Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 19:25

Я люблю покупать игрушки на вырост,поэтому уже в полгода у сына появился первый конструктор.Тогда это было больше забавой для родителей,но сыну нравилось смотреть за процессом сборки.И тогда я поняла ,наш конструктор не годится,да он крупный,но поставить два блока рядом проблематично даже взрослому,чего уж говорить о ребенке.

В поисках идеального варианта,наткнулась на фирму mega bloks,крупные,яркие детали,тематические наборы подкупляли.Взяли самый маленький набор,так сказать на пробу,и вот когда сын дорос до конструкторов и начал делать первые попытки в сборке,мы поняли ,что не прогадали с выбором.Mega bloks завоевал наши сердца, а к изначальному конструктору интереса практически не было.

Как только выбор стал очевиден я начала приглядываться к различным наборам.Тележка была одной из дорогих,но очень удачно мы попали на распродажу,где она стоили чуть больше 900 рублей против изначальной стоимости более 4000 тысяч!Оставалась последняя,розовая,но кто сказал что у мальчика все должно быть синее ,максимум красное?! Была,не была,взяли.

Рекомендуемый возраст от 1 и до 5, но мне кажется до 3 точно должно быть интересно,потом все же стоит перейти на что-то более мелкое и посложнее.

Информация на упаковке:

Так выглядит сама тележка:

В собрании виде практически компактно.Ручку можно использовать как платформу.За неё можно катить тележку за собой,или сложить ручку и толкать перед собой.При движении резиновый барабан между колёс захватывает блоки ,этакая блокоуборочная машина.Мне кажется,отличная альтернатива для поручения ребёнку навыков уборки в игровой форме.

Плюс не нужно покупать отдельный контейнер для хранения,тележка вмещает как минимум ещё 2-3 небольших набора.

Блоков в наборе немного,всего 20.Они упакованы в сетку

Все яркие,крупные,без заусенец,как и все блоки mega bloks.Пластик качественный,запаха постороннего нет.Ребёнку набор понравился.

Хоть и стоит набор недешево,но определённо стоит внимания,ведь 15 минут тихой игры ребёнка дорогого стоят😉

Достоинства
  • -яркие цвета
  • Весьма качественный пластик
  • Нет постороннего запаха
  • Оригинальная идея
Недостатки
  • ! высокая цена
Olsashkaрекомендует
  • Выбирая первый конструктор для ребенка я познакомилась с брендом Mega Bloks, именно у них представлен самый огромный выбор. Конструкторы у них есть на любой вкус и цвет, мы же решили выбрать тележку с конструктором. Таким образом купив 1 игрушку мы получили 3!
  • 09.08.2016 - 20:44
    Когда ребенок насмотрелся мультиков
    Мой сын частенько смотрит канал Карусель. И кому из зрителей этого канала не знакомы английские паровозики? И хотя ребенок мой не фанатеет от Томаса и его друзей так, как от Щенячего патруля, но все же персонажи узнаваемы.
  • 24.01.2018 - 00:18
    Ктоооо проживает на дне океана?
    Всем привет!!! Я тут немного ударилась в детство и покупаю себе разные игрушки (нет, не для взрослых , а вполне себе детские). В ход идут мягкие игрушки, куклы Барби, настольные игры для дошколят и, конечно же, конструкторы Lego и MegaBloks.
  • Не зарекайся от сумы, тюрьмы и покупки очередного конструктора! Мега блокс со скидкой более 80%!
    Я уже писала отзыв на конструктор мега блокс . В нем я сказала, что это наш первый и последний набор. Но как говорится, никогда не говори никогда. Не смогла пройти мимо скидки 80 и купила очередной набор конструктора от фишер прайс.
  • 04.01.2019 - 14:13
    🚂 Самый богатый элементами набор из паровозной серии 🚂 Паровозик Томас прилагается) 🚂
    Всем доброго дня! Не будучи знакомыми с мультфильмом о Томасе и его друзьях, мы получили его главного героя в составе конструктора Приключения на острове Содор.
  • 28.01.2019 - 00:36
    Для любителей миньонов
    Мы с сыном пересмотрели все части Гадкий Я. Какие-то в кино, другие дома, мы любим этот мультик и его героев. Поэтому, когда прохаживаясь по Детскому Миру я увидела конструктор миньонов по Мега акции, конечно же я их купила. Всего у нас 4 набора из этой серии.
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 10:36
    First Builders - подойдут и в год, и в два!
    У нас два конструктора Mega Bloks - "Приключения животных" на 20 деталей и "Веселое обучение" на 75. Ребенок начал играть в маленький конструктор еще с года, а к двум годам купили конструктор побольше.
  • 27.06.2017 - 16:11
    MEGA BLOKS, конструктор для мальчиков лет до 5, играем уже 4 года и сыновьям он не надоедает, но при нескольких условиях.
    Здравствуйте! Хочу поделиться рассказом об очень классном конструкторе, который у нас появился в 2014 году, когда сыну исполнился 1 годик. Что понравилось лично мне с первого взгляда, так это то, что конструктор в сумке с прозрачным окошком!
  • 03.04.2019 - 14:03
    Отличный конструктор
    Всем здравствуйте! На первый день рождения моему сыну бабушка подарила набор Fisher-Price Mega bloks First Builders Транспорт. В пакете идет 20 деталей, немного конечно, но этого вполне достаточно чтобы увлечь ребенка. Пластик качественный, прочный, яркий, запаха никакого нет.
  • 14.05.2019 - 09:18
    Если бы он стоил раза в два дешевле, то получил четыре звезды. Но за его полную стоимость - это провал.
    Здравствуйте! Обычно я покупаю для ребёнка Лего. Но недавно в "Фамилии" увидела этот конструктор. Его полная цена, если верить ценнику была аж 4700 рублей. Потом её понижали. В момент скидки, когда я на него наткнулась, он стоил 1369 рублей. Я в такое верю, но перепроверяю.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 27.09.2020 - 11:43
    Mega Bloks пал в неравной схватке с Lego Duplo. Особенности, возможности, недостатки
    Все детки любят конструкторы: собирать, разбирать, ломать, разбрасывать по квартире. Мамы же ценят конструкторы за пользу для малышей: развитие мелкой и крупной моторики, воображения, усидчивости, терпения.
  • 24.09.2020 - 09:28
    Детская бутылочка объемом 330 мл от Twistshake в комбинации с ГВ.
    Здравствуй, читатель. Поможет ли бутылочка Twistshake избавиться от колик у ребенка? Насколько удобная здесь соска? А вдруг ребенок откажется от груди из-за этой бутылочки?У меня было много вопросов, но так как ГВ не налаживалось, к 4 месяцу было принято решение воспользоваться смесью.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 12.10.2020 - 02:40