Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 13:48

Карло Мирабелла-Дэвис не самый известный миру режиссёр, врядли вы видели его работы, так как из немного и самая более менее популярная это «Дом с прислугой» и теперь «Глотай».

Фильм «Глотай» повествует нам историю женщины живущей полноценной счастливой жизнью, она жена богатого бизнесмена и всё своё свободное время тратит на самовыражение. Жизнь идет гладко и стабильно лишь до одного момента, когда Хантер(главная героиня) узнает о своей беременности у нее появляется необъяснимое желание глотать различные предметы разной опасности.

Из пересказа сюжета или просмотра триллера может показаться что фильм «Глотай» это какой-то омерзительный хоррор, но на самом деле это качественный психологические триллер с элементами драмы. Хотя кто как воспринимает разные сцены, существуют ведь и слабонервные люди, думаю для них как раз таки это и покажется ужасом.

Местами фильм может показаться скучноватым, он действительно немного затянут, присутствуют бессмысленные диалоги и сцены, что сложно не заметить.

Но психологический посыл отличный, напряжение держится на протяжении всего фильма, осознание и решение ранних психических травм, наблюдать за этим интересно.

Качественная съемка, хороший сценарий, насыщенные цвета и подходящие ракурсы, всё это создает приятное впечатление о любом фильме.

Актерский состав:

Хейли Беннет - главная героиня(Хантер), отличная актриса, мне понравился выбор режиссера, так как девушка справилась с задачей на отлично, смогла показать чувства и переживания в каждом тяжелом моменте. Вы можете знать эту актрису из популярных фильмов «Девушка в поезде» и «Дьявол всегда здесь».

Остин Стоуэлл, хороший довольно знаменитый актер, фильмы с его участием в последнее время стали особенно популярны, он хорошо справляется со своей работой и полюбился зрителям.

Денис О’хэр ну тут думаю можно и не писать много, очень знаменитый актер, ему всегда достаются хорошие и подходящие под его типаж роли. Несколько (из большого количества) популярных фильмов/сериалов с ним, чтобы вы понимали что он профессионал - «Предложение», «Хорошая жена», «Американская история ужасов» и «Большая маленькая ложь».

Элизабет Марвел также как и Денис О’хэр имеет большую популярность в кинематографе. Ее работа запоминается и приятна для просмотра, она качественно вливается в роль и ее героини всегда радуют глаз. Она снималась в таких фильмах/сериалах как «Манифест», «Фарго», «карточный домик» и «Одаренная», думаю вы ее помните.

Также в фильме снимались Дэвид Раш, Луна Лорел Велес, Забрина Гавара, Лэйси Накли и другие чья актерская игра впечатляет и радует, возможно эти актеры не так известны миру как предыдущие, но с поставленной задачей - показать хорошую игру, они точно справились.

Фильм «Глотай» это качественная драма с психологическим посылом(разбором тревожностей, проблем и травм). Мне понравилась эта картина, я очень много думала о происходящем с главной героиней и во многих моментах увидела себя.

Не упустите новые публикации в профиле о качественных психологических триллерах и почему они такими являются❤️

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Жизненный
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Отличная режиссерская работа
  • Поднимает важные темы
  • Психологический
  • Смотрится на одном дыхании
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не для всех
AlenkaHimkinaрекомендует
14.02.2023
Смотрела данный фильм. Согласна, что зайдет не всем. После просмотра есть над чем подумать 🤔
☺️🫶🏼
14.02.2023
Ну очень неожиданный и необычный сюжет!
Полностью согласна)