Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 09:37

Всем привет.

Когда в автомобиле ездит маленький ребенок, то чистоту приходится постоянно поддерживать. Особенно жалко автомобильные сиденья, которые страдают от грязной обуви ребенка, а также от постоянно проливающихся напитков и крошек от продуктов. Дал ребенку кусочек шоколада - он обязательно уронит на сиденье шоколадную крошку и размажет ее Smile...

В общем, мне надоело постоянно химчистить салон автомобиля и я решил купить грязезащитные чехлы на все сиденья. Так как постоянно гоняю в лес и на рыбалку, я остановил свой выбор на приобретении чехлов камуфляжного цвета.

В итоге купил грязезащитные чехлы торговой марки Forestranger. Комплект из двух передних чехлов и одного заднего чехла обошелся мне в 2300 рублей. Продавались они в специальных мешочках (расцветка которых повторяла расцветку самих чехлов).

Чехлы действительно оказались неплохими. Они сделаны из достаточно прочной водонепроницаемой ткани. Швов и деталей на чехлах минимум, по краям есть вшитые вовнутрь резинки. Все аккуратно прошито.

К передним чехлам замечаний нет. Чехол очень большой, не нужно даже делать отверстия под подголовник. Одевается на сиденье очень просто - через верх, как носок. Чтобы чехол не спадывал - есть мощная резинка по краю "носка". Лежит на сиденье чехол идеально. Не знаю, как материал чехла поведет себя на солнце (тонировки на передних стеклах у меня нет), время покажет. Сзади чехла имеется огромный карман на резинке.

А вот к чехлу на заднее сиденье вопросы, к сожалению, есть. Во-первых, в чехле нет отверстий под ремни безопасности. Как же ездить в городе и на дорогах с таким чехлом не понятно. Придется резать отверстия под ремни безопасности. Во-вторых, чехол не предусматривает в верхней части "своеобразных ушек" под подголовники. Придется и там прорезать материал, а иначе чехол закрывает много пространства для обзора (половину заднего окна). В третьих, у чехла нет ремня или веревки, который будет плотно удерживать чехол на линии сгиба заднего "дивана". Других замечаний к чехлу нет, помимо резинок у него есть несколько крючков для лучшего прилегания.

В целом, чехлами доволен. Ну придется с задним чехлом повозиться. А так все устраивает. Сейчас даже можно на сиденьях и собаку возить, и не отряхиваться от елочных иголок, репейников и паутины при выходе из леса Smile. В общем, рекомендовать можно.

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Грязезащитные
  • Легко устанавливаются и снимаются
  • Хороший материал
Недостатки
  • Требуется доработка чехла заднего сиденья
Нука-Нука-Чё-Эт...рекомендует