Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 22:39

месяц или более
    236 рублей

Доброго времени суток!!!

Шампунь "Пантенол" для ослабленных, поврежденных, окрашенных и сухих волос.

Краткая информация о товаре:

• Объем: 250 мл
  • Серия: Пантенол (EVO)
  • Бренд: EVO Laboratoires (РФ)

Все продукты под брендом EVO laboratoires имеют аптечную или близкую к ней направленность.

• Изготовлено: Россия, г. Краснодар
  • Цена: 236 рублей (покупала на Озоне)
  • Описание от производителя:

Уникальная формула Шампуня Пантенол EVO разработана для волос, требующих специального ухода. Содержит оптимальную концентрацию D-пантенола, имеющего научно доказанную эффективность при восстановлении, увлажнении волос с поврежденной структурой, сухих, безжизненных, окрашенных и с секущимися кончиками. Вспомогательные компоненты оказывают видимое комплексное действие: улучшают питание кожи головы и волос, наполняют их жизненной силой, делают шелковистыми и послушными.

• Активный компонент:

D-пантенол

• Вспомогательные компоненты:

Инновационная кондиционирующая добавка на основе растительных масел, пшеничные протеины, витамины В3, С, Mg, Zn и Cu.

✱✱✱

D-пантенол.

Что же такое D-пантенол, чем он так хорош для волос?

Я знакома с Пантенол по аптечным кремам и знаю, что вещество Пантенол – это провитамин В5, который в свою очередь делится на два вида: Д-Пантенол и Л-Пантенол, но только Д-Пантенол используется в лечебных целях.

Я покупаю крема с Пантенолом обычно летом, они помогают мне справиться с последствиями от солнечных ожогов.

Но D-пантенол хорош не только для кожи, он оказывает положительное влияние и на волосы!!!

И если верить всему, что о нём пишут, то это просто чудо-вещество, панацея от всех проблем с волосами и кожей головы Exclamation Mark

Он поможет избавиться от перхоти и восстановит структуру волос, ускорит рост и увеличит объём, укрепит корни и обеспечит защиту от злобных внешних факторов Exclamation Mark

А если коротко, D-пантенол должен помочь волосам стать здоровыми, крепкими и блестящими Exclamation Mark

✱✱✱

Ожидания. Впечатления. Результат.

• Несколько слов о моих волосах.

Волосы у меня тонкие, сухие, примерно раз в два месяца подвергаются окрашиванию.

Мою голову каждый день, т.к. после ночи причёска принимает «не товарный вид» и с такой головой на улицу уже не выйти Shock

Проблема с качеством волос усугубилась после коронавируса, об этом я более подробно писала в отзывах о Пиколинат Цинке SOLGAR и Витамине D3 Detrimax. Поэтому хочу отметить, что во время использования шампуня «Пантенол» параллельно принимала Цинк.

Главное требование, которое я предъявляла к шампуню – это комплексное улучшение качества волос (увлажнение, питание, блеск и т.д.).

• Аромат. Консистенция.

Шампунь имеет приятный аромат с фруктовыми нотками.

Густую консистенцию.

Прозрачный и бесцветный.

• Способ применения.

Так как шампунь относится к категории лечебных средств, мыла им голову по следующей схеме: сначала, как обычно, вымыть волосы шампунем, хорошо смыть пену и затем опять уже на чистые волосы нанести шампунь, вспенить и оставить минуты на 3/4, как бальзам и затем смыть.

• Результат.

Плюсы (+)

Качество волос заметно улучшилось. Их приятно стало трогать, т.к. шампунь реально увлажняет и питает.

Легко расчёсывать, волосы не путаются, в причёску укладываются быстро и она долго сохраняет свой первоначальный вид.

Есть небольшое ощущение увеличения объёма.

Минусы (-)

Обещанного блеска я на своих волосах не увидела Sad Он появляется только после использования бальзама или кондиционера для волос.

Положительный эффект от шампуня «Пантенол» сохраняется на волосах очень и очень не долго!!! Нет накопительного эффекта. Стоило пару раз помыть голову другим шампунем и всё Sad

P.S.

Шампунь "Пантенол" для ослабленных, поврежденных, окрашенных и сухих волос – качественное и не дорогое средство для волос. Я и в будущем планирую его покупать, но только уже в комплекте с маской-бальзамом из этой же серии данного производителя.

