Опубликовано 11 Март, 2013 - 07:36

У меня две собаки – голден и лабрадор.
И я, и они предпочитаем натуральный рацион схим кормам – крупы, мясо, овощи.
Но у голдена из-за такого питания, увы, началась аллергия – в ушах появился налет и запах, на животе стала выпадать шерсть и начались расчесы.
Пробовали разные гипоаллергенные корма, в том числе и рекомендованный заводчиком Pro Plan. Улучшений не было, а некоторые марки собаки вообще отказывались есть. И если сравнивать с настоящим мясом я их хорошо понимаю. Про канадский корм 1st choice узнали случайно – появился котенок и заводчик рекомендовал именно этот корм. Решили попробовать и для собак.
Оговорюсь сразу, этот корм не считается гипоаллергенным – он для животных, у которых желудок, кожа и шерсть очень сильно восприимчивы к питанию и реагируют на малейшие изменения: начинаются проблемы с пищеварением, кожа становиться сухой и шелушиться, а шерсть тускнее, становится ломкой, процесс линьки идет чрезмерно долго и обильно. В линейке есть отдельный корм для аллергиков – с картошкой и уткой.
В составе данного корма ягненок, селедка и бурый рис. Ярко выраженного рыбного запаха нет – сейчас специально понюхала. Пахнет просто сухим кормом. Так же включает добавки и витамины для кожи, шерсти и улучшения общего настроения.
Самое главное – корм очень понравился обеим собакам. Я считаю, что нельзя судить обо всей марке только потому, что что-то не понравилось вашему питомцу. Нет никаких гарантий, если одно помогло вашему соседу, то поможет и вам. Всегда надо пробовать. Ведь если вы не любите сыр, это не значит что весь сыр плохой? Он просто вам не подходит. Так и здесь. Я очень рада что этот корм нам идеально подошел – пищеварение стало как по часам, кожа перестала шелушиться и теперь потихоньку обрастаем новой густой шерстью с блестящим отливом. Если приедается – чередуем с гипоаллегренным кормом этой же марки.
Не могу точно сказать, подойдет он вашему питомцу или нет, но то, что попробовать стоит – однозначно.
Благодарю за внимание.
Достоинства
  • Без яркого запаха
  • Качественный корм
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Не выявлено
Prroffiрекомендует
  • 02.04.2014
    Здравствуйте! Долго пыталась перевести своих собак на готовый корм. Они перепробовали практически весь ассортимент из линейки Royal Canin и Purina Proplan. Ели либо очень плохо, либо совсем отказывались от корма.
  • Мы долго меняли и пробовали различные корма, начиная от эконома класса, заканчивая премиум-холстик. Наша проблема в том, что у собаки чувствительная шерсть, чуть что не так в рационе так у него сразу колтунами лезет шерсть, порода шпиц, представьте сколько у него шерсти)) И, если текут глаза,…
  • 08.11.2013
    У меня собака Бернский зенненхунд, изначально заводчик посоветовал корм Royal Canin . Корм жуткий, у собаки была ужасная аллергия и есть она его не очень хотела. Я стала искать хороший корм и на форумах наткнулась на рейтинги кормов Dogfoodanalysis и dogfoodadvisor.
  • 28.06.2012
    вообщем,есть такой корм для собакенов,токма мой чота его не ест ваще,запах-отдельная глава,селёдка!!!! при открытии упаковки запах сей,ударив мой нос,произвёл неизгладимые впечатления на мои рецепторы,вспомнилась картошка в мундирах,селёдочка,лучёк по-забористей и улыбающееся лицо бабули,мол…
  • 02.03.2018 - 13:13
    Отличный корм для хвостатого друга с проблемами пищеварения.
    Всем привет! У меня собака породы боксер и мне нужен был корм, который не вызывает расстройств желудка, (имеются некоторые проблемы) и вот в АкваЗооцентре посоветовали отличный вариант 1st Choice. У корма растительно - мясной, сбалансированный состав.
  • 09.04.2016 - 07:53
    Годный доступный корм.
    На про план пришлось перейти вынужденно. Перестали возить к нам нашу акану, да и вообще заказать акану представилось почти невозможным, надоели эти нервотрепки, не знаешь когда сделать заказ чтобы корм приехал вовремя, постоянные сбои в доставках и решили мы подобрать что то более доступное.
  • 03.04.2017 - 11:39
    34% картофеля батата в составе?! Тигру не докладывают мяса! И почему я всё-таки поставила 5 баллов этому гипоаллергенному корму.
