Опубликовано 20 Март, 2013 - 18:33

Мой опыт использования- 1 год и 1 месяц. Прошла с ней все времена года)..солнце, рыхлый снег по колено, метель, слякоть и даже ливни)))) Скажу сразу, впечатлений много и они не однозначные!!!!!
И так...
Начну конечно с плюсов:
- внешний вид однозначно на 5. все время использования с завидной периодичностью на улице подходили люди и спрашивали, что же за коляска такая красивая у нас.
- качество материала на высоте. Ткань хорошая, не выгорает, разводов нет, стирается элементарно, многие пятна отмываются просто мокрой губкой.прошито все ровно, никаких ниток не торчит. даже после года использования все смотрится очень хорошо и аккуратно.коляска как-будто из магазина только что.
- очень удобный капюшон!!ОЧЕНЬ! красивый , глубокий, от солнца и осадков защищает хорощо. защищает от ветра и от посторонних взглядов.раскладывается бесшумно, ребенку ни как не мешает, в отличие например от капюшона капеллы, который у детей висит на макушке.большое смотровое окно. очень удобное. молния удобная для увеличения капюшона.
- рама. Очень крепкая!Добротная, основательная.
- колеса. Огромные. За все время ни одного скрипа!!!!! В отличие от моей люльки роан марита , которая скрипела как телега ржавая. передние блокируются в любом положение. это удобно . потом достаточно при езде колесо просто повернуть до щелчка. Задние блокируются одним общим тормозом. срабатывает всегда. блокировать-разблокировать удобно одной ногой.
- Посадочное место для ребенка широкое и глубокое.раскладывается до положения лежа. подножка регулируется. в комплекте есть летний матрасик из дышащей ткани и зимний конверт. конверт большой подойдет до трех лет точно.
- ручка. Ручка легко регулируется. под кожу)) не затирается. удобная , есть небольшой люфт, но я честно на это даже и внимания не обращала.
- большая корзина для покупок, снимается и стирается
- сзади под капюшоном большой карман для мамы, так же отстегивается для стирки.
- внизу под сиденьем над корзиной сетчатый карман. тоже удобный и вместительный.
- Сумка(продается отдельно) . Большая удобная, легко крепится к ручке. много отделений, все помещается и памперсы, и бутылочки, и салфетки и еще много-много всего))) стирала в машинке много раз. выглядит как новая.
- бампер снимается легко, нажатием кнопки, так же одевается до щелчка.
-коляска шагает по ступенькам.
-очень маневренная. поворачивается на 360 градусов на одном месте одним движением руки.

минусы:
- ширина колесной базы(задней). она очень широкая. от внешнего края колеса до внешнего края другого колеса 66-67 см(точно не помню). мы живем на 13 этаже и хорошо, что у нас есть грузовой лифт. в пассажирский стандартный она не влезает. вызвать нужный лифт это целая история. я за год с этим намучилась!!!!!! в узкий лифт нового образца коляска еле-еле, но въехала. но не прошла по глубине, пришлось складывать ручку! наши дома проектируют садисты))))))))
- все из-за той же ширины, коляска не влезает ни в один пандус. Чтоб спуститься от подъезда мне приходилось одно колесо ставить на загнутый краешек пандуса и ювелирно ровно катить коляску с ребенком, чтоб вся эта конструкция не завалилась. Представьте как я ее закатывала обратно на верх)))))а у нас 9 ступенек)))))
- неудобный механизм регулировки наклона спинки. регулируется с помощью ремешка. опустить то легко, а вот поднять с сидящим ребенком очень сложно и тяжело.
- спинка не регулируется под углом 90 градусов. наклон слишком большой. ребенок полулежит. из-за этого дочке всегда приходилось держаться за бампер и сидеть не опираясь на спинку.это не удобно !! Многие ругают капеллы за наклон спинки, но в сравнение с x-lander, спинка капеллы практически не наклонена. зимой ,когда ребенок в зимнем конверте вообще создается ощущение , что спинка сильно опущена. хотя вверх поднята до предела.у меня даже знакомые спрашивали, почему дочка все время лежит?????))))хотя она сидела.
- внутри зимний конверт из скользкой ткани. комбинезон на ней скользит и дите сползает еще ниже, хотя ремнями пристегнут
- летом так же сползает ребенок на матрасике. приходится каждые пять минут подтягивать на верх.
- амортизация. отсутствует...... тут даже и не знаю как сказать. каждая кочка наша была.....но наслышана, что многие прогулки этим грешат.
- и для меня самый главный минус этой коляски, который перекрыл практически все плюсы со временем. Это ее вес!!!!!! она очень тяжелая-15 кг. мне еще повезло, что дочка не крупная. в полтора года весит 10 кг. и то я намучилась, поднимать эту тяжесть на пандусах и протаскивать по снегу ....Именно из-за этого продала коляску , честно говоря с облегчением!!!!!!!!!!Купила легкую австралийскую . катаюсь месяц и не нарадуюсь. вес этой коляски всего 6 кг.в сравнение с x-lander она просто пушинка!!!!!!!!!

