Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 09:17

А вы знали, что такое вагинальный дискомфорт? Я вот только догадывалась по своим ощущениям, что существует такой термин, которым элегантно обозначают зуд и раздражение, от которых хочется просто вывернуться из кожи вон наизнанку...

а производитель этого геля умудрился найти правильное наименование! Дискомфорт - вот оно, то самое слово.

маленький тюбик рассчитан на много применений, так как дозы у него минимальны

состав хороший, насколько я в этом разбираюсь

и вообще считаю мне очень повезло

я видела на форумах, что сейчас этот гель поставляют без аппликатора...

а мне досталось что-то из старой партии, видимо. Не просрочка, я с такими специфическими товарами срок годности всегда придирчиво проверяю

как по ощущениям: в зависимости от того, где вы его держите дома, гель будет холодным или теплым. Сам по себе он, к счастью, не холодит.

Но если дома было холодно, он будет холодный и это довольно неприятно. Ну я быстро это усвоила и ошибок не повторяла )))

Запах травяной, довольно приятный, как летняя лужайка. Очень надеюсь, это потому что много натурального в составе...

И он реально мне помог!
...однако не могу не отметить, что он был не единственным средством в моей борьбе за здоровые слизистые! Он помогал тем таблеткам, которые прописал гинеколог.

так что настоятельно не рекомендую «красить фасад, когда надо чинить канализацию»: ходите к хорошему врачу, а такие средства применяйте как вспомогательные!
на сайте производителя четко написано: этот гель - не лекарственное средство!

