R18 аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 15:50

несколько раз
    4,5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

В настоящее время ни одно транспортное средство не обходится без масляного фильтра. Главная задача которого - очистка масляного контура от (загрязнений) .

Менять масляный фильтр необходимо с каждой заменой моторного масла, т.к. в процессе эксплуатации фильтр загрязняется и снижается его эффективность. Итак, я выбираю - Knecht Mahle.

Упаковка

Картонная упаковка, матовая. По всей коробке нанесён водяной знак "MAHLE". Спереди указана модель фильтр - OC 1051A, а вверху марки машин, которым он подходит (у меня продавец своей наклейкой закрыл часть моделей, но в принципе даже на фото можно различить надпись "Ford, Mazda..." На сайте производителя можно найти полный перечень моделей авто.

Оригинал НЕ затянут в плёнку (чтобы можно было взглянуть на сам фильтр, подделка же не даст нам такой возможности!)

Внешний вид фильтра

Фильтр цилиндрической формы, окрашен в чёрно-матовый цвет с бело-глянцевыми буквами и изображениями.

Характеристики:

Момент затяжки [Нм] - 20

Номер рекомендуемого специального инструмента - OCS 1

Производитель: КНР

Цена: 4,5$

Итак, сейчас я расскажу как определить подделку.

• Первое, на что стоит обратить внимание - это упаковка, а точнее её исполнение. Коробка масляного фильтра Knecht Mahle OC 1051 A должна быть матовая, без какого-либо глянца. Печать символов должна быть ровная, очень часто в подделке "скачут" буквы, они разной толщины и напечатаны с разным интервалом. Также часто подделку выдаёт цвет коробки и шрифта на ней. На оригинальной коробке присутствует в обязательном порядке QR-код.

• Подделку можно определить и по самому фильтру. Корпус фильтра должен быть окрашены равномерно и без подтеков. Все надписи должны быть чёткие и ровные, а не выше/ниже одна по отношению к другой. Обязательна защитная плёнка для предотвращения попадания пыли и мусора внутрь фильтра.

СРАВНЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНОГО С ПОДДЕЛКОЙ

Слева - оригинал, справа - подделка
Слева - оригинал, справа - подделка

Будьте внимательны и покупайте только качественные и оригинальные запчасти для своего авто!

​​​

Читайте также мои отзывы на:

Shell helix ultra - идеальное соотношение цена-качество;

Motul X-clean FE - масло премиум-класса;

Ford Formula F (CASTROL) - рекомендованное производителем масло, которое абсолютно не впечатлило;

Достоинства
  • Всегда в наличии в магазинах
  • Отличное качество фильтра
Недостатки
  • Нет
R18рекомендует
30.11.2019
Заказал в exist масляный фильтр Mahle OriginalOC 1051, изготовленный в Австрии, по цене 347 рублей.
По факту привезли Mahle OriginalOC 1051 A, изготовленный в PRC, который и на момент заказа и на данный момент приблизительно на 100 рублей дешевле (сейчас 250 рублей).
Оригинальная коробка и товар поставлены с артикулом 1051 A, а наклейки exist на коробке с артикулом 1051 (как я и заказывал).
Таким образом, привезли более дешевый китайский товар под артикулом более дорого австрийского.
Будьте внимательны при заказе! Развод на каждом шагу…
Exist впаривает то, то подешевле под видом того, что подороже.
Принял китайский товар, так как хотел на выходных поменять масло и перезаказывать в другом магазине некогда.