Опубликовано 4 Январь, 2019 - 00:31

несколько дней
    1090 руб

Наступила зима, пришла пора оздоровления. А лучшим зимним средством оздоровления являются лыжные прогулки. Кому-то необходимы скорости, кто-то старается установить новый мировой рекорд или выполнить спортивный норматив...Но большинству людей вполне достаточно удовольствия от лыжной прогулки. Именно для такой цели существует любительский лыжный инвентарь. Конечно, главным элементом экипировки являются лыжи. Но к лыжам нужна обувь, и здесь есть два пути. Или использовать специализированную обувь, назовем этот путь спортивным, или использовать обычную обувь и специальные крепления, назовем этот путь туристическим. Для физкультуры более пригодится именно первый путь, т.е. понадобится специальная лыжная обувь. И опять же, нам, любителям спокойной езды, не претендующим на спортивные титулы, более подойдёт система NN. Эта та самая рантовая система, которую в прошлом называли жёсткими креплениями. Профессионалы сейчас используют систему NNN, это тоже разновидность жёстких креплений, но используемых, преимущественно для спортивных целей. Для физкультуры и местного туризма я рекомендую рантовая систему. Причина в ее дешевизне, как ботинок, так и креплений. Для конькового хода она малопригодна, но для классики вполне подойдёт. Итак, рантовые ботинки. Несмотря на повальное увлечение коньковый ходом, они все ещё очень распространены. Я приобрел такие ботинки для своих туристических лыж, оборудованных жёсткими креплениями. Ботинки как ботинки, описывать вроде бы нечего, поэтому могу дать несколько советов по выбору.

Пара ботинок, вид спереди, виден рант.
Пара ботинок, вид спереди, виден рант.

1. Погните вверх вниз рант. Так вы проверите, надёжно ли он приклеен к самому ботинку. Помните, что нагрузка на него при езде очень большая, особенно изгибающая. Посмотрите на подошву - в районе трёх стандартных отверстий не должно быть никаких дефектов, иначе на их месте на подошве разрастается трещина.

2. Пальцами внутри проверьте подошву, там, куда укладывается стелька. Там не должно прощупывать я никаких заклёпок. Помните, они, эти заклёпки, могут очень здорово разодрать вам ногу или пальцы на ноге.

3. Если Вы планируете езду по неподготовленной местности, собираетесь тропить лыжню, то необходимы ботинки с высоким берцем. Впрочем, иных я в продаже и не видел.

4 Проверьте качество швов. Правда, в последнее время для лыжных ботинок используют пластики, и шить, вообще и нечего.

5. Покупайте ботинки на размер больше, в ботинки надо уложить войлочные стельки и надевать несколько носков. Так вы достигнете сразу 2 цели - нога будет всегда в сухости и, значит, в тепле. Кроме того, поверхность ботинка не будет греться от ноги, на ней не будет подтаивать снег и намерзать на подошву или лыжу.

Всем этим качествам а полной мере соответствуют лыжные ботинки Inovik Classic 100, купленные мною сегодня в магазине Декатлон. Опускаю вопрос раскраски и внешнего вида - какое он имеет значение? Хотя ботинки смотрятся вполне современно. Все остальное совсем неплохо. Маловата высота берца, но практика показала, что и в таком виде ботики хорошо защищают от проникновения снега внутрь. В целом ботинки очень приличные, сшиты по хорошей колодке, хорошо повторяют форму ноги, хорошо фиксируют. Словом, у меня претензий к товару нет. Приятно удивила цена в 1090 рублей. Таким образом, я рекомендую для спокойных занятий физической культурой и для походов выходного дня. Рекомендую также проложить а ботинки войлочные стельки, чтобы обеспечить комфортные условия вашей лыжной прогулки.

