Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 19:51

Всем привет.

В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования напольных весов Polaris PWS 1886 IQ Homе.

Я слежу за своим весом, у меня предрасположенность к полноте, поэтому приходится контролировать питание и прибегать к помощи различных диет (пробовала японскую диету, правильное питание и интуитивное питание).

Давно мечтала приобрести весы с контролем всех показателей. До этого пользовалась обычными весами, которые только вес показывают. Один раз в спортивном клубе фит кервс мне сделали диагностику на похожих весах. Я кстати тогда так приятно удивилась - у меня на домашних тренировках показатель соотношения между жировой и мышечной массой оказался лучше, чем у их "самого спортивного" тренера 🤷‍♀️. Естественно заниматься я к ним не пошла🤦‍♀️. Но весы такие себе домой прям захотелось приобрести - чтобы не только вес знать, но и все пропорции и соотношения. Это же дополнительные возможности и мотивация и более качественный контроль - можно вовремя сориентироваться на что делать упор на тренировки или на питание, чтобы гарантированно добиться результата.

И вот теперь я счатливая обладательница напольных весов Polaris PWS 1886 IQ Homе - приобрести их можно на вайлдберрисе (также представлены и на других маркетплейсах), а ознакомиться с детальным описанием можно на официальном сайте бренда Polaris. Последняя модель 😎 - прям реально мне кажется они такие крутые и модные по сравнению с привычными моими простенькими старыми весами. Даже к смартфону можно подключиться через приложение. Прям чудо техники 🥰.

Общая информация и технические характеристики:

- стоимость на момент написания отзывы на вайлдберрисе 2 187 рублей - вроде весьма бюджетно для такого широкого функционала.

- габаритные размеры 30*30*3 см - удобная широкая платформа и маленькая высота - можно хранить даже под невысокой тумбочкой - спокойно поместятся.

- "умные" напольные весы - они работают с мобильным приложением Polaris IQ Home - для меня это очень важный момент, ведь контролировать и отслеживать все показатели намного удобнее через телефон с помощью приложения, особенно если все автоматически передается и сохраняется в профиле - в 21 веке точно не вариант вести тетрадочки и самой строить линеечкой график, даже забивать данные в приложение в ручную и то прошлый век - современные технологии рулят 🥰 подключить весы к смартфону можно через приложение с помощью блютуз - кстати синхронизация с мобильным устройствами на базе Android и iOS посредством Bluetooth автоматическая - то есть дополнительно ни в чем разбираться не надо, что как раз для меня очень хорошо - я не люблю сложные технические подключения, когда чтобы начать пользоваться надо пригласить десять специалистов по подключению и перечитать 100 500 листов всяких скучных инструкций, а приложение доступно в плеймаркете - можно бесплатно скачать, установить и пользоваться без ограничений.

- объем памяти на 20 пользователей - это конечно хорошо, но мне пока вряд ли пригодится. Муж худеть или вообще следить за своими показателями не планирует - ему просто повезло с комплекцией - он есть и не толстеет, может быть дочке потом понадобится - она точно будет за собой следить, мне кажется, что она уже париться по поводу своего веса, а ей только 10 лет ещё. В общем если количество худеющих в нашей квартире увеличиться памяти на всех хватит 😂.

- анализ тела по 6 параметрам: вес, расчет индекса BMI, % содержание воды, костной/жировой/мышечной массы - самое интересное, вся суть этих весов собственно. У меня все показатели мне очень понравились, мне прям не верится, что так все классно на самом деле - но меня эта информация тааак мотивирует💪. У меня прям настроение появилось ещё лучше следить за своим весом, ещё лучше сбалансировать питание и усилить тренировки. Уверена все это на пользу для здоровья и теперь я об этом знаю, прям наглядно все показано, рассчитано - очень понравились и весы и приложение и главное результаты 🥰😍😇

- сенсорная система для максимально точного измерения веса - прям надеюсь на неё и уповаю 🥰 эти весы в сравнении с моими простыми старыми показали на 200 грамм меньше вес! Сразу ясно, что они более точные - вот если бы вес добавился, я бы ещё посомневалась может быть 🤣😂😅

- возможность построить график изменения веса - в динамике удобнее всего делать выводы об эффективности той или иной диеты или программы тренировок, и удобно все можно сделать через приложение - минимум усилий, максимальная эффективность.

