Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:57

Приветствую!

Фирму Oldos уважаю ещё с рождения своей дочери. Для малышки мы купили комбинезон "Зебра", очень он нам нравился, был теплым и удобным. Комбинезон "Камо" был следующей нашей покупкой. Купила на сайте Супермамки в марте со скидками в закупке "Oldos". Нравится, что сама фирма российская, использует качественные материалы, двигается со временем, качественный износостойкий пошив. В общем, чувствуется опыт у фирмы и что дорожат своей репутацией.

Сам наш комбинезон "Камо" входит в серию "Active", то есть для активного ползанья, лазанья и веселья зимой. Практически вся серия идёт спортивного горнолыжного стиля, с яркой расцветкой (у нас он ярко-розовый, выделяется на площадке), без бантов и прочих рюшей. Наш комбинезон пошит из плотной мембранной ткани с тефлоновой пропиткой, но не смотря на это не шуршит, мембрана средняя по жёсткости. На ощупь хороший равномерный утеплитель. Так как модель спортивного стиля, то предусмотрены ветрозащитная планка на подбородке, на рукавах манжеты резинки, капюшон с регулировкой, карманы на молнии, воротник-стойка, резинка на талии, темный цвет и плотная ткань штанин от затеров и грязи.

Карманы на молнии. Для малыша достаточно тугое открывание. Сам карман неглубокий, на одну детскую варежку.

Манжеты на резинке. Только в 3 года научились протягивать руку самостоятельно. До этого требовалась помощь.

Регулируется резинка на талии
Регулируется резинка на талии

​​​​​

Глубина капюшона регулируется. Хотя сам по себе капюшон неглубокий, мы не пользуемся регулировкой.

Внутри спинки флис, который сохраняет тепло. Рукава и штанины из подкладочный ткани, что позволяет легко одевать. Но сам комбинезон достаточно тяжёлый по весу для ребенка. Моей дочери 3 года и она только 2-3 раза самостоятельно смогла снять и одеть.

Штанины на молнии. Подгибать тяжело, не держат заворот.

Сам комбинезон идёт в размер (98 размер). Сейчас мы 95 см и он нам впору. По теплозащите я им очень довольна, до -10 вполне можно гулять в одной водолазке, потом уже одевает флисовый поддев. Не промокает и не продувается. Стирка в режиме "спортивная одежда" 40 градусов 400 оборотов идёт на ура! Сохраняются все свойства. Сохнет сутки. Не мнется.

Выделяю минусы:

- неглубокий капюшон, если толстая шапка, то не закрывает уши.

- воротник невысокий

- тугие манжеты, тяжело ребенку одевать

- сам по себе тяжелый

-штанины плохо держат заворот, если на вырост брать.

- молнии тугие и мелковаты по мне

фото на ребенке

Искупались зимой. Комбинезон испытание водой выдержал.
Искупались зимой. Комбинезон испытание водой выдержал.

Комбинезон рекомендую, так как сами носим его и не снимаем, от мокрого снега, ветра и мороза нас защитил.

Достоинства
  • в размер по их сетке
  • ветрозащита
  • влагозащита
  • износостойкий
  • качественный пошив
  • легкость в движениях
  • теплозащита
Недостатки
  • невысокий воротник
  • неглубокий капюшон
  • тугие манжеты
  • тугие молнии
  • тяжело одевается
liliya_bkрекомендует
14.02.2020
Симпатичный комбинезон, но минусы есть и они существенные Sad
14.02.2020
Да, с недоделками так сказать. Для 5-летнего ребенка, по мне, который самостоятельно одевается.