Опубликовано 17 Декабрь, 2011 - 12:08

Долго искала качественную и щадящую краску, т.к. у меня проблемы с кожей и я аллергик. Хотела взять Wella Safira, но нигде не могу найти подходящий оттенок. Хотела из темно коричневого перекраситься в рыжий, но не оранжевый, а в такой благородный. Остановила свой выбор на стойкой краске для волос Biokap 7.4. Жаба душила (707 руб.), но для себя любимой не жалко. Консультант сказала, что точно закрашивает седину и на мой натуральный возьмет в точности как на образце. Порадовало то, что без аммиака, на натуральной основе. Итог: Покрасилась, седина окрасилась в ярко рыжий, все остальные волосы в темно-каштановый с оттенком красное дерево - это если при ярком свете, а так как темно коричневый, без изменений. Перед окрашиванием нужно нанести на линию волос крем, который вызвал сильную аллергию, но она быстро прошла. Краска смывается полностью (полотенце остается чистым), шампунь-кондиционер великолепный, делает волосы мягкими и шелковистыми (это самый положительный момент), волосы в превосходном состоянии. Запах травяной, чем-то напоминает запах хны, но очень тонкий и совсем не резкий. Если бы у меня не было бы проблем с кожей, то не щипало бы, но у меня были немного неприятные ощущения, но подчеркиваю, только потому, что у меня проблемы с кожей!!!
Результат: конечно, очень жаль потраченных денег, но главное, что осталась с качественными волосами. Краска похожа скорее на оттеночный гель, чем на краску, но видимо, такая краска берет только блондинок:) Рекомендую брать только тем, кто хочет тонировать или красить в похожий цвет или блондинкам.
Достоинства
  • качество волос очень хорошее
  • легка в использовании
Недостатки
  • плохой перевод инструкции
  • результат окрашивания
  • цена
Linnaрекомендует
15.11.2012
да вы что??как можно осветлить волосы обычной краской?? что бы из темного по краситься в более светлый,(светлее больше чем на 2 тона)надо предварительно осветлить волосы, спец. средствами, тем более если они ранее окрашены ,и только потом красить в цвет который темнее осветленных волос!! мне казалось это даже дети знают! Поэтому волосы у корней ранее не окрашенные осветлились! Сами написали, что волосы хорошие после окрашивания, причем краска, если вы в окрашивании не грамотна??! Smile
  • 03.04.2015
    Краску посоветовала купить подруга, которая помешана на том, чтобы косметика ни в коем случае не была тестирована на животных. Итак, без аммиачная краска. Первые впечатления - никакого неприятного запаха, разводится легко.
  • 10.01.2018
    Наконец заказала на амазон краску, о которой так много хорошего говорит одна из бьюти блогеров. сегодня покрасилась. плюсы : не воняет, кожа головы не зудит во время окрашивания, соответственно не портит волосы.
  • Захотелось мне этим летом "обогатить" свой каштановый цвет волос более темным оттенком. Масс-маркетовые краски мною в этот раз даже не рассматривались, т.к. я знакома с ними давно и ничего особо хорошего про любую из них сказать не могу.