Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 22:01

несколько раз

Первый раз купили на пробу данный продукт. Нашли его в Чижике, изучая ассортимент молочного отдела этого магазина.

У нас появилась идея: запечь овощи с сыром, который отлично плавится и тянется. И вот уже мы пишем отзыв.

Запеченный Сулугуни
Сыр упакован хорошо, под вакуумом. Имеет всю необходимую информацию на упаковке в читаемом виде. Есть надписи "ГОСТ", "Натуральный, из свежего молока", что привлекает внимание.

Упаковка
Сыр действительно оказался приятным на вид, однородным по цвету, имел достаточную плотность, без излишков рассола в упаковке. Был эластичным, нелипким на ощупь. Аромат сыра приятно-молочный, характерный рассольным сырам.

Внешний вид
Срез ровный, без пузырьков воздуха, текстура однородная. При разламывании слоится, как подобает Сулугуни. На вкус сыр нежирный, при этом не ощущается сухим. В меру соленый. Нет никакой горчинки и кислинки. Имеет легкую сливочную сладость во вкусе.

Перед запеканием
Сыр универсальный, подойдет к употреблению, как в холодном, так и в теплом виде. Мы выбрали второй вариант и запекли его.

Баклажаны с сыром
Быстро поддается термической обработке: плавится, тянется, жарится. При этом не выделяется лишний сок и жир. На поверхности образуется аппетитная золотистая корочка.

Тянется
При остывании довольно быстро стремится стать вновь упругим и чуть резиновым, но остается таким же вкусным.

Знакомство с производителем и этим сыром оказалось успешным! Сулугуни оправдывает свою стоимость. Попробовали в разных рецептах и остались довольны.

Желаем и вам вкусных открытий!

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральный
  • Тянется
Недостатки
  • Нет
Опять не пельменирекомендует