Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:21

Раньше видела этот гель в отделах бытовой химии, но как для бюджетного средства, цена была на него завышена. Я уже давно смирилась с тем, что качественного на 100% геля (или порошка) для стирки не существует. Поэтому, зачем переплачивать за бренд, если качество получаешь одно и тоже.

Однажды в магазине этот гель был с неплохой скидкой. Поэтому я решила его попробовать. Бутыль на 5 литров.

Основные характеристики продукта:

• универсальный;
  • стирать можно начиная с 30 градусов;
  • можно использовать и для ручной стирки;
  • не содержит фосфатов.

Гель достаточно густой. По консистенции больше похож на подтаявшее желе или долго стоящий в тепле холодец. Сначала это меня порадовало. Подумала, что будет экономно.

Первую стирку я закинула в барабан, налила в отсек для порошка гель, выставила на 40 градусов и начала стирать.

В процессе кручения барабана машинки мне показалось, что наверно я мало налила геля. Хотя все делала согласно инструкции (она стандартная). Поэтому ничего делать не стала. Когда машинка начала полоскание и отжимание, то здесь как раз и появилась пена. Машинка все никак не могла выполоскать вещи, даже с дополнительным полосканием.

Результат первой стирки меня не порадовал. Вещи, которые были не особо таки грязные, не отстирались. Мечтать о том, чтобы отстирались какие-то пятна, даже и не стояло, т.к. элементарные полосы пыли на ткани никуда не исчезли.

Разочаровалась очень сильно. Такого опыта у меня еще не было. Сложилось впечатление, что постирала просто водой, без добавления какого-либо моющего. Выбрасывать целый бутыль было жалко. Решила оставить его для вещей, которые визуально чистые, но нуждаются в том, чтобы их просвежили.

____________________________________

А еще забыла. Запах. Большинство бесфосфатных порошков имеют слабовыраженный запах. После этого же ткань достаточно сильно пахла. Если развешивать в доме, то комната наполнялась этим ароматом. Если вещи сохнут на улице, то большая часть запаха выветривается, но полностью не исчезает.

Запах геля конечно не сравним с Тайдом, Ариэлем и пр. (Эти именно ядерные). По интенсивности запаха гель им сильно уступает.

_____________________________________

Когда же пришло второй стирки, я была удивлена.

После загрузки вещей в барабан я открыла отсек для моющего. Какое же было мое удивление, когда я увидела, что где-то половина геля не смылась. Она так и осталась в отсеке. Это при том условии, что напор воды у меня достаточно сильный. Он прям выбивает порошок с контейнера.

С помощью губки я убрала остатки геля в отсеке. И решила дать второй шанс гелю. (Ну мало ли, может плохо отстиралось, т.к. моющего было недостаточно).

В этот раз я залила гель именно в барабан (сверху на полотенце). Опять выставила 40 градусов и запустила 50 минутную стирку. В этот раз в стиралке особых изменений не появилось. Но все же начало что-то проглядываться типа присутствия моющего. Жалкое подобие "пены". Нет. Пена - это громкое слово.

История повторилась и с полосканием. Вот здесь появлялась пена. Даже с 2 дополнительными полосканиями выполоскать вещи на все 100% мне так и не удалось.

_________________________________________

Вот так гель пошел у меня на полку, в режим ожидания.

________________________________________

Вторая жизнь, или как я научилась им правильно пользоваться

Дома были вещи, которые нуждались в более тщательной стирке. Я имею ввиду, что требовалось выставить более высокую температуру. Так как вещи были домашние (те, которые не жалко испачкать), посчитала, что и средство для стирки пойдет самое простое и не нужное.

Вся одежда измазана болотной грязью. На некоторых вещах присутствуют столетние пятна от машинного масла, клея и пр. Проблемных пятен хватало. Но мне не нужно было их выводить, т.к. повторюсь, вещи специально для этого и предназначенные, чтобы не жалко было.

Вот так выглядели брюки с одной стороны:

Вот так с другой стороны:

Еще одни грязные шорты и кофточка

Я закинула вещи в барабан, налила колпачок геля и выставила режим на 60 градусов. (Стирка проводилась на следующий день, т.е. вся грязь успела уже засохнуть.)

Продолжительность стирки была 58 минут. Машинку включила и пошла. Но в процессе ее работы, уже когда вода нагрелась, проходила мимо. Я увидела ПЕНУ. Гель, как оказалось, все же умеет пениться не только в режиме полоскания.

