Опубликовано 26 Август, 2019 - 13:02

С рождением ребенка я поняла, насколько сложно приобрести по-настоящему практичное и удобное детское постельное белье. По сравнению с постельным бельем для взрослых критериев отбора значительно больше: чтобы выдерживало очень частые стирки, чтобы было прочным, чтобы не собиралось от одного неосторожного движения. Ну, и конечно, чтобы было красивым и имело приятный дизайн (но это и для взрослого постельного актуально).

Всем этим критериям отвечает постельное белье под названием «Пикник» от тм Сонный Гномик. И сегодня я расскажу о нем поподробнее.

Общие сведения

Комплект упакован в стандартный плотный полиэтилен. В пакете можно обнаружить этикетку из плотной глянцевой бумаги и небольшую бумажку (на половину листа А4) с рекомендациями по уходу.

На яркой этикетке имеется милое изображение, данные о производителе и объяснения о выборе в качестве материала для постельного белья 100% хлопка.

Меня очень порадовало то, что рекомендации по уходу содержатся отдельно от основной этикетки. Ведь обычно саму упаковку никто не хранит, и если на ней есть важная информация по уходу, она просто теряется. Зато тонкую и небольшую бумажку с рекомендациями можно положить куда-нибудь и освежать в памяти время от времени.

--------------------------------

Полное название – Детское постельное бельё в кроватку «Пикник» 3 предмета Сонный Гномик;

Состав – сатин (100% хлопок);

Цена – 2100 рублей;

Где купитьофициальный интернет-магазин Сонный Гномик.

Прямая ссылка на товар!

--------------------------------

Характеристики:

-Полный комплект постельного белья для новорожденного
-Отборный сатин из Европы
-Нежная расцветка не раздражает глазки малыша
-Невероятно красиво: стильная вышивка и изящное кружево
-Наволочка и пододеяльник сшиты по ГОСТу
-Простынка на резинке, подойдет на любой матрас
-Полное отсутствие мелких деталей опасных для ребенка
-Настоящий длинноволокнистый хлопок, гипоаллергенные красители
-Нити высокой прочности, оптимальная плотность переплетения
-Прослужит долго, выдержит более 300 стирок
-Ткани сертифицированы в Германии OekoTex Standard100 class1, для новорожденных

Параметры комплекта:

наволочка 60х40, простынь 110х140, пододеяльник 110х140

Мой комплект состоит из трех частей. Тут все стандартно: наволочка, простынь и пододеяльник.

Кстати, можно либо сразу приобрести комплект постельное белье плюс бортики, либо сначала купить постельное белье, а уже потом по желанию докупить и бортики. В магазине доступны все возможные варианты.

Комплект

На картинке в интернет-магазине комплект выглядел почти бежевым, но по факту оказался светло-оливковым с белыми и бежевыми акцентами. Но мне так даже больше нравится.

Наволочка практически однотонная с бело-бежевой вставкой. У нее прямоугольная, немного вытянутая форма.

Простынь полностью однотонная, округлая. По всему периметру края в нее вдета мягкая и очень эластичная резиночка.

Одеяло самое нарядное из всех трех предметов. С внешней его стороны добрую треть занимает белая вставка с милыми мультяшными зверятами и птичками. Рисунок не слишком яркий, можно сказать приглушенный, зато очень симпатичный и стильный.

С обеих сторон вставка оформлена бежевыми полосками, а снизу – кружевной лентой белого цвета.

В общем и целом, оформление без излишеств, но при этом очень красивое и интересное.

Общие впечатления

• Постельный комплект имеет стандартные размеры и подойдет к любому современному матрасу (неважно, круглый он или прямоугольный), подушке и одеялу.
  • Простынь на резинке не только подходит для всех матрасов, но и лучше держится на любом из них. Даже если ребенок – непоседа, кроватка не потеряет опрятный внешний вид, а простынь не откроет матрас.
  • Ткань полностью натуральная. Она крепкая, не эластичная, в меру гладкая и мягкая. Средней плотности.
  • Комплект не имеет никакого запаха.
  • Стирка требуется простая. Первый раз я постирала комплект в машинке на режиме ручной стирки, а последующие разы – на деликатной.
  • Постельное белье хорошо выдерживает стирку и очень быстро сохнет. Просто моментально. Это важное качество для детского постельного белья.
  • Постельное белье не окрашивает воду при стирке и уж тем более не окрашивает кожу ребенка.
  • Ткань легко мнется, а после стирки прогладить ее довольно трудно и долго. Отпаривать чуть полегче. Все потому, что при изготовлении ткани производитель не добавлял ничего, что могло бы облегчить ее разглаживание. Поэтому материал 100% натуральный и гипоаллергенный, зато сложен в уходе.
  • Гладить или отпаривать комплект обязательно, так как без этого он может оказаться слишком грубым для нежной кожи ребенка.
  • Оттенок очень красивый и легкий. Комплект отлично подойдет как мальчику, так и девочке.
  • Комплект очень красиво смотрится в кроватке. Наша спальня оформлена в бежевых и золотистых тонах, а бортики в кроватки светло-бежевые. Постельное белье отлично гармонирует и с кроваткой, и со спальней в общем.
  • А уж с наклейками-совушками на кроватке так вообще шикарно сочетается.

Итог

«Пикник» от тм Сонный Гномик – очень красивый, качественный и практичный комплект постельного белья для ребенка. Единственный его недостаток – он легко мнется и сложно гладится. В остальном он идеален.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Anna Ravenрекомендует
26.08.2019
Выглядит очень мило Laughing out loud
26.08.2019
Какая прелесть!!!
27.08.2019
Мимишное постельное для малышей
30.08.2019
Хорошие у них комплекты. Милые такие зверята.