Опубликовано 21 Январь, 2018 - 23:35

На момент написания отзыва пользуюсь кружкой уже больше 2-ух месяцев, купил в преддверии зимы, дабы согреваться на работе и досуге. Выбор на нее пал абсолютно случайно, что-то вроде: приехал-увидел-купил. Обошлась она мне в 250 гривен (500 рублей), хотя в интернете стоит немногим дешевле.

Внешний вид

Корпус выполнен из нержавеющей стали (как заявляет производитель), окрашенной в черный матовый цвет. Эстеты, в число которых я не вхожу, будут недовольны: матовый окрас хорошо собирает все отпечатки и пылинки, но оттереть их труда не составит. Крышка закрывается на весьма удобный и надежный клапан, за 2 месяца ни одной капли чая пролито не было.

Клапан крупным планом
Открывается шустро, дискомфорта при питье нет. Кстати, внутри крышки находится резиновая пробка, которая обеспечивает дополнительную защиту и не пропускает воздух, идущий через возможные щели.

И немного слов о практичности

Свои функции кружка (учитывая то, что это именно кружка, а не термос) выполняет на ура, придраться не к чему. Заваривая чай в 8 часов утра, бывали случаи, когда и в обед я пил его горячим. Позже уже, конечно, начинает охлаждаться, но полностью не остывал еще ни разу (однажды допивал в 7 часов вечера). Объем кружки - 360 мл, благодаря чему она очень компактна и поместится в любую сумку, и уж тем более, рюкзак. Единственная проблема, которая может возникнуть - недостаток именно объема, но это уже зависит от личных предпочтений.

Как итог - я полностью доволен покупкой, а за такие смешные деньги вообще не вижу причины её не купить, советую всем знакомым и их детям. И еще, эта кружка доказывает, что времена, когда надпись "мейд ин Чайна" на упаковке вызывали недоверие, постепенно уходят в небытие. Успешных вам покупок!

rlseup.рекомендует