кажется медно-коричневым. Универсальный, подойдёт под любой макияж.

Цвет при разных освещениях особо не меняется.

Так он выглядит на ярком солнечном свете.

Так, при обычном дневном.

При электрическом:

Спонж. Ничем не примечательный, со скошенным срезом, с большим количеством короткого ворса, мягко касается губ.

Очень удобный, красится им не составляет никаких проблем, как наносить, так и прорисовывать контуры губ. Дозатор хорошо работает, излишек средства не выделяется. Нужно где-то 2-3 обмакивания спонжа.

Текстура. Сама основа достаточно пигментированная, в свотче даже имеет относительно плотное покрытие для блеска, но на моих губах становится намного прозрачнее. Помимо этого, различимы большое количество мелких блесток с очень деликатным сиянием.

Текстура меня удивила, не знаю, как правильно ее описать, но на ум приходит слово "сухой". Она не сухая в прямом смысле этого слова, но, если сравнивать с блесками, она больше напоминает гелевую помаду, нежели блеск.

Отдушка. Сразу при нанесение, первые минут 10, ощущается небольшой мятный привкус. Я бы сравнила его со вкусом мятного чая: меньше мяты, больше терпкости. Мне он не особо нравится.

Финиш. Помимо непосредственно блесток в составе блеска, сама основа дает лаковый блеск, что визуально немного увеличивает объем губ. В целом, сияние очень деликатное и не особо заметное.

Полученный эффект:

Нанесение. Наносится блеск просто, без каких либо танцев с бубнами, ложится равномерно, наслоения легко контролируются. Даже в 3 слоя он смотрится прилично, не скатывается в полоску и не образовывает комочков. За контуры губ не растекается.

На губах. На губах дает приятное ощущение согревания ментолом, но это время очень кратковременное, не больше 3х минут, и практически не выраженное (я бы предпочла посильнее), до эффекта плампера не дотягивает.

Ложится тонким слоем, на губах ощущается по минимуму. Блестки ощущаются при нанесение, но они не острые и не царапают губы. Нет присущей блескам липкости. Тем не менее, к такой текстуре будут липнуть любые мелкие волоски и шерстинки.

У него действительно есть легкие увлажняющие свойства: губы после него мягче, более гладкие и приятные на ощупь. Но, когда его остаётся на коже очень тонкий слой, кажется, что губы чуть стянуты. При этом, после его снятия, они остаются гладкими.

В качестве топера. Этот блеск хорош только при самостоятельно использовании, из-за хорошей пигментации помаду придётся подбирать строго в тон. Но и это не главное. Есть очень большая вероятность, что они будут конфликтов ать и будут образовываться комочки, которые не образуются при использовании отдельных средств. Да и шиммер становится практически не заметен, только лаковый блеск.

Стойкость. Скажу, что для блеска он даже стойкий. Легкий перекус или чашечку чая выдерживает с минимальными потерями. При этом, лишь немного теряет в цвете, а не как этот бывает, что блестки рассыпаются по всему лицу. После еды не растекается за пределы губ. Но видно, что губы налили какие-то крошки и остатки еды.

Демакияж. Не составляет никаких сложностей - в течение нескольких часов сходит сам, с легкостью удаляется даже сухой салфеткой, с ним справится любая мицеллярная вода.

Diisostearyl Malate, Hydrogenated Styrene/Methyl Styrene/Indene Copolymer, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyethylene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Synthetic Wax, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Isostearyl Alcohol, Lecithin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Caprylyl Glycol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Hydroxystearic Acid, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Malic Acid, Stearic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Silica, Palmitic Acid, Tin Oxide, Butylene Glycol, Water\Aqua\Eau, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Limonene, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopherol, BHT, [ Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Red 7 Lake (CI 15850), Iron Oxides (CI 77492), Red 6 (CI 15850), Iron Oxides (CI 77499), Carmine (CI 75470), Yellow 5 Lake (CI 19140)] .

Состав изобилует смесью микропластиков, минеральных и растительных масел. Но и уходовые масла есть.

Достоинства и недостатки:

• Хорошо ложится, легко наносится;
  • Красиво лежит на губах;
  • Подходит под любой макияж;
  • Выдерживает перекус;

• Очень деликатный;
  • Простенько смотрится;
  • Не подходит в качестве топера;
  • Не очень приятный аромат;

Итог: Это хороший и качественный блеск, имеющий свои достоинства, но для меня он совсем простоватый, малозаметный, теряется на фоне других блесков. Я бы сказала, что его цена все же сильно завышена (раз так в 5), и на эту сумму можно найти что-то получше.

Достоинства
  • Выдерживает перекус
  • Качество
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Аромат
  • Простоват
Missgloryрекомендует
23.01.2020
Тут позвольте мне немного поворчать на стоимость:
В какой то мере бэкка считается люксом, как и abh
23.01.2020
Похож на один из оттенков naked от urban decay, очень приятный. Но у того тоже цена кусачая)