Постиранные вещи, которые были достаточно грязными, довольно неплохо отстирались. Я не говорю, что прям исчезли все пятна. Нет. Но с такими пятнами не справится даже специальный пятновыводитель (пробовала ради эксперимента/тестдрайва ваниша).

При полоскании пена выполаскиваться стала лучше. Не идеально, конечно, но намного лучше.

В конечном результате я получила вот такой результат:

это одна сторона брюк, а вот другая:

вот кофточка:

и шорты:

Гель заслужил право остаться, а не быть выброшенным. То, как он справляется с трудновыводимыми пятнами мне понравилось. Но, опять же, это происходит только на 60 градусах. Поэтому, если применять его с целью стирки других нормальных вещей (не потрепанных рабочих), то только тех, которые можно стирать при высоких температурах. А такой одежды не так уж и много.

Если бы производитель изначально указал, что гель не подходит для 30 градусов (и даже не для 40 градусов), то может быть претензия была бы только к густоте, из-за которой стиральное средство не может быть вымыто водой из отсека стиральной машины.

Из-за того, что гель все же не такой и "универсальный", как заявляет производитель, я осталась им не довольна. Если не брать в учет все нюансы, а именно мои попытки научиться им правильно пользоваться, то для кухонных полотенец вполне сойдет. Но покупать повторно я его не буду.

ms.nurokне рекомендует
  • 29.05.2018 - 06:20
    БИО и ЭКО средство для стирки белья... разнесенное в пух и прах. Натурально? Да ну! Экологично? Да ну! Стирает и отстирывает ? Да! Даже очень хорошо. Три весомые причины отказаться от сыпучих порошков для стирки белья.
    За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы. Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.
  • 18.08.2016 - 15:39
    Супер-гель для стирки: экологичный, экономичный, эффективный! Но не универсальный.
    Когда мы были за границей, я удивилась, что на полках в магазинах совсем нет порошков для стирки, - все гели, да гели. Я же привыкла пользоваться порошками, правда потом перешла на капсулы.
  • 12.04.2018 - 09:52
    Passion Gold Professional Gel : достоинства и недостатки, как правильно использовать и почему я считаю его прекрасной альтернативой порошку несмотря на выявленные изъяны!
    Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel Объем: 2 литра Цена: 85 грн Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется) Температурный…
  • 08.11.2019 - 23:49
    Самое лучшее в нем это его аромат
    Гель для стирки Klee Herr универсальный 4л114   За последние пару лет я полностью перешла с порошков на гели для стирки. Уже перепробовала несколько разных, но не прекращаю поиски, в надежде найти ещё лучше или выбрать из всех понравившихся самый лучший.
  • 11.12.2018 - 02:59
    Моя находка из Фикс прайса! Покупаю уже в 5-й раз. Плюсы, минусы, эффективность против пятен.
    Доброго дня!   Я уже давно перешла на гели для стирки и жидкие стиральные порошки, благодаря которым, яркие и черные вещи служат мне на порядок дольше, нежели ранее, когда я пользовалась обычным стиральным порошком.
  • 26.01.2017 - 13:19
    Эконом не означает хуже других
    Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.
  • 01.10.2017 - 16:43
    Моя новая стирка! Сравнение цен эко геля с привычными для нас магазинными гелями! И отличается ли расход у ЭКО по сравнению с другими?! Фото ДО и После стирки! И почему же средство так мятненько пахнет?!
    Так сложилось, что ежедневная стирка из моей жизни не уходит уже четыре года..... Не то чтобы мы семья засранцев, просто к регулярным кучкам белья почти ежедневно добавляется постельное белье моего сына, ночью до сих пор происходят казусы...
  • 09.08.2018 - 17:18
    Какой гель для стирки выбрать? Соотношение цены и качества. Состав + фото.
    Недавно отказалась от порошков и перешла на гель для стирки. Покупаю обычно по скидкам. Тут в магазине наткнулась на универсальный гель для стирки Fresh Week. Стоит он очень дешево около 180р. за большую бутылку. Решила попробовать. Что могу сказать о нем. Запах очень приятный.
  • 07.02.2020 - 10:13
    Гель для стирки белья с экологичным составом, приятным ароматом лаванды и хорошими очищающими способностями. Но эсть недочёты.
    Приветствую Вас. В нашей семье с двумя маленькими детьми стирка давно стала ежедневной обязанностью, поэтому мне хочется чтобы эта задача решалась легко и не доставляла особых проблем. Я давно перестала сортировать бельё по составу и цвету тканей, т.к.
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 04.05.2021 - 16:28