- ЖК-дисплей с подсветкой - вот прям точно как технологии будущего - очень круто выглядит 🥰. В целом конечно сейчас любые мало мальски приличные весы идут с подсветкой, потому что это очень удобно - без подсветки ничего не видно, надо будет включать свет, нагибаться там все разглядывать - а с подсветкой пользоваться одно удовольствие.

- автоматическое включение и отключение - удобно: и батарейки зря не разряжаются и не надо нагибаться за кнопкой включения

- индикация работы батареек - опять таки удобно, можно сразу сориентироваться - на других весах без этой функции они неожиданно не включаются и всё - я сижу гадаю, то ли дети на них прыгали сломали, то ли батарейки надо заменить, так бы с индикатором сразу заранее батарейки бы уже купила, а если я на диете и не взвесилась с утра - мотивация сразу падает, так и до зажора не далеко - в общем супер полезная функция.

- питание: 2 х 1,5V AAA (входят в комплект) - тоже очень хорошо, что никакие не "таблетки" батарейки супер редкие, а простые мизинчиковые и всего две штучки, причем даже в комплекте - не надо париться и покупать дополнительные - на первое время уже есть, можно и проверить работоспособность прибора сразу на пункте выдачи, а то у нас в пунктах вайлдберриса никаких батареек на проверку приборов не предоставляют.

- индикация превышения максимального веса (максимальный вес 180 кг) - предыдущие весы были на 130 кг, я вешу около 65 кг и собственно надеюсь, что весы на 180 кг мне не понадобятся, но у детей есть нехорошая привычка баловать и прыгать вместе на того, кто взвешивается, я то даже вместе с ними не превышаю максимальный вес, но вот когда бабушка взвешивается и дети на неё запрыгивают, а бабушка весит 90-95 кг, тогда уже 130 кг маловато будет - так что тоже полезная функция, хотя дети когда прыгают они что угодно сломать могут, даже весы на 180 кг могут не выдержать.

- 3 года гарантии - вот как раз то, что поможет защититься от любой проблемы - если все таки весы сломаются можно будет их вернуть по гарантии 😉

- цена деления 0,1 кг - довольно стандартно, сейчас почти все напольные весы с таким делением.

Я весами осталась очень довольна - качественные, функциональные и полезные. Для тех, кто следит за своим весом это просто находка - все ключевые показатели будут под контролем. Очень важно для поддержания своего здоровья и мотивации отслеживать динамику, чтобы своевременно что-то в своей программе скорректировать. Например усилить тренировки, если снижается мышечная масса. При этом может и вес снижаться, и на обычных весах мы об этом даже не узнаем. А вот по итогу снижение мышечной массы не приведет ни к чему хорошему.

В общем напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home я однозначно рекомендацую к приобретению - класный и полезный девайс. Удобно и приятно пользоваться - выглядят очень стильно и не занимают много места. Простые в применении и информативные - дают четкое понимание о состоянии здоровья и текущем весе максимально детально.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • 3 года гарантии
  • Батарейки в комплекте
  • Большая максимальная нагрузка - до 180 кг
  • Высокая точность изменения
  • Контроль по 6 показателям тела
  • Подсветка экрана
  • Стильный дизан
  • Удобное приложение
@merkulikaрекомендует
Такой космический дизайн 🤩
19.09.2021
Да, вообще стильные весы.
Какие классные! Спасибо за полезный обзор Love
Спасибо. Рада стараться 😉