Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 13:17

Здравствуйте.

Я больше любитель чая, чем кофе. Но натуральный кофе у меня дома есть практически всегда, а растворимый очень редко, его вкус мне совсем не нравится.

Кофе я пью не часто. Хотя, когда работала, каждое мое утро начиналось с чашки кофе. На данный момент я пока дома и этот напиток помогает мне взбодриться, когда очень хочется спать, а возможности такой нет, когда болит голова от пониженного давления или просто пришли гости и хочется угостить их хорошим кофе.

Речь пойдет о натуральном обжаренном молотом кофе Московская Кофейня на Паяхъ "Арабика"

Объем- 250 гр. Есть пачки по 500 гр.

Цена- 300 рублей.

Упаковка мягкая, изначально хорошо запаянная, без повреждений. На упаковке, с внутренней стороны имеется клапан. Его очертания можно увидеть и снаружи. Я всегда отмечаю это в плюс упаковке, так как через дырочки в клапане вы не только можете почувствовать аромат кофе, выбирая его в магазине. Но прежде всего, он нужен для того, чтобы уходил углекислый газ, который выделяет обжаренный кофе еще некоторое время, а кислород в упаковку не поступал. Таким образом кофе дольше сохранит свой аромат и не испортится при хранении.

Открываем пачку. Кофе среднего помола, однородного цвета. На работе я предпочитала пить кофе мелкого помола, такое как Жокей по-восточному, его можно заваривать прямо в чашке и не варить. Но когда есть возможность, то сваренный кофе лучше и ароматнее.

Аромат насыщенный, чистый, без примеси чего-то непонятного, не горелый. Наверное, аромат натурального кофе любят все.

Способ приготовления

Если любите крепкий, насыщенный вкус, 2 чайные ложки кофе заливаем чашкой кипятка, доводим до кипения, выключаем и даем минуту настояться, кофе тем временем осядет на дно и можно разливать по чашкам.

От только что приготовленного кофе идет умопомрачительный аромат. Такого аромата Вы никогда не почувствуете от растворимого. Только ради этого стоит иногда сварить чашечку. Он не оставит равнодушным ни одного человека, пришедшего к вам в гости и он обязательно оценит качество и вкус натурально кофе Московская Кофейня на Паяхъ "Арабика".

Я предпочитаю пить кофе с сахаром и сливками.

Кcюшарекомендует
08.04.2016
Не пробовала этот кофе, надо будет сегодня купить, а завтра буду пробовать, а то мой кофе вчера закончился и остался только растворимый...
08.04.2016
Кофе этого производителя ни разу не покупала.
Risha82, надеюсь и Вам понравится Smile

Muumimamma, я тоже в первый раз кофе этой марки купила. Брат рекомендовал, а он у меня кофеман Smile
08.04.2016
Слышала рекламу этого кофе в программе Доброе утро на Первом, кажется )
08.04.2016
Я с этим кофе подружиться увы не смогла, показался мне слишком терпким и горьким.
08.04.2016
Сразу кофе захотелось, пойду сделаю Laughing out loud
08.04.2016
Nadya Smith , одно время его хорошо рекламировали.

lama79 , жаль, ну на вкус и цвет… Smile

Ms M., приятного Wink
08.04.2016
Мне нравится Арабика, только именно этого производителя кофе ещё не пробовала, по описанию очень классный и качественный, беру на заметку Laughing out loud
08.04.2016
У меня муж пьёт только нескафе) пыталась варить вкусные сорта, но всё тщетно) мне на скраб всё ушло)
Тоже пью только молотый кофе. И такой раньше любила очень: и в чашке заваривала, и варила. Давно не покупала, нужно исправиться!
09.04.2016
так аппетитно готовый кофе выглядит Smile
10.04.2016
Пробовала такой кофе в зернах!
Достойный вариант Innocent
Я тоже отдаю предпочтение натуральному кофе Smile
Я тоже больше чай люблю, но после этого фото кофе захотелось попробовать натуральный кофе
11.04.2016
мммм натуральный кофе это то, что нужно. Smile Давно хочу начать пить кофе. Но сне что-то кофе не особо идет. Не знаю почему. Smile
12.04.2016
вкусный отзыв у вас получился, аж слюнки побежали, пойду, пожалуй, кофе попью)))
13.04.2016
Захотелось, что-то 100% арабики после вашего отзыва! Smile Раньше любила смесь с робустой, а теперь вот еле допиваю чашку такого кофе!
21.08.2016
Аппетитный отзыв:)