Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 05:02

Бесконечно и безмерно люблю и обожаю эти тени! И жалею лишь о том, что когда была возможность не приобрела их столько же, сколько пилюлек от жадности – да побольше, побольше!

К сожалению, как и все хорошее, выпуск именно таких теней уже закончился, а им на смену пришли другие. Хуже или лучше – тема отдельного исследования.

Но к счастью, тени невероятно экономно расходуются! Вот уж что для меня совершенно запредельно, так это почему черные, которыми я пользуюсь достаточно часто, лишь обзавелись двумя ямками и титр *буржуа* в середине стал чуть менее читаемым.

А бирюзово-изумрудные (да, я их так вижу), даже при том, что авторы называют этот оттенок *10-голубой эластан*, используются активнее летом – все же очи мои серо-зеленые летом становятся еще краше с таким декором на форе буйной зелени и яркого цветения. В холодные же сезоны зелено-голубые оттенки вокруг глаз – меня пугают. К тому же из теней немного отковырнула для какого-то альтернативного использования, но в целом, количество их огромно, закончатся они не скоро, поэтому тихонько радуюсь.

И радуюсь еще и потому, что за все те годы, сколько у меня живут эти тени, все то время, сколько я ими пользуюсь, не вижу в предложении *буржуа* им достойной замены. Нет, не буду горько плакать, когда они закончатся, уподобляясь той самой Тане, утопившей свой мячик, но тени действительно одни из лучших, которые я пользовала у этого бренда. Да и не только этого.

И вот почему.

Они отлично ложатся. Любым способом. На базу, без базы (кстати, базами скорее не пользуюсь – все не могу найти *свою, любимую*). Их можно наносить сухой кисточкой или влажной. И даже при этом, тени ведут себя похвально – при желании можно сделать ядреный такой дискотЭчный *шик-блеск-красоту*, а можно – нечто пастельное, изящное и деликатное.

Про черные скажу отдельно. Люблю и обожаю без всякой меры женские образы конца 19-го, начала 20-го веков. Именно из образов этого периода получились все эти глазастые *панды* 20-х годов, белоснежные королевы 30-40-х, златокудрые богини 50-х… ну и все прочие, вплоть до сегодняшних драма-квин, вампирш, готесс и прочих трендов на контрастах. И *буржуйские* черные снова для меня самые лучшие! Ими можно сделать как легкий туманчик а-ля *сайлент-хилл*, так и совсем уж тьму-тьмущую а-ля *суинни тодд…*. Может возникнуть вопрос – а что, я как ?-летняя японочка рисую всю эту красоту на лице? Нет. Но если по векам, на которых уже есть тени любых оттенков и в любой композиции провести пушистой кисточкой (чуть меньшей чем для пудры, у меня – белка-5 для акварели) с черными тенями, то макияж станет глубже, с *патиной* что ли, если так можно сказать, а может и винтажный. Отличный способ выделить глаза, сделать их абсолютно магнетическими и притягательными. К тому же всякий прочий макияж будет бесполезен – есть же глаза! Но, конечно же, если надо учитывать дресс-код, то фанатизм тут не уместен. Какое все же счастье, что ко мне это не относится (я о дресс-коде)!

А еще у этих теней есть такие достоинства:

. консистенция. Тени умудрились упасть не раз и не два за все годы, пока мы вместе. И даже не потрескались. Как им это удается? При этом они как и в первый день легко набираются кисточкой, однородны как в коробочке, так и на веке.

Все тени этой серии заметно блестят. Даже в черных есть блестящие частички. Но на веках все это выглядит как растертые пигменты натуральных красок, тех самых, которыми писали шедевры старины, а для красок растирали драгоценные камни. Как же красиво смотрится этот *голубой эластан*, если нанести его влажной кисточкой над ресницами! Настоящая бирюза, растертая в порошок с щепоткой золота. А черный… он просто лучший – как растертая в порошок черная жемчужина. Объем – теней всего-то 2,5 грамма, но мне кажется, что они постоянно воспроизводятся!

. удобная кисточка. Вот в самом деле – постарались и сделали такую, что ею удобно хоть все веко закрасить (ха! Особенно учитывая что тенечки у нас тут черные и бирюзовые, так и представила эту красоту…), хоть провести вполне тонкую и аккуратную линию по веку над линией ресниц (мало ли – вдруг надо). А при определенной мотивации, усидчивости и таланте – еще и стрелку нарисовать! К тому же ворсинки у кисточки натуральные. А мы все так любим натуральный ворс…. Даже жевать его готовы, что с удовольствием кошечка и делает! Форма у кисточки так же близка к идеальной – сама кисточка в сечении плоская, а ручка – треугольная. Наверное, еще и поэтому ее одинаково удобно держать в руке и наносить тени линиями разной ширины и плотности.

Длина кисти так же оптимальна. К сожалению, ни у кого более к теням не прилагается такой же удобный предмет для нанесения. Покупать целый набор профессиональных кистей, не будучи визажистом-про – слишком неразумно, а одна-две оригинальные кисточки М.А.С., Бобби Браун, да и менее именитые – все равно несопоставимы с ценой этих теней вместе с кистью. Ну да, есть еще Али и его друзья, но что-то я брезгую их щедрыми предложениями….

