Опубликовано 25 Июль, 2015 - 09:48

Чашу для мультиварки фирмы Philips даже визуально легко узнать среди множества чаш. Она внутри покрыта шикарным золотым напылением. Оно просто переливается песочным блеском и структурой. Но на ощупь гладкая, не глянец. Снаружи покрытие черное и не такое устойчивое. Дно уже немножко обтёрлось. Внутри надпись — уровни воды и количество «чаш». Держится хорошо.

Чаша довольно увесистая и очень толстая. По заявлением производителя она 2 мм, но кажется, что больше. Кромка гладкая и белая, приятная на ощупь. К стенкам действительно ничего не прилипает, даже если пригорит. Но лучше следить, чтобы такого не случалось. Всё легко смывается водой с мягкой мочалкой. И мыть её довольно легко. Я обычно протираю мягкой тканью.

Ещё удобно пользоваться специальной резиновой лопаткой, чтобы не повредить антипригарное покрытие. Я также пользуюсь деревянной или пластиковой ложкой. Но при покупке нужно смотреть, чтобы зазубрин на ней не было. Ещё одно предостережение. Нельзя раскалённую кастрюльку заливать холодной водой, дайте ей остыть в естественных условиях или использовать воду такой же температуры. Но я оставляю остывать, это не долго и более безопасно.

Удобно иметь запасную чашу с пластиковой крышкой, но у меня без крышки.

shade-natalyрекомендует
25.07.2015
А у вас она видимо идет к родной мультиварке?
26.07.2015
Да, baiker007, Вы правы. Это родная. Я наоборот собиралась купить про запас другой фирмы (уже не помню, ДЕСК, вроде, или Рэдмонд, но я не утверджаю, уточнять надо). Та с крышечкой, а так они одинаковые, цвет разный и цена существенно отличается. Она и так в паре с моей мультиваркой по скидке шла. Но я сразу чего-то не взяла.

Мой знакомый, который и посоветовал мне купить мультиварку, и именно эту фирму, говорил, что завод даже один, только в разные смены делают продукцию этих двух марок. Но данную информацию я не проверяла.

Но вот вышло так, что заказ мой до меня не добрался. Началась блокада Луганска, и "Розетка", где я всё-всё заказывала, не смогла больше ничего привозить. А потом без света и воды на долгих 4 месяца... Не до того уже было.