Опубликовано 16 Июль, 2019 - 14:32

4690 руб

Наступившее лето радует нас достаточно теплой погодой, поэтому желание закинуть закрытую обувь в дальний ящик посещает, мне кажется, каждого здравомыслящего человека. Вот и я решила сменить горячолюбимые кроссовки на сандалии, благо магазины сейчас предлагают широкий выбор открытой обуви. Однако тут перед покупателем становится трудная задача - купить модную, или удобную обувь; с каблуком или на плоской подошве; светлого или темного цвета.....Для меня выбор был однозначным - белая на плоской подошве с максимально удобной колодкой. Остановилась я на бренде Birkenstock, во-первых, потому что много наслышана о нем; во-вторых, она является ортопедической, а значит ноги в ней не должны уставать; в-третьих, ценовая политика бренда достаточно лояльная, особенно учитывая качество изделий.

Не всегда все новое - это самое лучшее, иногда ничего лучше классики не найти и это верно в случае с обувью Birkenstock. Вскоре после своего основания в 1774 году этот обувной бренд стал знаменит благодаря своей обуви с мягкой стелькой. Сегодня бренд может похвастаться таким же уровнем комфорта во всем его ассортименте мюлей, шлепанцев и классических сандалий Arizona с двумя ремешками.

Но мой выбор пал на другую модель - Gizeh - модель с ремешком между пальцами. Почему, да потому что у меня достаточно высокий подъем ноги, и мне показалось, что вьетнамки будут лучше держаться на ноге.

Обследовав многие интернет-магазины (в городе нет бутиков, представляющих данный бренд), самую адекватную цену с учетом бесплатной доставки я нашла на [ссылка]. У меня полноценный российский 37 размер, однако, прочитав достаточно отзывов про бренд, пришла к выводу. что надо брать европейский 38. В ортопедическом магазине мне сообщили буквально следующее:

Длина стопы играет большую роль при определении размера ортопедической обуви. Между пальцами ног и краем обуви должно быть около 1-1,2 сантиметра пространства.

Цвет был выбран именно белый, потому что все-таки лето, да и на ноге они как-то изящнее смотрелись.

Состав: верх из искусственной кожи Birko-Flor, подошва состоит из нескольких слоев:

Первый слой сандалии – подкладка из замши, обеспечивает максимальный стопе максимальный комфорт. Следующий слой – джутовый, впитывает влагу. Третий, основной слой – это гибкая основа изделия, изготовленная из латекса и пробки. Этот слой имеет анатомическую форму. Четвертый – это нижний слой джута, который служит для амортизации. Пятый – это подошва, изготовленная из материала EVA.

Цена!!! Этот момент часто останавливает нас при покупке не только обуви. Я приобрела сандалии не на распродаже за 4690 руб, но в сейчас, в период распродаж думаю можно найти значительно дешевле, особенно, если у вас не ходовой размер.

Удобство обуви я оценила с самого начала ношения. Сандалии прекрасно держатся на ноге, благодаря застежке-пряжке посадку можно регулировать.Достаточно просты в уходе, но все-таки в конце сезона стелька потребуется химчистка. Обувь открытая и пыль с легкостью оседает на стельке. К тому же на самой стельке остаются следы ношения. Могу сказать, что при должном уходе сандалии смогут прослужить не один сезон!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качество
  • Удобство и комфорт
Недостатки
  • Пока не обнаружила
serykotрекомендует