. коробочка. Давненько таких у меня не было. Хотя такая форма – классика. Коробочка с *застежкой* и зеркальцем. Мой восторг не уймется – еще в детстве, играясь с матушкиной косметикой я мечтала, что когда я вырасту (ну и желания у меня были в детстве!), то у меня обязательно и непременно будут такие же *сокровища*! Надо ли говорить, что косметика *буржуа* обожаема мной и желанна еще и потому, что благодаря ей мое детство не закончится никогда?!

Итого:

Рада и счастлива, что купила хотя бы парочку этих теней (хотя надо было брать сколько бы унесла). Как оказалось, они замечательны и неповторимы. Увы, при всем уважении, но имеющиеся в продаже сейчас тени мне не очень нравятся. Ни оттенками, ни чрезмерной блестюшностью, ни ценой. А вот у этих прекрасно все - Качество, Коробочка, Кисточка. пожалуй, тут они вообще несравненные!

Даже при том, что на упаковке написано, что срок годности у теней полтора года – они отлично справляются со своими задачами, даже спустя этот срок. А еще принято считать, что все производство *буржуа* находится во Франции. А вот на коробочке так и написано, что изготовлено для *буржуа* в Италии. Ну и кому верить?

Относительно рекомендаций – тут сложнее. Если такие же тени где-то нашлись, то конечно рекомендую - смело берите и наслаждайтесь!

Ну и как тут не вспомнить про еще парочку приятных буржуазных прелестей - мои любимые туши: твист-ап и пуш-ап.

***

… милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага. Ибо частенько комментарии выставляют их авторесс в весьма нелестном ракурсе. Хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать. И помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

Достоинства
  • Ни конца им не видно ни края!
  • Приятно смотрятся
  • Универсальны
Недостатки
  • А вот нет!
lakrizaрекомендует
19.12.2014
Интересные тени Smile Жаль, что не показали свотчи...
ДА, ХОТЕЛОСЬ ОТТЕНОЧКИ РАССМОТРЕТЬ - Я ТАКИЕ ТЕНИ НЕ ВСТРЕЧАЛА РАНЬШЕ!! Smile
Alexandra_S92, IrishaKuz

да. они миленькие.
свотчи... попыток добиться достоверной цветопередачи было немеряно. но фото не передает ни оттенки, ни крохотные переливающиеся искринки, ни фактуру.

