Опубликовано 25 Май, 2019 - 22:53

Около месяца назад начал замечать то, что промежности у моего ребенка начинают покрываться опрелостями. Изначально это были просто красные пятнышки. Случайно рассказал о своей проблеме родственникам из Самары, а они выслали гель "Зайка моя". После получения я стал тщательно читать состав. Не нашел в нем чего-либо опасного. Здесь присутствуют:

• аллантоин;
  • глицерин;
  • латулоза;
  • ромашка.

Это натуральные компоненты, которые оказывают увлажняющее воздействие. Кроме того, устраняются бактерии, кожа получает дополнительную защиту. Эффект был замечен уже после первого использования. Сразу же прошли красные пятна, малыш снова начал активно двигаться, перестал постоянно плакать и истерить, выказывая свой дискомфорт. Для того, чтобы закрепить эффект, я решил еще несколько раз нанести гель. Он поставляется в достаточно большом флаконе, так что его будет хватать на долгое время.

Также порадовало то, что в составе абсолютно нет красителей. Изначально я ожидал, что они там будут, но после первого же выдавливания все сомнения развеялись. Упаковка достаточно привлекательная, взглянув на нее, вы сразу же получаете ценную информацию об основных компонентах.

К плюсам отнесу и простоту использования. Нужно нанести средство на пораженные участки интимной зоны. Далее оно вспенивается, держится на коже около 30-40 секунд. Только после этого смывается водой. Так что суммарно процедура отнимала у меня не более 5 минут. Ребенок не капризничал во время нее. Спустя 30 минут он даже повеселел, почувствовал легкость.

По ценам не могу сориентировать вас, так как гель мне прислали. На этикетке видно, что производство осуществлялось в Самаре. Очень хотелось бы, чтобы качественная продукция начинала заполнять торговые ряды в крупных сетях.

Достоинства
  • +без красителей
  • Отсутствие ароматизаторов
  • Состав
Недостатки
  • Не везде можно купить
Игорь Карекомендует