Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 23:40

Перешли на эту смесь с Фрисо ГА, от которого у ребенка начал жутко болеть живот. Педиатр не знала что с нами происходит. Анализы в норме, а ребенка крючит от боли в животе. На свой страх и риск решили с мужем поменять сыну смесь. Выбор ГА смесей невелик, поэтому долго думали на что перейти. Нан, Нутрилон не беру в рассчет принципиально, т.к. считаю, что их слишком много подделывают всвязи с популярностью. Нутрилак делают в России, а нашим согражданам я в принципе не доверяю. Их сколько не контролируй, они все равно работают на "авось". Поэтому выбор пал на Хуману - это не самый дорогой сигмент рынка (как Энфамил например) и не самый популярный,чтобы его подделывать. Кроме того коробка Хуманы ГА имеет рельефный рисунок, который не так-то просто подделать.
Смесь, несмотря на горькое послевкусие, ребенок принял хорошо. Она содержит крахмал, что улучшает перистальтику кишечника и способствует его своевременному опорожнению. У нашего ребенка есть склонность к запорам, а с Хуманой ГА сын какает каждый день и не зеленой замазкой, как это обычно бывает на ГА смесях, а в соответствии с цветом и консистенцией ребенка на ГВ.
Единственные минусы я отношу к форме выпуска смеси. Смесь в коробке очень неудобна. Внутри нее пакет, который не закроешь герметично. Ложечка не имеет отверстия в донышке, всвязи с чем иногда в ней образуются пустоты с воздухом. Приходится загрести смесь и постучать ножом по ложке,чтобы пустоты провалились, а лишь затем снимать лишнее. В банке кстати удобно снимать горку с ложки о край банки, в этой же упаковке этого не сделаешь. Переворачивать ложку из-за ее формы и большого диаметра тоже неудобно, обязательно что-то просыпешь мимо. Еще неплохо было бы делать бОльшую фасовку в коробке, а то трехсот грамм нам хватает только на 3-4 дня.
Достоинства
  • ребенку нравится вкус
  • редкая, а значит менее подделываемая
  • способствыет опорожнению кишечника
Недостатки
  • малая фасовка
  • неудобная упаковка
  • сложно найти в продаже
Настасья_71рекомендует
как вы ее готовили? она у меня даже в горячей воде до конца не растворяется и в дырочку от бутылки не бежит.
24.01.2013
Эта смесь с крахмалом, поэтому она у Вас никогда и не раствориться как другие смеси, а крупинки крахмала при использовании горячей воды будут сильнее набухать. То же самое будет и после оставления смеси на какое-то время. Она загущается, поэтому кормить нужно сразу. Соску мы всегда использовали на бОльший возраст. До этого у нас была смесь Фрисовом с клетчаткой рожкового дерева, она тоже достаточно густая. Так что мне не привыкать было.
27.06.2014
т.е. переживать что стенки бутылочки в крупинках не надо? а я волнуюсь что смесь не правильно готовлю!
  • Данную смесь я купила после того, как появилась пищевая аллергия у ребенка. Но использовали только одну паковку, вот почему:1) малыш отказывался её кушать и приходилось добавлять обычную, но этого же делать нельзя.2) плохо растворяется3) дороговата4) картонная коробка5) неудобное приготовление:…
  • Начинали с разных смесей, но на хуману га 2 перешли после хуманы га 1 . двоечка оказалась хуже единички. 1. Коробка так же -картонная. Неудобно. Надо пересыпать в удобную тару. 2. Объем. Так же 300 гр. 3. Разводится хорошо, но остается налет на бутылочке. Не пенится. 4. Цвет - белый-белый.
  • В нашем городе Хуману продает только один магазин. И так нам "повезло", что только на нее у нашего ребенка нет аллергии.И вот несколько дней назад я пошла на единицей. Прихожу, а продавец разводит руками и говорит - фура не пришла 15.01 из-за праздников и теперь придет только 07.02.