Шампунь Аванта Пантенол EVO

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Шампунь Himalaya herbals "Восстановление и уход", с протеинами, для сухих и поврежденных волос

Шампунь Mitsuei Soft Three Увлажняющий мягкий Со скваланом, пятью растительными маслами и экстрактом алоэ

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

Достоинства
  • Заметное утолщение волос
  • Мягкость волос
  • Не сушит волосы
  • Недорого
Недостатки
  • Нет
Серафима 448рекомендует
  • Лето, солнце, жара, мне помада нужна! Гигиеническая помада "Пантенол" должна быть у каждой девушки. Ведь ухаживать за губами нужно даже если они в идеальном состоянии. В любое время года надо увлажнять свои губки. 28 рублей и мои губы здоровые! + фото
    Салют! Не могу не поделиться отзывом на гигиеническую помаду "Пантенол". Давно засматривалась на "Пантенол", и вот на лето решила взять. Всё-таки в жаре минусов больше. И один из низ - это "высушивание". Так пылающее солнышко за неделю высушило мои губки.
  • 07.05.2019 - 10:50
    Настоящая ХИМИЧЕСКАЯ АТАКА на кожу☠ Полный состав на русском, который наверняка отобьет у вас желание наносить на себя эту гадость. Провальные результаты моего недельного эксперимента►►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   На фоне невероятной сухости кожи в эту весну, я перепроовала уже кучу, КУЧУ всего, и вот в очередной раз, забредя в аптеку за "спасением", приобрела Молочко для тела Пантенол (от него по сути то одно название).
  • 23.09.2019 - 09:09
    ✔Лучшее увлажнение с накопительным эффектом и одним недостатком✔ Подробный разбор состава и личные советы по применению- как улучшить эффект маски✔
    Если вы давно искали увлажняющую маску, которая не просто дает косметический эффект, но и действительно делает волосы здоровыми, то Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO - как раз то, что вам нужно.
  • 23.02.2015 - 23:11
    Хотите иметь здоровые густые волосы?? Тогда вам сюда!+ моя история восстановления волос
    Всем здрасте! Хочу с Вами поделится своей наилучшей находкой для волос - это шампунь пантенол! Немного лирики: С краской для волос я познакомилась довольно рано в 12 лет и с тех пор меня преследовала мания сделать из волос паклю перекрасить волосяшки во все возможные и невозможные цвета, в школе…
  • 25.01.2017 - 20:03
    Шикарный шампунь, который действительно может заменить ваш привычный шампунь и бальзам. Потрясающе увлажняет, питает и помогает не запутать волосы во время мытья. Мой однозначный отличник!
    Всем огромный приветик Когда-то давным-давно года 4 назад я сожгла себе волосы и назвать мою солому "волосами" стало едва ли возможно. Благодаря, Irecommend я узнала про этот шампунь и безумно захотела его приобрести, но на тот момент времени найти его я так и не сумела, поэтому испытывали на своей …
  • 04.10.2016 - 13:12
    Тонкие, ослабленные, осветленные волосы без объема? Шампунь с пантенолом - в помощь! Бюджетный немецкий продукт с отличным эффектом на измученных волосах, жирных у корней и сухих на кончиках (+ фото).
    Приветствую вас, дорогие читатели! Не так давно мне довелось познакомиться с бюджетной, но очень достойной немецкой маркой косметики для волос - Dulgon , которую я случайно увидела в ближайшем супермаркете.
  • 13.09.2019 - 16:34
    Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом - недорогой бессульфатный шампунь, который отличается от других бессульфатников...
    Приветствую! В последнее время очень популярны именно без сульфатные шампуни... И попробовав несколько видов, могу уже делать сравнения.   В моих фаворитах последние полгода был шампунь от Jurassic Spa. Я брала на обзор, и потом покупала сама.
  • 15.12.2014 - 14:32
    Ароматно-винный шампунь, делающий волосы здоровыми и блестящими! подробное описание+фото волос!
    Девочки…) О марке MANUFAKTURA я знала давно и очень хотела попробовать что-нибудь из их линейки средств. Сегодня расскажу о необычном шампуне ВИННОМ !     Описание     Шампунь приехал ко мне в высокой пластиковой бутылке.     Объем 300 мл. Имеется интересное оформление бантик.
  • 18.07.2015 - 14:27
    Узнаем, так ли активно действует шампунь с добавление 3,5% пантенола от Librederm + фото волос
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня будем проверять силу знаменитого и целительного пантенола. А для начала немного информации. Что такое пантенол? Почему пантенол нужен Вашим волосам? Что может пантенол? Что я жду от шампуня с добавление пантонала?
  • 23.02.2021 - 14:16
    Для возрастных, сухих губ помада слабая, пока она на губах вроде ничего, а как ее нет, губы опять сухие
    Губы у меня возрастные, очень сухие, хотя постоянно пользуюсь средствами для губ, а не от случая к случаю, увы, пока средство на губах, вроде как губы увлажненные, а как с губ помада сошла, они опять сухие, хорошо еще, что губы не трескаются и не кровоточат, хоть какая-то польза от гигиенических…
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 15.03.2021 - 16:36
    Зачем я снова купила ‘Шауму’? Сказ о том, как я наступаю на одни и те же грабли
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Schauma vita-укрепление с биотином. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 06.05.2021 - 12:15
    ЛУЧШИЙ подход к покупателю EVER. Наконец я нашла хороший экономный вариант для жирной чувствительной кожи головы — корейский KeraSys Hair Oriental Premium Shampoo
    Привет всем! У меня чувствительная кожа головы, очень склонная к зуду, и сегодня я хочу рассказать о корейском шампуне KeraSys Hair Oriental Premium Shampoo: Сначала мне попался на глаза пробник, его-то я и купила, и после одного применения решила купить полноразмерную версию, мне она досталась по…
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.