Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 18:42

Этот диван служит нам исправно вот уже пятый год. Понравился он своим необычным механизмом раскладывания (уж больно надоели эти "книжки" и "дельфины")

При раскладывании дивана получается, что подушки на которых мы сидим весь день, убираются и получается полноценное спальное место с хорошим матрасом. Т. е. не спим на чем сидим.

В небольшой квартире это просто спасение - аккуратная гостиная днем, хорошая удобная кровать -ночью.

так он раскладывается

Спальное место можно выбрать соответственно дивану 2-x местный -140х200, 2.5 местный-160х200. У нас 140х200 - четверо сидят спокойно.

спальное место 140х200

Брали диван в натуральной коже (подушки и подлокотники), все остальное выполнено в кожзаме, по цвету ничуть не отличаются.

Каркас выполнен из массива хвойных пород. На раскладной механизм дается гарантия 10 лет.

механизм

За время кожа стала мягче, появились красивые складочки, с возрастом становится все краше:-)))

В серии еще есть обычные кресла и кресла реклайнеры, можно выбрать в ткани или в коже. Вообще нам все диваны POHJANMAAN по душе, на века:-), так сказать, сделано:))

Жаль только, что все это удовольствие так подорожало - с 60тыс. с хвостиком до 80-90!!!

Достоинства
  • Натуральная кожа
  • Неубиваемый механизм
  • Прост в уходе
  • Разбирается одним движением
  • Стильный дизан
Недостатки
  • Сильно подорожал
Kiselekрекомендует
20.09.2013
Финны знают свое дело, и качество Pohjanmaan всегда на 5-ку.
И кожа итальянская, и дерево - только массив, механизмы достойные. У вас отличный механизм luxus, действительно - полноценная кровать с ортопедическим матрасом. Сейчас такие диваны и подороже 90 могут выйти)

Ascot - одна из самых востребованных моделей Smile
Надеюсь, он вам еще долго прослужит!
28.06.2015
хорошая модель, дорогая конечно, но если рассматривать, как спальное место, то спина дороже...
06.05.2017
Тра ля ля, у нас такой же Big smile , я нашла единомышленника в выборе дивана. Мы тоже не стали белоснежный заказывать, заказала почти как у вас, но светлее - ванильный оттенок. Действительно чудо-конструкция. Нам он обошёлся в 120 тыс, мы не стали заказывать подушки в подголовник. Только вот сейчас цвет обоев и пола поменяла на белоснежно серый оттенок и жалею, что диван в теплой гамме. Как же его кайфово расскладывать и складывать. Пружины правда, собаки , чувствуются заразы. Но боюсь другой матрац будет сложно сгибать и разгибать. А в прошлом году завели Мей Куна и он, скатина мелкая, покоцал сидушку своими когтями, теперь стелю белый мех на сидушку. С удовольствием бы поменяла обшивку на другой цвет, или хотя бы саму сидушку обновила, но только это геморройно наверное, к финам обратно отправлять на переделку ? Puzzled , а местным мастерам доверить боюсь. Вот так и живем теперь. Родители прикалываются, кто мне дороже, диван за 120 или кот за 40 Big smile ? Обоих люблю Stare одинаково. Мы в Омске покупали в каком то крутом магазине, там все по заоблачной цене, мы еще дешево отделались, но в однушке без вариантов. Зато конструкция не хлипкая, как на всех остальных, сколько живем и "скачем" Big smile на нем, ни фига ему не делается. Да и кожа удобно, промыл диван с хозяйственным мылом, вода грязнущая, и чистенький. Это ж сколько на тканной обивке может собираться пыли грязи, а ткань так не отчистишь, да и мокрый потом, а с кожей легче управляться ( ну если только кота не заведешь Wink )
24.12.2017
а где можно купить такой диван?
24.12.2017
Мы покупали в Омске. торговый комплекс Бутырский Базар, салон VIP-Мебель, салон элитной мебели
спасиб