Опубликовано 15 Май, 2022 - 10:21

Сегодня хочу поделиться своим мнением о базовой и одной из самых дешевых на сегодняшний день у Louis Vuitton сумке Speedy. Хотя к бренду LV сказать "дешевый" язык не поворачивается, разве что по сравнению с другими сумками стоимостью миллионы рублей.

Speedy - это узнаваемая модель сумки, похожая на саквояж.

Варианты размеров: 25, 30, 35 и 40 см. Цена зависит не только от размера, но и от материала - от 131000 рублей в размере 25 см до 215000 рублей в размере 40 см. Лимитированные выпуски с различными принтами не берем, у них ценник еще выше.

У меня Speedy 30 с плечевым ремнем, но чаще всего ношу ее без ремня:

Материал Канва Damier Ebene,

вид с сильным увеличением, на сегодняшний день цена этой модели на российском сайте 167000 рублей. Такая же сумка, но без плечевого ремня стоит 137000 рублей, но ее не было в наличии. Покупали взамен украденной в хваленой Европе прямо на улице любимой удобной модели, которую на тот момент уже сняли с производства.

Дело было очень давно, тогда фирменные пакеты у LV были темно-коричневого цвета, сейчас они желто-оранжевые с синими ручками из ткани.

От Speedy без ремня ее отличают также дополнительные кожаные полосы, которые сверху заканчиваются фурнитурой для прикрепления ремня:

Характеристики

30 x 21 x 17 см
(длина x высота x ширина )

Отделка из гладкой яловой кожи

Подкладка из текстиля

Фурнитура золотистого цвета

Съёмный регулируемый плечевой ремень из кожи

Длина плечевого ремня: 48—55 см

Модель на плечо или через плечо

Двойная пряжка

Замок

Внутренний плоский карман

Ремень: Съёмный, регулируемый

КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ СУМКИ LOUIS VUITTON ОТ ПОДДЕЛКИ?

Поскольку все свои сумки я покупала в фирменных магазинах, такой вопрос у меня не возникал, так что этот параграф будет полезен тем, кто захочет купить б/у сумку где-нибудь в комиссионке или на Авито. Кстати, оригинал там купить вполне реально, но нужно очень внимательно выбирать продавца с хорошей репутацией.

Каждая сумка Louis Vuitton, выпущенная до марта 2021 года имеет свой номер в виде сочетания букв и чисел, означающих страну, неделю и год производства. Как вы понимаете, за одну неделю в определенный год выпускается не одна сумка, так что номер не уникальный и может повторяться на других сумках. На сумках, выпущенных после марта 2021 года номеров нет, теперь сумки выпускают с микрочипами. Моя сумка была куплена задолго до 2021 года, поэтому я принялась искать номер и... не смогла его найти 🧐

В панике я вывернула сумку наизнанку (да, со Speedy такое можно провернуть))

и обнаружила его под накладным кармашком:

На всякий случай номер я замазала )

Буквы SP обозначают, что сумка была произведена во Франции, буквы FO - в Италии.

Сумки LV производятся только в следующих странах: Франция, Италия, Испания, США, некоторые винтажные модели могут быть произведены в Швейцарии или Германии.

Еще один секретик, который я случайно обнаружила, когда искала номер сумки, это выбитая цифра 30, соответствующая размеру сумки.

Находится в верхней боковой части, где фурнитура для крепления наплечного ремня:

Но увидеть ее можно, только оттянув колечко:

По логике, для размеров 25, 35 и 40 на этом месте будут соответствующие цифры.

С этой же боковой стороны снизу тисненная надпись:

Все швы ровные, все детали и элементы с логотипом расположены симметрично:Внутри с одной стороны сумки располагается накладной кармашек с кожаной окантовкой,

с противоположной стороны закреплены два ключика, которыми можно закрыть несъемный замочек:Единственный раз, когда мне пригодился этот ключик, чтобы закрыть сумку, когда меня заставили сдать все свои личные вещи, включая сумку при посещении московского иммерсивного шоу. Возмущению моему тогда не было предела.

Еще одна деталь, на которую стоит обратить внимание при покупке - обратная сторона плечевого ремня:

Замочек имеет характерный металлический запах и по цвету почему-то отличается от фурнитуры язычка молнии:

К чему следует быть готовой при покупке Speedy?

Если сумка не набита под завязку, она теряет форму, бока вваливаются, дно провисает

Если в ней будет целая планета (как обычно бывает в женских сумках), то форму будет держать хорошо:Но стоит только освободить в ней немного места, как дно начинает предательски провисать:Муж пошутил, сказал, может картонку на дно положить? 😁 Правда есть и положительный момент - сумку можно сложить, как хочешь, а потом она вернет свою форму как ни в чем ни бывало:

Фурнитура очень быстро облезет, особенно места, где плечевой ремень прикрепляется карабинами:

Фурнитура плечевого ремня выглядит намного приличнее и почему-то отличается по цвету, но тоже недолговечна:Углы сумки облезут:Окантовка на ручках облезет:У меня облезли обе ручки:Такая же беда с ручками у меня была еще на двух сумках и рюкзаке Palm Springs Louis Vuitton, так что это не случайность, не единичный случай и дело не в конкретной модели.

