Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:56

Товары торговой марки Гарнец покупаю, не скажу что очень часто, но в кухонном шкафчике все же найдется пара упаковок муки, этого комбината. Рисовая, кукурузная, нутовая, льняная, гороховая все мною испробованы. Качеством была довольна, до тех пор пока не купила в очередной раз нутовую муку. Обычно я готовлю из неё фалафель, рецепт использую тот что указан на упаковке. Вот и в этот раз все делала по рецепту, когда залила водой вместо нужного мне "фарша" я получила скорее кашу, липкую с выраженным запахом гороховой муки.

Деться было некуда, пришлось печь оладьи. Не пропадать же добру, но знаете впечатления были как-то подпорчены( Так что либо Гарнец бодяжит нут с горохом либо я не знаю, покупать скорее всего больше не буду, т.к. разница в цене приличная, лучше уж сразу брать гороховую!

Недостатки
  • Разбавленная
eco-nastyaне рекомендует
24.02.2015
Спасибо, что предупредили, а я хотела купить, так жалко что качество портится, лучше бы уж цену подняли, чем разбавлять муку, нут никак горохом пахнуть не может!
08.03.2015
Спасибо большое за оценку)))) Конечно, не может!
20.04.2016
Хммм...купила недавно пачку, обрадовалась, что нашла наконец её, собираюсь сделать пирог, для пирога наверно в любом случае подойдёт?
  • 05.09.2018
    Мне нравится мука торговой марки «Гарнец». Пусть цена у нее не из дешевый,зато качество на должном уровне. Из представленных видов я уже попробовала овсяную,соевую,ржаную и, конечно, нутовую. Также компании производит смеси для приготовления вкусной выпечки без глютена.
  • 24.10.2015
    Не знаю, как эта мука ведет себя в кулинарном плане, но как шампунь меня порадовала. Я вообще очень люблю натуральные шампуни-маски-краски. Стараюсь избегать SLS, тк волосы тонкие и проблемные. Итак, опробованный мною рецепт: 2ст. ложки нутовой муки (у меня "Гарнец") 1ст.
  • 21.11.2014 - 19:34
    Обалденный ЭКО-шампунь. Рецепт, эффект, фото после, плюсы и минусы!
    4 раза подряд мою голову ржаным шампунем. Хотела написать отзыв хотя бы после месяца-двух непрерывного использования этого рецепта, но не удержалась! Уж очень он хорош!!! Давненько я хотела попробовать мыть голову чем-нибудь совершенно натуральным.
  • Полезная прабабка пшеницы - полба! Развенчиваю миф о сложности приготовления из цельнозерновой муки. Ватрушки на скорую руку и кексики.
    Цельнозерновой мукой я уже давно заменила обычную пшеничную, так она мне понравилась. Одна из самых любимых-необходимых это мука полбяная цельнозерновая Гарнец.     Чем полба отличается от пшеницы или что это вообще такое?
  • 10.10.2018 - 15:47
    Мука овсяная, отличие от обычной муки. Рецептик вкусных ПП творожно-сырных вкусняшек которые взорвали инстаграм!.#сырные бублики#ПП рецепт#
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Начиталась в умных книжках о пользе овсяной муки, ну вот решила приобрести.   Упаковка обычная бумажная, очень скромная скажу я вам. Максимум информации, все по делу и даже рецепт есть! Важная информация о продукте!
  • 18.11.2012 - 13:49
    мука для выпечки и вареников отличная
    Иногда делаю дома вареники с творогом или пельмени,а для них нужно хорошее тесто, что бы не разваливались изделия при варке.Это мука высшего сорта,изготовлена по ГОСТу,качество просто отменное,запах слабый,нет затхлости ,по цвету белая,годится для приготовления вареников с творогом и другими…
  • 20.10.2017 - 13:05
    Кто любит гречку в пирогах, тот поступает мудро! Расскажу и покажу зачем и с чем есть гречневую муку + пошаговый фоторецепт тыквенно-мясного пирога!
    В нашем доме никогда не переводится гречка в закромах, есть даже зеленая , едим мы ее не реже, а временами и чаще, раза в неделю, ведь в соотношении полезностьдоступностьпростота приготовления она является бесспорным лидером.
  • 27.03.2014 - 18:25
    Я делю хлеб из этой муки. Всем кто следит за здоровьем и фигурой – мотаем себе на ус))
    О муке вопрос остро встал, когда начала сама печь хлеб. Ну как сама? - с помощью этого агрегата . Долго искала цельнозерновую муку, в своем городе нашла только марки «Гарнец».
  • 15.11.2016 - 18:42
    Мука без глютена, из которой можно приготовить вкусную и необычную выпечку! Сырники, пироги, кексы - только еда, никаких масок для лица и шампуней! :D
    А Вы используете другую муку, помимо пшеничной хлебопекарной? Я уже не первый год экспериментирую с ПП-выпечкой и точно знаю, что полезное может быть вкусным. По началу я готовила выпечку лишь из молотой овсянки, но постепенно стала расширять кулинарные горизонты.
  • 14.12.2012 - 16:49
    Вкус необычный, с ореховым оттенком (фото хлебушка)
    Являясь счастливой обладательницей хлебопечки я люблю поэскперементировать с разными вкусами. В магазине увидела муку ячменную фирмы "Гарнец" и сразу купила. Мука кремового цвета.
  • 02.04.2016 - 06:11
    Трехнедельная чистка организма - гуд, но последствия могут быть не айс... Универсальное применение льняной муки сделало ее моей фавориткой.
    Очередной поход в магазин и у меня появилась в доме льняная мука. Выбор был не велик в плане производителя, зато видов муки у Гарнец оказалось не так уж мало - этот факт и внушил уверенность в качестве. Почему я выбрала Льняную муку в тот день - загадка века!
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 26.05.2020 - 16:09
    Моя любимая мука, с которой всегда получаются идеальные сырники с шоколадом и изюмом! А также блинчики) Рецепты, нюансы в приготовлении.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Муке С.Пудовъ Рисовая. Я всегда готовила блинчики и прочую выпечку с обычной пшеничной мукой. И не задумывалась о какой-либо альтернативе.
  • 07.06.2020 - 07:58
    Старая добрая мука "Пышечка"! 🥨Она способна превратить любую худышку в Кустодиевскую даму. Отменное соотношение цены и качества. Оптимально подходит для моих лавашей!
    Наверное у каждого из нас на кухне есть мука. Даже если вы сейчас подумали, что у вас ее нет, то наверняка ошиблись т.к. хлеб это тоже бывшая мука и даже после истечения срока годности, он может уйти на вторичную переработку и вернуться к вам на стол в виде нового батона или панировки.
  • 08.06.2020 - 04:49
    Нутовая мука - что за новинка на моей кухне? Ее вегетарианские качества, мега полезные свойства и прочее. Мои рецепты вкусняшек и впечатления от нового продукта российского производителя
    Всем добро дня! В последнее время на полках супермаркетов вижу разнообразие продукции Эндакси и стала интересоваться их новинками. Вижу, что у них масса разнообразных круп, макарон, крахмал и готовые смеси для приготовления выпечки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))