Достоинства
  • !удобные и красивые
  • Дешевые
Недостатки
  • Недостаточно высокие берцы
Димапрофрекомендует
  • 12.11.2019
    Вот и сново скоро зима. И теперь на лыжы мы пойдём всей семьёй. Для этого дела, я приобрёл себе лыжные ботинки Inovik Classic100 NN75. Эти ботинки недорогие, но достаточно качественные. Этой зимой будет второй сезон их использования. Ботинки надёжно крепятся к лыжам и отлично фиксируются на ноге.
  • 14.01.2019 - 14:10
    Они не будут кататься за Вас, но значительно облегчат жизнь лыжнику + видео в деле!
    "Всем привет, толстяки и толстухи!", - задиристое приветствие самой спортивной ведущей старенького МТv Ольги Шелест, гордившейся своим владением тела и умением кататься на доске. Правда, ей хватало одного борда, это нам все еще пару надо, потому что у нас рядом просто парк, а не горнолыжная база.
  • 14.02.2018 - 14:11
    Удобные и мягкие ботинки для лыжных прогулок
    Наконец-то на зимние спорттовары начались скидки и я с удовольствием купила себе в магазине "Кант" новые лыжные ботинки. Так получилось, что в конце января мне отдали лыжи с замечательным креплением NNN, а подходящих ботинок у меня не было, и я занялась изучением ассортимента спортивных магазинов.
  • 11.11.2020 - 08:41
    Отличные лыжные ботинки
    Лыжные ботинки Fischer sport были приобретены вместе с новыми лыжами той же фирмы. Основа ботинок сшита из натуральной кожи, окрашенной в металлик. Крепкий каблук с рифленой подошвой обеспечивает устойчивое положение ноги.
  • А вы любите лыжные прогулки с детьми? Отзыв о лыжных ботинках после трёхлетнего использования.
    Приветствую всех любителей зимних развлечений! Самое время наслаждаться морозным воздухом, кататься на лыжах по заснеженным просторам и паркам! Благо проблем с экипировкой теперь нет. В магазинах можно купить всё что нужно для приятного времяпрепровождения. На любой вкус и кошелёк.
  • 01.03.2017 - 20:33
    Лыжные ботинки Nordway Bliss Plus NNN - лучший выбор для женщин!
    Ура! Наконец-то я приобрела лыжный комплект! Но отброшу радостные эмоции, попробую изложить всё это спокойно!) В конце зимы решилась на приобретение лыжного комплекта. Почему в конце зимы?
  • 16.01.2020 - 16:13
    А знаете ли вы, чем славится ныне Яросласль? Лыжными ботинками! Попробую пояснить, почему.
    Ботинки понадобились дочери, которая ходит на секцию спортивного ориентирования. Спорт этот многолик: в теплый сезон спортсмены бегают и ездят на велосипедах, зимой передвигаются на лыжах. О наших лыжах я уже написал отзыв , а теперь пора написать и о ботинках.
  • 05.02.2020 - 22:16
    Удачные во всех отношениях ботинки для комбинированного стиля катания от ярославского производителя. Рекомендую!
    Не так давно я оставил отзыв на лыжные ботинки Spine concept combi 468 , в которых катается моя дочь. На этот раз я "отзовусь" на очень похожие, но всё же другие ботинки - Spine concept combi 268 , в которых катаюсь сам.
  • 02.04.2020 - 19:09
    Отличные ботинки. Отслужили 10 лет. Купили новые -натёрли ногу, нужно было брать на размер больше.
    Первые ботинки Rossignol для любительского бега на лыжах мы купили более 10 лет назад. Эти ботинки комбинированные, подходят и для классического хода и для конькового. Можно иметь 2 пары лыж и одни ботинки, удобно. Жёсткость стопе обеспечивает съёмный пластиковый фиксатор.
  • 25.01.2021 - 15:14
    Удобные и симпатичные лыжные ботинки за приемлемую цену.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане лыжники и любители морозного воздуха товарищи физкультурники. Занятия спортом предполагают наличие определённой экипировки. Это касается любого вида спорта, а лыжного так вдвойне, тут столько всего надо, замучишься пальцы загибать...
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 18.05.2021 - 00:48
    Удивительный аппарат – он стоит, а ты бегаешь, да еще и приводишь себя в форму!
    Всем привет! Я очень позитивно отношусь к спорту во всех его проявлениях, поэтому меня буквально угнетает то, что я не могу уделить ему достаточное количество времени… Стараюсь, как могу, выполнять хотя бы посильные упражнения дома, когда есть свободная минутка, но разве такие «любительские»…
  • 18.05.2021 - 17:42
    А я «не шмогла». Хотела красивое тело к лету, а получила перетренированность и травму
    Я не новичок в домашних тренировках. Занимаюсь более-менее регулярно уже лет девять. Проходила почти все программы Джиллиан Майклс, прыгала с Шоном Ти в T25, занималась с Отумн Калабрес по 21 Fix, кроссфитила с Бобом Харпером.
  • 12.05.2021 - 19:51
    Лечу, и волосы назад. Городской самокат, на который я насо...бирала на Айреке. Альтернатива беговым тренировкам при серьезной травме колена.
    Приветствую вас! Игрушка для взрослых - это вовсе не то, о чем вы могли подумать. Это гораздо увлекательнее!.. В прошлом году мне пришлось распрощаться с беговыми тренировками из-за травмы колена (разрыва мениска).
  • 01.05.2021 - 17:42
    Кто бы мог подумать, что в свои 30+ я буду ловить кайф от катания на электросамокате🤭🤭🤭
    В начале этого учебного года я пообещала сыну, что за хорошую учебу куплю ему электросамокат. Он его очень хотел и конечно же старался. В апреле я начала поиски подходящего варианта. Опыта по каким критериям выбирать у меня не было и уже шла кругом голова от разных вариантов.
  • 07.06.2021 - 00:07
    Ног 👣 для бега маловато - нужно ещё кроссовки подобрать!
    Всем привет!   Когда у меня появляется новое хобби, то я изучаю всю существующую информацию, чтобы делать всё максимально эффективно и качественно. В 2021 году в моей жизни появился бег. Как оказалось, чтобы бегать далеко и долго одних ног маловато будет.
  • 04.04.2021 - 23:08
    Какие упражнения делать на степ-платформе? Какую длину выбрать? Зачем нужны сменные блоки? Ну и мои скромные результаты за 2 месяца занятий: -2,5 кг, -3 см в ягодицах и заметное уменьшение целлюлита
    Давным-давно, лет 15 назад я попала в зал групповых программ и навсегда оставила там своё сердце обожаю степ-аэробику, функциональный тренинг, стретчинг (хотя с ним у меня пока слабо). Сейчас я сама веду групповые тренировки.
  • 26.05.2021 - 05:35
    Почему они такие опасные? Даже мне страшновато. Аренда самокатов в Самаре. Whoosh
    Добрый день! Недавно в Самаре появился шеринг электросамокатов. И теперь чтобы покататься на таком, не нужно стоять в очереди и контактировать с людьми, а достаточно просто установить на телефон приложение WHOOSH.   КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.
  • 25.04.2021 - 17:37
    Лучшее, чем можно прокачать пресс. Но... со слабыми мышцами спины, груди и рук ролик будет бесполезным
    Здравствуйте! Некоторое время назад я решила увеличить количество и качество своих тренировок. Давно хотела попробовать ролик для пресса. Из Ашана или декатлона ролики мне не нравились чисто по внешнему виду. Долго выбирала на вайлдберриз.   ОПИСАНИЕ Выбранный мною ролик стоил 4500 рублей.