РЕМОНТ СУМКИ LOUIS VUITTON

в бутике после окончания 2-летней гарантии обошелся бы в космическую сумму. Они не меняют просто окантовку на ручках, а меняют ручки целиком 🤷‍♀️

Зачем производить работу намного дешевле, если можно срубить с клиента побольше бабла?

Если покупка не ударит по бюджету и готовы ко всему вышеописанному, то это неплохой вариант повседневной сумки, но к сожалению, качество не соответствует ее стоимости. Это точно не тот случай, когда стоит себе во всем отказывать, чтобы скопить нужную сумму на заветную покупку (вспомнила замечательный добрый фильм "Миссис Айрис едет в Париж")

Мои другие отзывы об одежде, обуви и аксессуарах можно почитать здесь, тут мои отзывы о парфюме, а здесь отзывы о различных процедурах для красоты

FleurNarcotiqueне рекомендует
Вот это цены Puzzled
15.05.2022
Цены еще нормальные. Они ж раньше были дешевле, но решили отсечт нежелательную аудиторию.
15.05.2022
раньше они были дешевле из-за курса рубля
15.05.2022
Нет, в 2008 году посмотри сколько сумка стоила в долларах. Баксов 500-800. Я себе в Париже покупала во флагмане, а потом они решили цены забрать потому что уникальность потерялась, так как за такие деньги это не роскошь и покупают даже школьницы - марокканки.

In 1979 Speedy 25 was 150$ · In 1998 Speedy 25 was 325$ · In 2002 Speedy 25 was 430$ · In 2018 Speedy 25 is 1000$.
24.06.2022
Независимо от курса рубля, LV проводит повышение цен несколько раз в год. А теперь представьте, сколько повышений прошло за это время.
Цены поднимают, а качество ухудшается.
15.05.2022
Обидно конечно такое качество за такие деньги получить. Да и странно, что форму не держит, когда полупустая, выглядит какой-то авоськой...
15.05.2022
Жаль, что за такую цену мы можем получить подобное качество
15.05.2022
Да уж, сумка явно не стоит, да и не выглядит на такую стоимость. Ужас просто 👎🏽 сколько можно было бы купить хороших кожаных сумок за эти деньги
Поздравляю! Вы в топе! Big smile
Обидно конечно, качество парижопль 😒
15.05.2022
За эти деньги можно целый гардероб отличных кожаных сумок купить
15.05.2022
а это же кожзам, да, с правильно понимаю?
если честно, расцветка такой китч, ее столько раз подделывали, что одно время всё было в этих цветах. и вот с той поры даже оригинал меня не привлекает.
15.05.2022
да, сумка из канвы, отделка из гладкой яловой кожи
За такие деньги я думала там фурнитура из золота 😂 По фото не скажешь, что сумка такая дорогая, выглядит как обычная сумка за пару тысяч рублей. Точно так же облезли ручки и фурнитура, так что, своих вложений точно не стоит. Обидно.
За такую сумму можно купить несколько хороших кожаных сумок.
Я вообще покупаю всегда дешёвые сумки, просто потому что знаю,, через год - два я её выкину, и мне не жалко 😂
15.05.2022
Меня вполне устраивает Michael Kors, мне кажется этот кич уже в прошлом. Если уж покупать дорогую сумку, то какую-то действительно оригинальную.
Спасибо большое за ваш отзыв, очень интересный, фото супер 👍 всегда считала, что эти сумки переоценены. Хорошего дня Smile
15.05.2022
Мать моя женщина, да это ж лодочный мотор на 25 кобыл! Ну и цена....
😂🤣👍
15.05.2022
бренды обнаглели, за свое имя столько денег драть....Ну если в этом мире есть люди, готовые платить за это безумие, то бренды будут цвести
16.05.2022
Ну и цена, хоть и бренд. Сильно не для всех.
16.05.2022
А нафига нужна сумка за 167000 ??
16.05.2022
У LV отличный маркетинг всегда был и есть, поэтому за качеством можно и не следить пристально. Одна только вечная очередь из китайцев в из флагманский бутик в Париже чего стоит.

