Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 07:32

Добрый день.

После долгих мытарств я сделала свой выбор в пользу оригинальных брелоков сигнализаций автомобилей. Моему автомобилю 🚗 уже 8 лет. Покупала его с автосалона новый и на новом авто уже стояла аналоговая сигнализация StarLine А91. Все это время сигнализация служит исправно, но вот брелок год назад пришел в неисправное состояние, стали западать кнопки.

Пришлось менять брелок. Год назад я остановила свой выбор на контрактном брелоке, конечно же из-за цены вопроса, и тут начались мои мучения. Это первый контрактный брелок.

Это брелок прописали мне продавцы брелока, конечно за отдельную оплату. Месяца два всё было отлично, пока в один прекрасный очень холодный день, сигнализация перестала видеть брелок и не отвечать на его команды. Открыла машину ключом и…. 😱 😨 Оооо, как кричала сигнализация, машина не заводиться сработали противоугонные настройки. Ладно, через час кое, как отключила сигнализацию. На следующий день начались разборки с брелоком. Чек на этот брелок не взяла блин, начала сама прописывать опять этот брелок, сигнализация не в какую не хочет видеть его и все. Поехала покупать второй контрактный брелок,

а что делать, зима - Сибирь без прогрева авто ни куда. У продавца спрашиваю, наученная прошлым опытом, есть ли возврат, она ответила,что если прописать не сможете, то вернем деньги. С первого раза, уже сама, прописала второй брелок, сказался опыт. 🤣Счастлива поехала домой. День, два, три проходят брелок отлично работает. Через какое-то время - раз батарейку утром поменяла, на следующее утро опять, к слову батарейки нормальные покупаю качественные, и тут до меня дошло брелок, батарейки "на завтрак ест", в сутки по батарейки. Ладно, ни чего, стала каждый раз батарейку вынимать из брелока, так еще пару месяцев проездила. И тут опят брелок не видеть машину, но я, то уже просто натренирована. Открыла, отключила и начала прописывать все брелоки, которых уже накопилось три штуки в бардачке. А сигнализация не хочет контрактные брелоки прописывать не один не второй. Пришлось оригинал восьми летний доставать. На конец-то, ура, всё получилось, с чего всё начиналось к тому и вернулась, брелок с за подающими кнопками. Наученная горьким опытом с контрактными брелоками, я поехала и купила оригинальный брелок.

Отличие оригинальных от контрактных брелоков существенное, вот фото моих всех четырех брелоков, с право налево, сверху в низ.

Сразу же не вооруженным взглядом видно, что отличается:

1. У контрактных брелоков, нет голограмм;
  2. По весу контрактные брелоки легче оригинальных;
  3. На всех брелоках есть телефоны технической поддержки, но я не разу не пользовалась ими, думаю, что по телефонам указанным на контрактных брелоках, я и не дозвонилась бы.
  4. Открытие, закрытие батарейного отсека у контрактных и оригинальных тоже отличается, у оригинальных крышка батарейного отсека закрывается плотно, с тяжким трудом 💪 только можно открыть, чтобы заменить батарейку. Это одно из отличий оригинальных брелоков позволяет не проникать влаги во внутрь брелоков и окислять элементы, микросхемы.
  5. Так же оригинальные брелоки продаются в небольших коробочках,

где лежит сразу инструкция по записи нового брелока, что позволяет самим записать брелок и не платить за услуги по записи. В инструкции текст понятный, доступный. Если бы я знала это раньше 🤦, не пришлось бы платить ни за контрактные брелоки, ни за запись первого брелока. На оборотной стороне коробочки есть информация одна из которых говорит о технологиях энергоэкономии элементов питания, а у меня, как раз была обратная история на втором контрактном брелоке.

Гарантия на оригинальные брелоки с момента покупки один год, но если зарегистрироваться на сайте производителя, то гарантийный срок увеличивается до трех лет. Цена оригинального брелока для данной сигнализации начинается от суммы в 3500 рублей, но эта цена соответствует гарантиям и качеству изделия. За спокойствие и уверенность можно заплатить и 3500 рублей.

Обладая новым оригинальным брелком я самостоятельно нашла файл для программирования брелка. Набрав в любом браузер "старлайн сайт официальный сайт программирование брелков а91" вам будет доступен файл для просмотра, печати и скачивания (StarLine_A91_user_v8_С4.pdf). В этом файле вы найдете всё необходимое и фото кнопок и их номера, охранные режимы, программирование автозапуска двигателя и по температуре и по времени, и вообще всё, что вам необходимо. Я сама выставляла температуру для автопрогрева.

Выставить необходимую температуру (- 5 , -10 , -18 ⁰С,) для автопрогрева:

Кнопки температур:

1 кнопка - 5 ⁰С, 2 кнопка - 10 ⁰С, 3 кнопка - 18 ⁰С, 1 кнопка длинно – 25 ⁰С, (кнопки с право налево). В зависимость с какая температура нужна.

При выключенном зажигании нажимаем сервисную кнопку VALET 6 раз до звука сирены, сирена издаст сигнал 6 раз, кнопка VALET как правило её всегда располагаю под рулем

и дополнительную над зеркалом заднего вида.

затем включаем зажигание и нажимаем сервисную кнопку VALET 4 раза, каждый раз при нажатии - сирена будет издавать звуковой сигнал одно нажатие – один сигнал, два нажатия два сигнала, третье – три сигнала, четвертое – четыре сигнала. Нажимаем на брелоке кнопку 3 (на -18 ⁰С) слышим ответ сигнализации на брелоке, всё готово проверяем устанавливаем и устанавливаем автопрогрев на брелке.

Долго зажимаем кнопку 3 до второго звука брелка, затем так же третьей кнопкой передвигаем курсор на иконку третью -"градусник" (справа налево), и нажимаем первую кнопку (подтверждаем).

Вывод. Если учитывать тот факт, что первым оригинальным брелком я пользовалась 8 лет, а контрактные два брелка прослужили мне в общей сложности год, то экономия от использования оригинальных брелоков очевидна, не смотря на изначальную стоимость. Надеюсь мой отзыв поможет вам не совершить ошибок и выкинуть "деньги на ветер".

Всем удачи.

Нина Ререкомендует