Опубликовано 8 Август, 2021 - 23:11

Приветствую!

Я уже рассказывала в отзыве на купальник, что повелась на хвалебные отзывы блогера в инсте и купила купальник, спортивный костюм и пару детских вещей.

Про купальник я рассказывала здесь.

Сегодня речь о спортивном костюме. На домашних тренировках от Тани GYM я слегка похудела, решила что настал черед переходить на спортзал. Ну и решила, что мне нужен новый спортивный костюмчик. Я пересмотрела кучу отзывов и определилась.

• Цена - 1200 рублей
  • Ссылка у продавца - тыкс
  • Размер - у меня М

Мои параметры:

Объем талии (измеряю по самому тонкому месту, у меня оно достаточно высоко) - 72 см

Объем бедер - 95 -96 см

Грудь - первого размера, не измеряю.

Цветовая гамма - разнообразная, данная модель представлена в 6 цветах. Можно выбрать под свой запрос, мне же захотелось яркий цвет, его я и взяла.

У продавца цвет обозначен как red.

Костюм состоит из леггинсов и топа.

Материал - продавец пишет нейлон, а вот на бирках

Внешний вид

Топ

В топе есть вставки. Сидит он достаточно комфортно.

Во время бега в этом костюме показалось, что сидит чуть плотнее, чем нужно, но не критично.

К топу не было бы претензий, если бы не эти дурацкие торчащие вставки.

Швы ровные, внутри менее аккуратные.

Штаны

По бокам есть перфорация.

Сидят плотно, двигаться в них комфортно.

Теперь покажу фото на себе.

Такое радостное лицо у меня после 6км пробежки. Кстати, для бега я однозначно этот костюм не советую, так как кожа под ним просто вспотевает.

Качество

Я не могу назвать хорошим. Швы - на четверку, относительно нормальные.

Внутри уже не такие ровные и аккуратные.

Качество самой ткани - ну какой там брендовое, вы шутите. Я Найк тайсы, купленные за 2000 рублей года 3 назад, ношу без нареканий. Они где надо утягивают, не сковывают движений и не деформируются.

Эти же леггинсы - во - первых, подчеркивают каждую складку твоего тела.

Во - вторых, под ними видно каждый шов белья и даже рисунок кружева.

Ну и завершении, неправильно скроенная резинка на поясе не утягивает живот, а подчеркивает его, он как будто выкатывается и становится даже больше чем есть на самом деле. Вот так думаешь, вроде животик у меня ничего уже, нормальный, а надеваешь такую форму и чувствуешь себя жиробасом, простите.

Что касаемо топа. У него вылезают бесконечно поролоновые вкладыши, приходится их всё время поправлять.

И вроде бы я только их заправлю, как они уже предательски вылезают наружу и естественно портят внешний вид. И вообще странно сделано, зачем они снаружи просвечивают, ладно бы внутри перемещались.

Топик начал скатываться. Я его пару раз под толстовку надевала и сразу после этого обнаружила катышки.

Можно конечно найти нормальный ракурс и на фото они будут хорошо смотреться, но меня то интересует функциональность.

И если сравнить с посадкой хороших леггинсов.

Впечатления.

Не знаю, как его можно оценивать на 5, я думаю не выше тройки. Это не спортивная качественная одежда. Качество, необходимое для спортивной одежды, здесь не прослеживается. Относительно хорошо могу отозваться о топе - он поддерживает грудь и фиксирует. У меня грудь небольшая, но и она при спорте может доставить дискомфорт, поэтому топ нужен хороший. Если убрать вставки, то вполне можно его носить.

Леггинсы меня вообще не устраивают. Я хожу в обычных трусах, не только в стрингах, поэтому мне нужна такая ткань, под которой белье не будет выделяться. Под этой тканью выделяется все. Самый мельчайший и тонкий рельеф белья она не способна скрыть.

Второй недостаток - леггинсы подчеркивают живот. Я чувствую себя некомфортно. Зачем носить такую одежду, пусть и спортивную, которая подчеркивает ваши недостатки?

Причем ладно бы я откровенно толстой была. У меня нормальная фигура. В других моих спортивных штанах живота не видно вообще, всё смотрится гармонично и не смущает меня.

Для меня и так поход в спортзал был выходом из зоны комфорта, так хотя бы одежда не должна создавать мне неудобств.

Справедливости ради скажу, что смотрится костюм красиво. Он яркий, привлекает внимание. Издалека - шикарный костюм. А вблизи - извините, на троечку.

Я не советую костюм.

А сама нахожусь в поиске замены, но на этот раз, буду искать в спортивных магазинах.

tauaне рекомендует
08.08.2021
А выглядит интересно и на фигуре сидит неплохо 🙂
08.08.2021
Да, смотрится он хорошо.
09.08.2021
Не в посадке разница, а в том, что принт забирает всё внимание на себя с проблемных мест))
09.08.2021
Нет, именно в качестве икани и посадке.
…если вам так спокойнее)
09.08.2021
Причем тут спокойствие мое. Я написала отзыв, чтобы было понятно, что этот костюм по своим свойствам и качеству рядом не стоит со спортивной одеждой. С спортивной серой даже больший живот не так смотрится как меньший в костюме с алиэкспресс.
09.08.2021
Хорошая форма Танюш (и это я не про костюм Wink ), умничка! В спорте да самое главное удобство и функциональность!
Олечка, спасибо)
12.08.2021
Выглядит смело, я бы чувствовала себя не очень комфортно в таком😁 у меня китайская пижама была из такого же материала, всё то же самое - недостатки подчеркнуты, кожа потеет, белье и даже целлюлит выделяется. Ужас одним словом.
12.08.2021
Я в принципе тоже не сильно комфортно чувствовала из - за плавок. Желание экспериментировать с купальниками с али пропало.