Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 03:07

со скидкой 409 руб.

Я писала уже огромную кучу отзывов на разный корм для своих питомцев, так как время от времени мы ищем новые более лучшие для животных и желательно для моего кошелька корм для них))) Мопсюшка в последнее время уверенно лопает "Роял Канин", а вот мой цверг не жалует его и после него у него просто невероятно воняет изо рта. Поэтому время от времени пробуем новый корм, который уберет этот недуг и зуд, который время от времени его беспокоит.

Аллергии ни на какой вкус замечено вроде бы у него не было, поэтому время от времени пробуем новые вкусы, так как он достаточно привередливый пес.

О данной марке знаем давно и уже покупали на пробу ему этот корм, но с другим вкусом. Он ему в целом понравился, но ел без бешеного энтузиазма, но это проблема почти всех сухих кормов))) Поэтому решили попробовать и другие вкусы.

Описания производителя:

MONGE SUPERPREMIUM DOG MINI ADULT - это полноценный сбалансированный рацион для взрослых собак мелких пород с нормальной физической активностью.

• Омега-3 и омега-6 жирные кислоты для красоты шерсти и здоровья кожи.Оптимальный баланс омега-3 и омега-6 в составе корма чрезвычайно важен для поддержания кожи и шерсти в отличном состоянии.
  • L-карнитин для улучшения обменных и энергетических процессов в мышцах.Активизирует жировой обмен, поддерживает нормальную работу сердца и печени, стимулирует регенерацию клеток. Способствует поддержанию оптимального веса животного.
  • Содержание X.O.S. помогает сохранить естественный баланс кишечной микрофлоры, способствует оптимальному усвоению питательных веществ и повышает иммунитет.
  • Оптимальная форма гранул для удобства собак мелких пород. Специально разработанные форма и размер гранул идеально подходят для собак мелких пород. Избавляют зубы от налета и предупреждают возникновение зубного камня.

Описания интригующие, сразу задумываешься о том, что кормишь собаку достойным продуктом, а не чем попало.

Упаковка качественная, есть зип-замок, что бы сохранялся аромат и вкус дольше. Все симпатично и аккуратно.

Гранулы в этом корме мне показались крупнее, чем в предыдущем и форма чуть другая, но в целом, не проблема, жует тщательно))) Напомню, если не читали другие отзывы, что у меня цвергшпиц 2 кг. Поэтому ротик маленький и мы ему корм с большими гранулами стараемся не покупать.

Сначала он не сильно то и признал корм, ожидал, что дадут что-то повкуснее. Через неделю уже втянулся и с радостью хрумкает))) Расход за счет того, что ему понравился повысился, но все равно вполне адекватный.

Корм на ощупь жирноват, не распадается, аромат нормальный, не воняет, но и курочкой не пахнет)))))))

Пес доволен, аллергии не замечено, изо рта не воняет. На шерсть особо не повлияло, но это скорее всего подвластно только хорошему шампуню и витаминам.

Так как запах изо рта пропал, могу сделать вывод, что корм ему подошел и ест он его с удовольствием. Цена для корма такого класса в целом адекватная, учитывая, что пес маленький и пачки на хватает на 3-4 недели.

Счастливый потребитель)))

Поэтому советую, особенно если есть возможность взять со скидкой.

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
29.11.2018
Это хороший корм, пёсик лапа)
спасибо:)))
Пёсик- просто очаровашка! Love
Здорово, что корм отлично подошел и запах изо рта пропал)))
30.11.2018
спасибо!))))
02.12.2018
У меня друзья сейчас завели собачку наподобие Вашей, Оля, буду теперь им советовать.)))