Сочувствую по поводу кражи. Увы, в "хваленой Европе" это происходит часто. Особенно в Италии и Испании.
16.05.2022
Хорошо в комментарии на примере сумки показали инфляцию Европы(Парижа)!) Сумка веселая!)
На удивление познавательно! 👍
17.05.2022
Сумка хороша. Ну и цена. Хорошее не может быть дешевым или средним по цене.
17.05.2022
Бренды должны поддерживать свой имидж качеством, но облезлые ручки у сумки это значит, что бренд уже не тот. Цены поднимаются, а качество опускается 😏
28.05.2022
Может быть это и красиво, но нам такое не по карману, к сожалению)
  • 12.10.2013 - 01:42
    муж знает, какому подарку точно буду рада :)
    Муж сделал приятный подарок без особенного повода. Сумка покупалась на Modnique, так что в аутентичности уверена на 100. С вашего позволения, не буду устраивать мастер-класс на тему "как отличить оригинал от подделки" - таких материалов можно найти очень много, а я не такой уж большой специалист,…
  • 14.04.2014 - 08:45
    Роскошное долговечное изделие высочайшего качества (много фото и интересных подробностей о бренде LV)
    Бренд Louis Vuitton не требует рекламы - все знают о прекрасных сумках высочайшего качества, символе элегантности и успеха! В Париже, в легендарной столице бесконечных возможностей, Луи Вюиттон юноша, прибывший из горного региона Юра, - изобрел идеальный дорожный сундук, с которого началась история …
  • 11.04.2015 - 11:07
    Моя любимица винтажная сумка Луи Виттон, которая досталась мне от мамы. Плюсы и минусы + много фото и еще фото в носке + стильные образы с сумкой ОБНОВЛЕНО!
    Эта великолепная сумка Луи Виттон Large Bucket монограм мне досталась от моей мамы. Сумка LV винтажная, была куплена в 96 году, и сегодня в 2015 году она в прекрасном состоянии, как новая. И я ее счастливая обладательница, сегодня мой отзыв о сумке Луи Виттон Large Bucket, добро пожаловать.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 14.12.2015 - 16:18
    Клатч/кошелек/чехол на Iphone 6+ - у этой вещицы много функций, великолепный аксессуар milla clutch!
    Ни для кого не секрет что я очень люблю изделия louis vuitton . Качество аксессуаров и сумок LV всегда были, есть и ,надеюсь,будут на высоте. В данном отзыве речь пойдет о клатче Milla в расцветке monogram (существует еще damier azur).
  • 29.10.2020 - 19:57
    Какой это клатч? Это самый любимый и самый лучший мой кошелечек. Если хотите удобство, то берите такой же.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о моем любимом кошельке от марки Луи Виттон, но на сайте он называется не кошельком, а клатчем. Но для клатча, на мой взгляд, уж слишком маловат. Начну с того, что я очень долго вылавливала этот кошелек в продаже, но его, видимо, скупали моментально.
  • 13.01.2018 - 02:19
    Сумка-икона Louis Vuitton NEVERFULL. Много фото. Универсальная «сумка в сумке» на каждый день. Обожаю эту модель и всем советую к приобретению!.
    Сегодня я расскажу вам об одной из моих любимых сумок в моей коллекции - сумке-иконе, ставшей уже классикой бренда, а также одной из самых узнаваемых моделей сумок от Louis Vuitton - NEVERFULL . Моя красавица размера MM (32 x 29 x 17 cm( ДxВxШ)), т.е. среднего.
  • 30.06.2020 - 02:02
    стильная сумка и моя история ее покупки
    Добрый день! Сегодня я продолжу свою рубрику рассказов о брендовых вещах. И представляю вам свою черную любимицу сумочку Louis Vuitton Locky BB артикул М52880.. Конечно же речь идет об оригинальной сумке, никакие подделки мы не обсуждаем и не покупаем. Чек, как обычно, прикладываю.
  • 30.06.2020 - 16:04
    мужская сумка для женских образов
    Добрый день! Сегодня я продолжу свою рубрику брендовых вещей недавно совершенной покупочкой в виде сумки louis Vuitton Avenue Sling Bag. Сумка эта из мужской коллекции, но носить ее может как мужчина, так и женщина. Очень вместительная, имеет два кармана на молнии и один внутренний карман.
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 24.05.2022 - 18:56
  • 26.06.2022 - 10:42
    Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - Моя новая фаворитка. Когда мини совсем не мини. Подробно о модели, её цветах и размерах. Мои советы и наглядные фото как отличить подделку Marc Jacobs от оригинала. Как обманывают байеры и как не купить фейк.
      Я настоящий сумочный маньяк. Сумки я любила всегда, это моя главная слабость и любовь в том, что касается гардероба. Страсть к какой-либо новой сумке вспыхивает у меня в основном молниеносно, но и угасает как правило довольно быстро, поэтому подавляющее большинство сумок надолго у меня не…
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 25.05.2022 - 17:54
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 24.06.2022 - 10:08
    Подиумная розовая медуза Versace победила кошку Lanvin
    В этом году к весне и лету дизайнеры выпустили множество розовых и других зефирно - конфетного цвета сумок, чем поставили меня перед сложным выбором.(Кстати, ссылки на отзыв про розовую катастрофу от Louis Vuitton можно посмотреть в самом конце этого отзыва)   Розовый и другие пастельные тона не…