Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 14:21

Здравствуйте!

Уже много лет я не представляю своей жизни без термоса. При этом, я не часто хожу в походы, термос, в основном, мне нужен на каждый день. Дело в том, что, все мы знаем, как важно в день выпивать достаточное количество воды. Но я не люблю пить холодную воду и воду комнатной температуры, и, к тому же, имея проблемы с желчным пузырем он реагирует на прохладную воду спазмами, вызывая боли.
Мой старый дешевенький термос быстро пришел в негодность, колба стала греться снаружи и тепло он держать перестал и я начала поиски более качественного. Хотелось термос с минимумом пластика и небольшого объема, чтобы таскать с собой в рюкзаке.

Выбор пал на термос ронделл, который я использую уже год, ежедневно, поэтому считаю, что могу в полной мере оценить его

Цена: 1500 руб

Объем: 0.6 л

Где купила: Гипермаркет "Лента"

Ссылка на оф.сайт

Термос продавался в коробке

На коробке есть различная информация

Также внутри была книжка с инструкцией

Никакого запаха в термосе не было абсолютно, но я, конечно залила туда кипяток несколько раз, а потом уже пользовалась.

Сам термос выполнен из нержавеющей стали 18/10

В состав этой нержавеющей стали входит кроме самого железа 18% хрома, 10% никеля, около 0,12% углерода. Также в состав входит до 1% побочных примесей. Как видно из состава, 18/10 обозначает процентное соотношение хрома и никеля.

Выглядит минималистично и стильно

И почти как новенький, хотя ему уже год, немного есть какие-то пятна, но он нигде не поцарапался

Достаточно легкий, не такой как пластиковый, но носить с собой его труда не составляет

Пробка в этом термосе все же пластиковая

Но! Внизу стальная, то есть та часть, которая больше всего контактирует с кипятком не пластиковая

Напиток наливается стандартно для многих термосов. Нажимаем на кнопочку в центре и наливаем

Особенностью этого термоса является магнитная крышка, она же стакан, сначала я боялась, что будет плохо держаться и соскакивать, но нет. Это тааак удобно.

Не нужно ничего закручивать. Просто снимаю крышку, пью и надеваю обратно . И все держится, сама по себе она у меня никогда еще не отсоединялась где-то в рюкзаке. Ничего не проливалось, даже когда термос оказывался в горизонтальном положении.

Единственный минус в том, что она маловата. Не измеряла точно, но на вскидку в ней мл 80, а хотелось бы где-то 150 хотя бы, поскольку такого объема очень мало, хоть для чая/компота/кофе, хотя для воды

Внутри крышка тоже стальная, опять же, никаких вредных выделений при контакте с кипятком не будет

Крышка, кстати, немного греется, что меня поначалу испугало, но на температуру жидкости в термосе это никак не влияет. Держать в руке тоже комфортно, она просто слегка теплая.

По поводу сохранения температуры

Я не измеряла, но термос великолепно держит кипяток (холодную не пробовала, но думаю, что и с этим проблем нет).

Через 12 часов воду все еще невозможно пить, не обжигаясь

За год ежедневного использования, термос не поржавел, не потерял своих свойств, в отличии от прошлого более дешевого, который я купила просто в книжном магазине, тот термос поржавел через несколько месяцев, а через пол года перестал держать тепло.

Ухаживать за термосом легко, просто споласкиваю водой и все. Главное - не использовать абразивных чистящих средств и губок, чтобы его не поцарапать.

Иногда на дне термоса собирается известковый налет, не знаю почему, может потому что я наливаю чаще всего секунду назад закипевшую воду. Но это не большая проблема, его я легко убираю с помощью соды и дольки лимона. Заливаю кипятком, оставляю на пару часов, потом трясу и выливаю. И термос снова чистый.

Если вы ищите качественный термос для ежедневного использования и уж тем более для прогулок и походов, то это отличный вариант (если объема не будет маловато). В любом случае, у этой фирмы отличная сталь и качество, если маловат объем, то можно поискать другие варианты у этой марки. Рекомендую!

Плюсы:

• качественный сплав
  • магнитная крышка
  • минимум пластика
  • достаточно легкий для стального

Минусы:

• не нашла
xgummyxрекомендует
23.09.2021