находятся на сайтах любителей косметики. в обычных магазинах таких теней давно нет.
  • 22.01.2011 - 15:32
    Просто миленькие тени и все, без восторга (+ФОТО)
    Оттенок у меня 61. Бледно-розовые с мягким сиянием. Это тени-рефилы для компановки палетки из трех цветов. На упаковке написано, с какими цветами желательно сочетать оттенки.Мои впечатления:1. Очень нежный цвет2. Приятное свечение3. Тени полупрозрачные, не пигментированные4. Легко растушевываются5.
  • 12.05.2017 - 09:45
    Легендарный номер 08 теней Bourjois Ombre A Paupieres. Мое мнение о том, как ведут себя эти тени на глазах и в качестве хайлайтера на скулах. ФОТО, состав, стойкость.
    Всем привет! Признаюсь сразу, я привереда ツ Тени для век я готова рассматривать под лупой и тестировать днями и ночами, чтобы изучить их вдоль и поперек, чтобы знать их сильные и слабые стороны.
  • 18.10.2011 - 18:36
    даже этих "зверьков" можно приручить! (техника макияжа "павлинье перо":)
    Купила я этих малюток уже давно, но подружилась с ними только сейчас.Перейду к характеристикам. Их достоинства: - яркий насыщенный цвет, хорошо пигментированы- легкая невесомая текстура.
  • 16.01.2011 - 20:14
    Тонкая вуаль (+фото)
    Я приобрела эту крохотную баночку с рассыпчатыми светло-розовыми тенями около года назад, соблазнившись на текстуру и цену. На сайте Bourjois наносить эту штучку советуют (!) пальцем, на что я пожала плечами и всё равно наносила долгое время кистью, отчего тени наносились тончайшим слоем, идеальным …
  • 27.10.2011 - 15:46
    Не берите эти тени!!!2 звезды только за цвета и нанесение на базу!+11фото!
    Хочу рассказать сегодня про эти тени. мне их подарили, сама бы я их не купила. и вот почему. Существуют намного качественнее и дешевле тени. мне в них понравились только цвета и текстура (мягкие, шелковистые, с мелким помолом, слегка перламутровые).Ни аппликатор, ни нанесение, ни стойкость, ни…
  • 31.01.2014 - 17:46
    Люблю всем сердцем Bourjois , но тени 5ки не заслуживают! Рассмотрим оттенки 01, 03 и 07 + 9 вариантов макияжа ^^
    Приветствую всех прекрасных дам, кто зашёл ко мне в отзыв! Этими тенями пользуюсь давно, уже больше года, покупала сразу три оттенка самых приглянувшихся моему глазу и смогу дать объективную оценку им, так что прошу к прочтению любительниц косметики от Bourjois и просто любительниц теней.
  • 12.08.2015 - 06:58
    Мерцающий макияж!!!!!!
    Доброго времени суток!!!!! Уже 150 лет женщины всего мира пользуются косметикой BOURJOIS . Я тоже в числе поклонниц этого бренда. Сегодня мой рассказ о тенях LIGHT от BOURJOIS . Дизайн упаковки простой без всяких наворотов.
  • 30.11.2017 - 10:39
    # 06 “Utaupique”. Разочарование, которое превратилось в рабочую лошадку
    С запеченными тенями Bourjois мне всегда сложно подружиться. А все потому, что я люблю нежные, мягкие, податливые текстуры теней, которые набираются на кисть при одном легком прикосновении. Эти тени немного другие.
  • 01.03.2019 - 20:39
    Идеальные тени для век для непрофессионала, лёгкое нанесение, хорошая стойкость и шикарные цвета для ежедневного мейкапа! Оттенки 01 и 13
    Эти тени попали в мою косметичку около года назад и... стали одним из самых любимых открытий! Красивые цвета, подходящие как для вечернего макияжа, таки на повседневную носку. Но обо всем попорядку!
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 25.07.2020 - 19:02
    👁️Тени, которые не исчезли в полдень! Прекрасная палетка для ежедневного макияжа. Много фото макияжа и свотчи.👩‍🎨
    Всем привет!   Как частенько бывает, во всяком случае со мной, открываешь косметичку, а накраситься нечем. Хотя этих теней уже мульен и маленькая тележка. Я в основном покупаю декоративную косметику, а именно тени, в палетках. Но пользуюсь только парочкой рефилов.
  • 20.07.2020 - 12:23
    Вот это настоящий НЕОН! Без подложки использовать тени нет никакого смысла, но если их правильно наносить - ваши глаза будет видно за километр! Смело, ярко и очень по-летнему, но мне с такими цветами не очень комфортно... 01 Tropic и 02 Jungle
    Привет всем читателям!   Я вроде уже не маленькая девочка, и в своем ежедневном макияже, последнее время, стараюсь придерживаться классике, но, блин, так захотелось попробовать чего-то яркого и крышесносного. Тем более, этим летом тренд на неоновые оттенки...
  • Недооцененная, но при этом безумно красивая и разнообразная палетка. 9 макияжей, в том числе 1 туториал в качестве бонуса. И это не предел того, что можно с ней сделать.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty. У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции.
  • 14.05.2020 - 21:00
    То, без чего не обходится яркий макияж у визажистов - дуохромы. Невероятные оттенки от молодого профессионального бенда Bernovich. 4 оттенка из линейки Creative и много макияжей.
    Привет, всем и спасибо, что заглянули.   В последнее время белорусский бренд Bernovich у всех на слуху. Да, шуму они наделали знатно, как среди блогеров, так и среди визажистов. Как и многие я узнала про эту марку от блогеров, а далее начала присматриваться к их продукции более пристально.
  • 26.07.2020 - 21:21
    Запеченные румяна от Bourjois. Потрясающие оттенки, изумительная стойкость и волшебный аромат. Легендарные Румяна Bourjois Depuis 1863 в оттенке 34 rose d`or
    Здравствуйте, дорогие читатели! Одно из любимейших средств в моей косметичке, это румяна! Румянами с легкостью удается освежить лицо всего лишь одним касанием кисти. Они дарят волшебство и ощущение юности моей коже.
  • 28.05.2020 - 21:09
    Готовьтесь, будет очень ярко с палеткой Melon от Beauty Glazed! На что способен китайский бренд? Свотчи и фото макияжа.
    Всем привет!Если вы с декоративной косметикой не на "Вы", то наверняка пробовали искать что - нибудь на Aliexpress. Кто - то предпочитает покупать там косметику постоянно, а кто - то периодически заходит, что бы найти что-нибудь интересное.
  • 21.06.2020 - 15:31
    ☆ Бюджетная палетка с Али Beauty glazed "Mint", вдохновленная Huda Beauty "Neon Green" ☆ Одна из любимых палеток, к которой тянется рука! + 5 вариантов макияжа ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней с сайта Aliexpress, которая мне очень нравится. Тени для век Beauty glazed "Mint": Где купить: Aliexpress. Стоимость: около 250 рублей. Количество оттенков: 9, вес одного 1,4 грамма.
  • 07.08.2020 - 15:09
    Одна из самых спокойных палеток Джеффри. 5 макияжей, свотчи, разбор оттенков, общие впечатления, дюпы
    Всем здрасте)) Я продолжаю делиться с Вами впечатлениями о тенях от Джеффри. Недавно уже был отзыв о палетке Beauty Killer, подробнее можно почитать вот тут .
  • Такие маленькие тени в таком маленьком футляре. Оттенок 70 platine Chanel Ombre Essentielle
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Больно давно я тут не распалялся на тему всякого люксового и декоративнокосметического. Ну а чо? На втором году графомании на айреке я наконец-то подгребаю к тому самому моменту, когда абсолютно вся декоративка у меня будет исписана!) Но, пока что есть еще порох в…