p.s. Как лубрикант не использовала - просто не до того было.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Снимает неприятные ощущения
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
alma_del_tangoрекомендует
  • 04.11.2014
    Это средство стало спасением для меня и моей интимной жизни) Пользуюсь вместе с моющем гелем той же марки. Беспокоили, зуд, сухость, непонятные выделения.. Переходила кучу гинекологов. Сдавала анализы, все в порядке. От чего тогда это все мне было неясно.
  • 10.02.2020
    Гель хорош только в том случае, если устранить острые симптомы болезни, после антибиотиков! Нужно вылечить сначала антибиотиками, затем восстанавливать флору с помощью него!
  • 29.10.2021
    Так сложилось,что в 33 года мне удалили яичники и маточные трубы. Конечно же, мне назначили полную заместительную гормональную терапию Фемостон 210, свечи триожиналь (гормоны+полезные бактерии), но спустя время я поняла,что это не все,что мне потребуется.
  • 04.05.2021
    В последнее время после родов и ГВ начались проблемы с собственной смазкой. У врача была, все в норме(мазки,УЗИ, цитология). Атрофии слизистой нет, врач говорит что с виду все в норме. Мне 34 если что, до климакса рановато. Это для понимания что грибов, патогенной флоры и пр.
  • 26.07.2020 - 19:36
    Средство точно не вызывает любви с первого раза! Зато позднее я его оценила, но не совсем так, как доктор прописал...
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы оставить отзыв для девочек, потому как тема дискомфорта "в том самом месте" рано или поздно настигает любую из нас и совершенно не обязательно вести какой-то неподобающий образ жизни.
  • 28.03.2021 - 08:17
    Чудесный аромат ветивера, отличное очищение кожи и это ещё не все, чем хорош Love Beauty and Planet Детокс 🌿 Но даже такой отличный гель подойдёт не всем.
    Всем привет!   Средства для умывания и очищения кожи расходуются у меня очень быстро и я всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. К бренду Love Beauty&Planet я присматривалась давно и решила начать своё знакомство с геля для умывания Детокс с маслом чайного дерева и ветивера.
  • 21.03.2019 - 07:41
    Гель для интимной гигиены Cocos с маслом чайного дерева. Деликатно очищает, устраняет зуд и неприятные запахи. В составе масса ценных компонентов для должного ухода за деликатной зоной.
    Всем привет! Когда то давно я считала что для интимной гигиены достаточно регулярно принимать душ и иметь под рукой хорошее кусковое мыло или же гель для душа. Потом первым моим приобретением было средство Lactacyd, которое мне подошло, но вскоре начало вызывать небольшой дискомфорт.
  • Непривычная текстура в виде геля, но эффект не особо виден
    Всем привет. Ухаживать за кожей тела после душа для меня - это дело привычное. Пропустив хоть пару дней, сразу вижу "результат" своей лени: шелушение, сухость,стянутость. Стараюсь выбирать средства с увлажняющим эффектом.
  • 09.07.2018 - 04:28
    МАГНИЕВЫЙ гель для ДУША, с прекрасным СОСТАВОМ! Подходит для ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ с СУХОЙ, и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ! Успокаивает, смягчает, и АБСОЛЮТНО НЕ СУШИТ!
    Всем привет! Ищите косметическое, очищающее средство, которое подошло бы для ежедневного использования? При этом, таким средством могла бы пользоваться вся семья, в том числе, и дети? И чтобы средство не только не сушило кожу, но еще и заботилось бы о ней, увлажняло и защищало? Такое бывает?
  • 12.09.2020 - 10:39
    Отлично подходит для мытья тела)))
    Отличный гель для душа и шампунь Head & Shoulders Sport с ароматом сандалового дерева. Но я использую его только для мытья тела, для головы мне нужно посерьезней применять шампунь , просто волосы плохие.
  • 24.03.2020 - 23:04
    Десерт для Вашей кожи, но подойдет далеко не всем!
    Когда еще училась в институте у меня был любимый крем от Эйвон с маслом Ши, на который я налюбоваться не могла. Он выпускался в баночке-шайбе, прекрасно впитывался и имел очень приятный сладкий аромат.
  • 02.02.2017 - 06:58
    Только ПЬЯНЫЙ маркетолог мог назвать УВЛАЖНЯЮЩУЮ маску - "Непревзойденное ПИТАНИЕ". Зато эта маска - ДОСТОЙНЕЙШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАТАЛОЖНОЙ БРАТИИ! Не ожидала от Avon такого качества: на редкость годный состав, чудесный аромат и отличный эффект.
    Всем привет!   Я перепробовала уже довольно-таки большое количество средств для ухода за кожей рук. А всё потому, что мои ручки склонны к сухости в любое время года, а с приходом холодов эта проблема обостряется.
  • 09.08.2018 - 17:34
    Очищающая маска с глиной и чайным деревом Tony Moly Painting Therapy Pack Sos Care (Pink) - что скрывается за милой упаковкой? Стоит ли своих денег? Разбор продукта, для какого типа кожи, эффект, ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Без очищающих масок на основе популярных ингредиентов, таких как глина, вулканический пепел, грязь, мне очень тяжело представить полноценный уход за кожей, поэтому у меня не только уже давно есть топ любимчиков, но и периодически я пробую что-то новенькое, чтобы дополнить списочек, а…
  • 20.05.2022 - 14:44
    Интимная жизнь после родов и Эпизиотомии - какая она? Когда ушили, так ушили! Первые 6 месяцев я готова была лезть на стену от боли...❌
    Всем привет! Такая интимная тема - половая жизнь после эпизио... Но хочется поделиться своим опытом, возможно, он поможет другим. У кого не спроси на форумах чатах - у всех через месяц после эпизио и заживления швов все было супер пупер! Ни капли не больно, а даже, наоборот, ярче, круче!
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 30.03.2022 - 18:22
    Горшок кот с шарфом из Фикс Прайс! Нереально крутой, харизматичный и необычный!
    Привет всем читающим меня! Коты - это всегда какая-то нереальная любовь. Они почему-то хороши в любой форме. Но вот в форме кашпо для цветов у меня их ещё не было, поэтому когда встретила такого нереального котяру в шарфике - я сразу побежала с ним на кассу:     Где купить : Фикс Прайс Цена : 199…
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 04.04.2022 - 21:27