Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 18:06

Я очень привередливо подходила к покупке стола и стула ребёнку для школы в силу ограниченного бюджета. Поэтому после того, как я узнала цены на растущие столы и стулья фирм как comf pro и тп, была та ещё задача. Тк квартира однокомнатная, нужен был угловой и продуманный стол (куплен икеа). Далее шёл по очереди на покупку стул. Ортопед сказал, что стол любой, стул можно компьютерный, без подлокотников и подставка под ноги, чтобы ребёнок правильно сидел. Компьютерный стул обычный не купила по нескольким причинам: ребёнок на нем постоянно вертится вокруг себя, во-вторых, имея шилопопого ребёнка подставка под столом это не наш вариант. После долгих раздумий остановились на стуле Вырастайка от millwood. Почему именно он:

- растущий и регулируется под разную высоту стола

- подставка под ноги сделана так, что ребёнок никуда не денется, ему придётся на неё ставить ноги потому что по-другому просто не удобно

- отлично все отшлифовано и покрашено

- очень достойно сделано (выгнутая спинка, сплошные деревянные боковины)

- гарантия 11 лет. Может конечно через 11 лет этой фирмы уже и не будет, но если с ним что-то случится ближайшие несколько лет, то мне не дадут с ним от ворот поворот

- после сборки на нем сидела и я и муж весом 90 кг. Нигде ничего не скрипит.

- абсолютно правильная посадка ребёнка за столом

- при отсутствии ковров ребёнок сам спокойно передвигает его по полу

Так что несмотря на достаточно не низкую цену на стул я довольна очень его покупкой. Теперь будем надеятся что его хозяйка оценит стул в деле и ее осанка страдать не будет от уроков. Рассматривался конечно вариант покупки аналога, но от частных мастеров. Но все же наличие гарантии сыграло свою роль. Тк в случае чего свои нервы дороже и как говорится жадный платит дважды)

Сравнивать с ортопедическими креслами как comf-pro не буду, тк за последним мы даже на сидели и покупка таких дорогих не рассматривалась.

30.05.19 Дополнение после эксплуатации. Есть в стуле один существенный минус: ребенка надо постоянно подвигать к столу, потому что самостоятельно в возрасте 5-6 лет она это сделать не может. Немного напрягает. Или в противном случае она сидит не правильно.

Достоинства
  • * натуральные материалы
  • +полезный для осанки
  • 1. Качество. 2. Комфорт.3.Надежность
  • Гарантия 11 лет
  • Устойчивый
Недостатки
  • * дороговато
albatataрекомендует
Отличный стульчик! А сколько стоит не подскажете?
16.09.2018
Да, стульчик что надо) покупали в Минске за 195 руб. В России он что-то около 6000 тыс стоит. У них есть в Инстаграмм страница, vyrastayka.