Опубликовано 22 Январь, 2017 - 17:57

Доброго времени суток читатели) Мой отзыв о прессе для чеснока от торговой марки FORTUNA, покупала его в Эльдорадо, за 599 рублей, как и молоток для мяса . брала по акции, по этому цена на него варьируется в пределах " + - " 100 - 200 рублей. прямая ссылка на покупку.

Внешний вид: пресс сделан из нержавейки, ручки прорезинены для удобства. Внешне выглядит очень прилично и надежно.

В сложенном виде
В сложенном виде

Выбрала именно этот пресс только из-за давящей части пресса, потому что она рельефная с зубчиками, при этом по цене были еще дороже варианты и производители на слуху, но у них давящая часть плоская((.

В открытом виде
в открытом виде
в открытом виде

Использование Для наглядности взяла зубчик чеснока среднего размера

Зубчик чеснока для переработки
Зубчик чеснока для переработки
В пресс помещается без проблем и место еще осталось
зубчик среднего размера и свободно лежит внутри
зубчик среднего размера и свободно лежит внутри

и теперь постепенно использую пресс

перед прессом
перед прессом
при слабом нажатии
при слабом нажатии
так вот выделяется переработка чеснока
на середине
на середине
 пропущенный до конца
пропущенный до конца
И вот я до упора пропустила чеснок и остатки чеснока стали выпирать из под давящей части, что кстати естественно.
после первого нажатия
после первого нажатия
а вот что осталось внутри
остаток
остаток
всё это подгребла ножиком на середину и продолжила давить остатки и что из этого получилось
второй раз пропускаю остатки
второй раз пропускаю остатки
и опять как вы видите еще остаточек, его тоже давлю до конца.
и все равно немного осталось
и все равно немного осталось
Всё!! выдавила, так выглядит пресс после работы, пленочки и остатки продукта.
в сложенном виде после использования
в сложенном виде после использования
Так выглядит давящая часть, вся в пленочках,
пленочки на давящей части
пленочки на давящей части
и еще раз пленочки
и еще раз пленочки

И на последок вот тот объем полученный из испытуемого зубчика, таким образом за 3 подхода полностью до последнего пропустила зубчик.

полученная масса
полученная масса
Не стоит бояться что пленочки между зубцами остались, они легко промываются и очищаются. и отверстия пресса тоже не забиваются остатками. Поэтому ставлю 5 звезд и рекомендую его к покупке, а еще лучше если вы его купите по акции.