    Здравствуйте! Отвлекусь сегодня от череды сладких отзывов и расскажу про кошачий корм.Своим кошечкам я покупаю корм 1st Choice. Сначала были небольшие эксперименты с кормом для старшей абиссиночки Кассандры, но всё же самым лучшим и подходящим для неё оказался именно 1st Choice.
  • 18.09.2018 - 12:12
    Достаточно хороший корм, но не лучший из опробованных.
    В последнее время очень часто у моем мопсюшки начали слезиться глазки и появился неприятный запах свойственный собакам. Но я знаю, что при правильном питании и если все в норме - запаха псины у мопсов быть не должно. Поэтому, решили перевести ее с "Роял Канин" на другой.
  • 16.02.2016 - 20:04
    Разбор корма по всем фронтам! А чем, Вы, кормите своих четвероногих друзей? +ФОТО
    Всем большой привет! Сегодня хочу рассказать о набирающем популярность корме для наших четвероногих друзей, а именно корме марки Фест Чойс. Предыстория такова.
  • 05.11.2014 - 13:47
    Самый НЕДОРОГОЙ из ПРЕМИУМ корма+про еще один мега корм. Подходит для кастратов.Убирает запах аммиака в моче. Правда о других дорогих кормах. Можно котятам, описала почему и как......
    Купила себе кошечку породистую сейчас ей 7 месяцев, кастрировала (стерилизовала). Кормить её можно только кормом премиум класса. Почему нам подошел именно такой корм? Консультировалась у многих специалистов, т.к. много кормов сейчас пустых, ниже напишу об этом.
  • 22.04.2014 - 10:14
    Отличный корм для здоровых щенков!
    8 марта 2014 года наша девочка подарила нам 8 очаровательных щеночков, и мы стали самыми счастливыми многодетными мамой с папой Но вместе с радостью появилась и большая ответственность и куча забот.
  • 24.05.2015 - 11:13
    Хороший, но не идеальный беззерновой диетический корм
    Это наш второй корм от Фест Чойс. Отзыв о первом, с Ягненком и Рисом, я уже писала и поставила ему твердую 5. В последствии мнение мое не изменилось. Но для нашего хася мы подобрали более идеальный корм - с Картошкой и Уткой. Итак, мы как всегда дотянули до последнего.
  • 19.03.2016 - 12:42
    Корм то хороший, но эта курица заставила нас лечить уши
    Мне нравится линейки кормов от 1 choice, как для собак, так и для кошек. Очень подкупает состав и цена. Но именно этот корм нам не подошел. Моей собачке (пекинес) на данный момент 1,5 года. Давно я пробовала давать ей корм фирмы Purina Pro Plan с курицей для маленьких пород.
  • 02.02.2021 - 20:29
    Минусов оказалось больше чем плюсов. Не обучаемая собака, за 3 года жизни с которой мы потеряли больше 200 тысяч рублей!
    В одно прекрасное утро, дочь проснулась с мыслью, что ей срочно нужна собака. В этот день у нас дома поселилась собака и наша спокойная жизнь превратилась в ад.   Про день покупки.   Примерно к полудню: «хочу собаку» мне надоело и я села искать объявления о продаже собак.
  • 17.02.2021 - 14:30
    Ураган...и разгром
    Добрый день! Сегодня расскажу, как это голубоглазое чудо появилось у нас в семье...   Муж заядлый кошатник и все мурлыкающее ему в кайф, я же любитель собак и всего двигательного и прыгательного.   Вся моя жизнь еще в детстве, как у Малыша из Карлсона сводилась к тому, что я хотела собаку .
  • 22.01.2021 - 13:44
    Отличный корм, который подходит даже людям). Мы его, конечно, не пробовали, а собаке нравится.
    Здравствуйте! У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм. Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм.
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • ☆О том, как я стала собачьей мамой для шерстяного мальчика. Нюансы породы. уход, цены, плюсы и минусы заведения собаки в квартире ☆
    Приветствую всех! Сегодня 04.11.2020 Месяц назад мы решили завести собаку, выбор пал именно на породу Бишона Фризе по 3 причинам: - гипоаллергенная собака - не линяет - не пахнет псиной Опыт общения с собакой этой породы был примерно 1 час на работе у клиентов, действительно запаха не было, очень…
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 18.01.2021 - 19:18
    Лисёнок с которым мы ищем трюфели 🤓🧐
    Никто не собирался брать нового питомца, у нас и так мощный зоопарк. Но одна заводчица собиралась избавиться от щенка, так как он типа бракованный. Мы, взяли. И не просто бесплатно взяли, мы выкупили его свободу за 15000 руб. в прошлом году. Знакомлю. Буча. Бучанский. Бушменский. Буча туча куча.