Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:19

Это средство для стирки (супер концентрированный гель) фирмы Лион давно появилось на прилавках магазинов. Лично я (думаю, что еще очень многие), раньше проходила мимо, бросая взгляд, но не решаясь приобрести.. Так часто бывает, появляется новый продукт , но по привычке покупаешь старый, "проверенный", чтобы не рисковать. Ну вот.. А я решилась однажды и очень этому рада. Начну с того, почему для стирки предпочитаю гели. Есть в них серьезный плюс: они намного бережней стирают. А так как стирки у меня всегда много, и в основном, это вещи, которые застирывать жалко, я пользуюсь жидкими средствами. Начинала с Ласки, потом Дрефт, Кокосал, Бимакс, еще что-то.. А теперь вот Лион. Он выпускается в белых овальных бутылях объемом 1 литр. Кстати, надо сказать, что это супер концентрат, а это значит, что в машинку надо лить совсем немного. Я наливаю треть колпачка. Гель для белого белья - аналог 3 литров обычного геля (например, типа Ласки), а гель для цветного - аналог 6 литров!!! И это чистая правда. К тому же, оба вида гелей неплохо работают с пятнами. И еще хочу Вас предупредить, когда откроете флакон и понюхаете запах, он может показаться "не очень", но не забывайте, что запах очень концентрированный, я после него не пользуюсь кондиционером. Плюс ко всему - цена довольно демократичная (250-300 руб), а теперь прикиньте, какая экономия)))

супер концентрат для стирки цветного белья
супер концентрат для стирки цветного белья

Так что, не бойтесь, пробуйте. Думаю, останетесь довольны)))

супер концентрат для стирки белого белья
супер концентрат для стирки белого белья
Маруся36рекомендует
16.09.2013
Пока не разделяю вашего восторга. Кажется, что не отстирывает вообще. Обычно вода после стирки постельного ну хоть немного грязная, а тут практически светлая (моя машинка не подключена к сливу, так что могу наблюдать за сливом воды). Белье серое, пеленки какие были до стирки, такие и остались. Попробую снизить дозу- может быть переборщила с количеством белья или средства. Посмотрим Puzzled
18.09.2013
Жаль, конечно, но, возможно дело действительно в дозировке??? (если налить слишком много, то конечно, не отстирает) А еще я поняла, что у Вас малыш, а это уже скорее всего, пятна сложные, тут лучше пользоваться детским порошком, он усилен оптическим отбеливателем и пятновыводителем. Я этим средством стираю только вещи, а если постельное, то - цветное. С белым постельным сложнее, если хоть однажды его постирать с цветным бельем, (которое хоть чуть красится), то белое начинает приобретать серый оттенок, а с этим моментом наше средство вряд ли справиться. А по поводу пятен, которые не отстирываются в процессе машинной стирки, я хочу Вам посоветовать такое средство: продается в хозмагах мыло хоз. называется "Антипятин", рос. фирмы "Аист". Стоит в районе 35 руб. Я им выводила даже крупные старые жирные пятна. Попробуйте))) Wink
19.09.2013
Большое спасибо за ваш ответ. Про Антипятин знаю, но так не хочется возиться TiredWink Я пользовалась тем, что с сиреневым колпачком- он и вуаль кухонную не отстирал; она, правда, тоже белая, но с цветным не стиралась, да и проблем со стиркой такой ткани, обычно, никогда не возникало Sad
15.07.2014
а Вы его в какой отсек добавляете? Который для обычного порошка? В инструкции не очень понятно написано, а гелями я раньше не пользовалась)
24.11.2014
И дико пенится в машине.
Не забываем, что средства для стирки в СМ из этих стран, производятся для другого типа автоматических машин- вертикальных активаторных.
А в классической фронталке пришлось пену просто ведром вычерпывать.
К тому же, он не так и супер стирает.Ядреный запах отдушки.
  • 02.04.2020
    Всем привет. Снова пишу о своих стиральных экспериментах. На этот раз героем отзыва стал гель от Lion "Color". Скажу сразу - в описании грубейшая ошибка, CJ Lion - корейский дочерний лион от японского гиганта, а под торговыми марками Essense продается продукция Тайланда.
  • 30.01.2014
    В преддверии рождения ребенка решила выбрать новое средство для стирки. Хотелось, чтобы отстирывало разнообразные пятна, несильно пахло, желательно стирка сразу без замачивания. Первый раз все сделала по инструкции: налила в таз 4 л.