Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 15:52

Я давно задумывалась о дождевике для сына. В идеале, конечно, нужен гидрокостюм. Ребенок считает, что наличие резиновых сапог позволяет ему валятся в лужах. Надеюсь с возрастом это измениться. А пока что я все-таки купила дождевик.

Нужна была модель, которая бы не сковывала движений. Ну и хотелось что-то яркое и интересное. Под эти критерии подошел дождевик Светлячок. Однако он оказался намного лучше, чем я себе вообще могла представить.

Цена и место покупки:

Дождевик я заказала на Wildberries. Стоимость составила 645 рублей. Сумма не малая для такой вещи. Однако цена полностью оправдывает себя. Качество и функциональность на высоте.

Внешний вид:

Дождевик Светлячок очень яркий. Самое то дождливой осенью. Из всех расцветок мы выбрали зеленый с желтым. Зеленый цвет самый любимый у ребенка.

Фасон дождевика свободный, объемный. Можно надевать практически на любую одежду, в том числе верхнюю. Длина впечатляющая, почти полностью закрывает ноги.

Можно сделать рукава, застегнув на кнопки ткань вокруг запястий. Рукава с резинками.

Дождевик-накидка Светлячок

Капюшон глубокий с двумя точками регулировки: резинка вокруг лица и резинка с затяжкой на затылке.

Дождевик-накидка Светлячок

Для удобства спереди имеется кнопка: легче надевать и снимать дождевик.

Дождевик-накидка Светлячок

На груди и спине расположена широкая светоотражающая полоса.

Дождевик-накидка Светлячок

Качество изделия отличное. Строчки ровные, швы не протекают, как и материал в целом.

Размер:

На рост 110 см я взяла размер 110-116. Есть большой запас. Длина очень приличная, почти до щиколотки. Рукава как-будто впритык, но это только если дождевик надевать на объемную верхнюю одежду. Если бы я взяла размер больше, то ребенка можно было бы полностью завернуть с ногами. Так что дождевик можно брать по размеру.

Уход:

Одним из многих плюсов Светлячка является простой уход. Можно постирать в стиральной машине, а можно и просто душем сполоснуть. Все зависит от степени загрязнения.

Если хранить дождевик в сложенном виде, то на нем остаются заломы. Но это не критично. Вряд ли кого-то смутит немного мятая накидка от дождя.

Функциональность:

Очень классная особенность Светлячка - это то, что его можно превратить в велонакидку. Нужно просто закрепить на талии заднюю часть дождевика, а рукава не застегивать. В таком виде спина и попа ребенка закрыты и защищены от дождя и брызг, а руки на руле прикрыты передней частью дождевика. Конструкция простая, но удобная и интересная. В упаковке к дождевику идет брошюра, в которой наглядно изображено как правильно застегнуть велонакидку. Я сначала пыталась все это провернуть с застегнутыми рукавами.

Дождевик-накидка Светлячок

Чем еще хорош дождевик? У него потрясающий капюшон. Некоторым курткам не помешала бы такая же конструкция. Для того чтобы капюшон не слетал, нужно затянуть резиновую кулиску. Тут ничего необычного. А вот для того, чтобы капюшон не загораживал обзор и можно было спокойно вертеть головой, предусмотрена резинка с регулировкой на затылке. Затягиваем ее по размеру головы, и капюшон садится как влитой.

Дождевик-накидка Светлячок

У накидки-дождевика очень свободный крой. Задумка удачная, потому что изделие с легкостью можно надеть на объемную демисезонную куртку.

Опыт использования:

В качестве велонакидки пока не удалось испытать дождевик. В обычном варианте использовали, да еще и на самокате. Результатом я довольна. Под дождевиком ребенок абсолютно сухой. Но к такой защите от дождя обязательно требуются непромокаемые штаны и сапоги. По крайне мере, моему ребенку точно. В Светлячке он почувствовал себя аквалангистом и решил чуть ли не нырять в лужи прямо с самокатом. В итоге, все, что торчало из-под дождевика, было мокрым.

Дождевик-накидка Светлячок надет на объемную демисезонную куртку

Пару раз сын умудрился упасть, так что накидка изрядно испачкалась. Придя домой, я промыла ее под душем и повесила сохнуть естественным путем, никаких нагревательных приборов рядом. От грязи и следов не осталось. Материал при падении не повредился.

Светоотражающая лента хорошо в сумерках работает. В темноте пока не ходили.

Итог:

Мне понравился дождевик-накидка Светлячок. Его можно свернуть и закинуть в сумку, потом при необходимости достать. Конечно, он занимает больше места, чем более дешевые варианты. Но он значительно качественнее и лучше защищает от дождя. Один капюшон уже чего стоит. А трансформация в велонакидку даст возможность ребенку поездить под дождем и получить море положительных впечатлений.

Дождевик-накидка Светлячок

Для любителей велосипедов, самокатов и прогулок под дождем Светлячок - прекрасный вариант. Только обязательно нужно продумать защиту для ног.

Дождевик Светлячок рекомендую.