Достоинства
  • Зубцы на давящей поверхности
  • Конструкция надежная
  • Цена и качество
Недостатки
  • Пока не обнаружила
La Belle Freshрекомендует
  • 25.03.2015 - 19:08
    Нужно быстро измельчить чеснок? С этой задачей легко справляется удобный и практичный пресс для чеснока от Tupperware +фото результатов
    И снова спешу поделиться с вами своими впечатлениями от использования очередного приспособления для кухни на этот раз это чудо-чесночница от Тапервер.
  • 12.02.2015 - 17:26
    Наконец-то он не разваливается...
    Когда мы начали жить с мужем, мама забрала свой старый советский алюминиевый пресс для чеснока. Нам в подарок достался набор кухонной утвари, в котором был пресс, новый, красивый, и абсолютно не рабочий, как выяснилось позднее, там вообще сам пресс с трудом входил в емкость, в которую ложится…
  • 02.07.2012 - 20:41
    Пресс для чеснока " Витесс" - деньги на ветер!
    На днях, решила купить себе хороший и надежный пресс для чеснока. Приехала в крупный торговый центр, спустилась в отдел товаров для дома и стала выбирать. Рассматривала самые разные модели, и остановила свой выбор на прессе для чеснока фирмы " Витесс".
  • 22.09.2014 - 14:57
    Разочарование
    Месяц назад приобрели эту чеснокодавилку с мужем.Купили мы ее после того как сломалась наша китайская чеснокодавилка (фирму не помню). Привлекла немецкая фирма и недешевая цена (более 300руб.), подумали что будет долго служить. Да и на вид казалась эта чеснокодавилка довольно крепкой.
  • 08.07.2019 - 19:53
    Чеснокодавка IKEA Консис: сама лучшая чеснокодавилка для меня. Сравнение Икеа и советского пресса для чеснока - два преимущества икеевской чесночницы + бонусом РЕЦЕПТЫ повседневных простых салатов с использованием чеснока
    Лично для меня чеснокодавка IKEA Консис на данный момент стала самой лучшей, но многие могут ее не оценить и найти весьма весомые недостатки...Сравнение Икеа и советского пресса для чеснока - два преимущества икеевской чеснокодавилки, хотя и с сссровскими старушками я попрощалась не по собственной…
  • Сомневаетесь купить её в ИКЕЕ или нет? Мой краткий, но содержательный отзыв докажет вам, почему её нужно купить + фото.
    Мне предстояло купить на кухню сразу все самое необходимое, ведь мы с мужем только переехали на свою квартиру, а кухонных принадлежностей совсем не было.
  • 11.06.2013 - 09:51
    Что это за язычок с сеточкой? Надо было брать металлический...
    Необычная на вид штучка в виде язычка с сеточкой оказалась прессом для чеснока. Современный дизайн и функциональность - альтернатива привычной чеснокодавилке, но со своими особенностями. Сделана из очень прочного пластика и стальной сеточки давилки. Стальная сеточка похожа на соты.
  • 13.11.2013 - 08:22
    ★ Без отходов!!! Только тонкая пленочка (+ ФоТо) ★
    Недавно приобрела пресс с многофункциональным устройством для чистки . Производитель: " Отлично подходит для легкого выдавливания чеснока, оснащена многофункциональным устройством для чистки. Изготовлен из прочного сплава благородных металлов, устройств для чистки из высококачественного пластика.
  • 23.06.2014 - 23:00
    Супер вещь!!! много ФОТО
    Девочки-хозяюшки....я просто пищу от удовольствия!!! Это лучший пресс для чеснока, с каким я только встречалась в жизни.... Он удобный, красивый, легко чистящийся и моющийся, замечательно выдавливающий чеснок. Цена конечно у него не маленькая, но он того стоит.
  • 22.01.2021 - 09:39
    Полезное приобретение для кухни открывает простор для фантазии! Много фото готовых изделий.
    Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он будет вам полезен! Кухня у нас маленькая, чтобы раскатать тесто нужно для этого освободить место на столе.
  • 20.02.2021 - 10:36
    "Мы их давили, давили..." Эта стальная штучка незаменима на кухне
    Всем привет!   Не все товары из Fix Price качественные, но попадаются очень достойные вещи и я частенько закупаюсь там. Меня очень привлекают кухонные штучки, поэтому я сразу обратила внимание на Пресс для чеснока O'Kitchen .   Давно хотела себе чеснокодавилку подобной формы.
  • 05.01.2021 - 09:54
    Не думала, что приготовление роллов станет моим любимым делом))
    Всем привет! Мой отзыв посвящается прессу для приготовления роллов Andrewkim.studio Grand Maki Maker)) Я большой любитель роллов и суш. Частенько их заказывала до покупки данного чудного устройства) Я пыталась делать роллы с циновкой, но, к сожалению, у меня этого не получалось.
  • 19.01.2021 - 12:26
    Не любите пачкать ручки тестом? Нужен мешок для маринования шашлыка или запекания в духовке? Тогда идем в Fix Price и покупаем мешок в 2.5 раза дешевле, чем на АliExpress
    Я вот лично очень люблю готовить разную сладкую выпечку. Но терпеть ненавижу возиться с тестом руками. И, слава Богу, а то быть бы мне больше центнера весом. К сожалению, руки целиком и полностью этот чудо-мешок не заменит, но об этом ниже...
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 14.12.2020 - 01:36
    Как по мне, так он лучший!
    Всем привет! Разных мялок для картофеля и не только у меня было и имеется в данный момент не мало. Деревянные и металлические. Но подруга, от которой я узнала об этом прессе для картофеля, настолько воодушевленно мне о нем рассказывала и хвалила, что я не удержалась и тоже, дождавшись скидку,…
  • 01.01.2021 - 15:01
    Этот стакан с мишкой существует и его можно даже купить. Ожидание/реальность.
    Доброго времени суток! Думаю, многие не раз видели в соцсетях красивые стаканы в виде медвежьей мордашки с ушками. В них просто невозможно не влюбиться, даже просто глядя на фото. И вот, я такие стаканчики нашла в магазине.
  • 24.12.2020 - 15:47
    ✧ Самая полезная покупка с Алиэкспресс ✧ Простой девайс который реально помогает экономить ✧
    Всем привет! Сегодня поделюсь мнением о классной покупке с Алика, которая реально помогает экономить. Это пресс для тюбиков или сквиззер. У нас он позиционируется как выдавливатель зубной пасты, но реально он подходит для многих тюбиков и мягких емкостей типа дой-паков.
  • 15.12.2020 - 23:23
    Как приготовить сочное, нежное и красивое мясо дома на сковородке? Пресс для гриля поможет)
    Давненько я засматривалась на электрогриль, на которой получаются нежные сочные полосатенькие кусочки мяса. От покупки меня остановила только нехватка места на кухне, у кого небольшая кухня точно поймет меня) В итоге была куплена сковорода гриль с ребристой поверхностью для жарки.
  • 19.12.2020 - 16:26
    Мой восторг от этой кухонной помощницы не передать словами! • Быстро, безопасно, чисто перетрёт все виды сыра, а также чеснок, орехи и шоколад!
    Я люблю готовить, но весь мой запал периодически спотыкается о необходимость что-либо протереть. Не важно, морковку или сыр - я не люблю эту возню «туда-сюда» по тёрке. Но с появлением в моём доме новой кухонной помощницы процесс натирания продуктов стал приносить мне только удовольствие.