И еще ..проходимость. вот это не знаю куда отнести к плюсам или к минусам. проходима коляска только за счет собственной тяжести. она прет по снегу, потому, что сама огромная и колеса большие. но чтоб протолкнуть ее приходится прикладывать очень большие усилия. в снежной каше, которая около дорог образовывается, коляска застревает. вытащить ее от туда сложно. приходится везти задними колесами вперед.

вот так вот!!!!! Коляске ставлю твердую тройку! Качественная, красивая, но во многом не удобная! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!!!!
Достоинства
  • Большое лежачее место
  • Большой капюшон
  • Высокая маневренность
  • Есть лежачее положение
  • Качество сборки на высшем уровне
  • Поворотные передние колеса
  • Теплая накидка на ножки
Недостатки
  • Нет амортизаторов
  • Тяжеловата
мамавишенкине рекомендует
  • Это коляска--это не коляска! Это всепроходимый вездеход! У меня модель 2007 года. Но конструктивно она не отличается от модели 2010 года. Я её взяла с рук в конце 2010 года для своего старшего сына. У меня крупные дети. А многие пользователи жалуются на маленькую люльку.
  • Эта была первая полноценная прогулка после нашей любимицы Lonex speede v light . Выбирала всесезонную коляску с большими надувными колесами. Обязательно должны были быть передние поворотные колеса, ну или одно поворотное, если рассматривать трехколесный вариант.
  • 24.04.2013
    Пользуюсь этой коляской уже год, так что опробовала во все времена года. Начну с плюсов: красивая (у меня цвет азия), очень удобные колеса, маневренные, коляску можно спокойно катить одной рукой - это очень удобно! Первое время была в особом восторге от этого. Задние колеса легко снимаются.
  • 27.02.2013
    Это наша первая коляска, и сравнивать не с чем, но если коротко, остались довольны, ни один из недостатков не был катастрофичным, это скорее пожелания.Преимущества:1. Оптимальное соотношение цена качество2. Красиво выглядит3. Удобная за счет больших проходимых поворотных колес4.
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 19.06.2018 - 13:11
    Расставались с этой коляской со слезами на глазах. Наша малышка до сих пор ее вспоминает
    Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же. Достоинства можно перечислять долго: Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться.
  • 10.04.2015 - 18:50
    ♚На троечку! (отредактировала отзыв после полугода использования)♚
    Здравствуйте мамочки, и будущие мамочки! Выбираете коляску? Расскажу вам на что обратить внимание при выборе транспорта для вашего малыша, а также подробно про плюсы и минусы данной модели. (да, без минусов не обошлось!) Начну с того, что необходимо учесть при выборе.
  • 12.06.2018 - 02:18
    Двоякое сложилось впечатление о коляске. Все плюсы и минусы описала в отзыве. Решать Вам
    Эту коляску мы купили после использования Inglesina Sofia 3 в 1 (Обзор Inglesina Sofia ). На момент покупки ребенку было чуть больше года, на прогулках он уже не спал в коляске (использовали только в положении сидя), и так как был август, решено было искать коляску на больших надувных колесах для…
  • 15.10.2019 - 22:16
    Легкая и небольшая.
    Приобрел коляску для своего внука, теперь с огромным удовольствием с ним прогуливаемся. Коляска легкая, не габаритная. Встроенная подсветка выручает в сумерках, москитная сетка надежно защищает ребенка. Есть возможность менять положение - лицом вперед или к себе.
  • 10.01.2016 - 23:44
    Не идеал, но вполне себе ничего
    Это наша четвертая коляска. Сначала мы ездили в люльке Инглезина София, затем, когда малыш подрос, пересадили его в прогулку Тако Лунго, плюс в качестве летне-походного варианта купили вариант полегче И вот, отъездив на Тако полгода, она мне жутко надоела.
  • 29.08.2018 - 17:08
    Небольшой обзор X-Lander X-CITE после недельного пользования
    Всем привет!на прошлой неделе привезли нашу долгожданную X-Lander X-Cite, поэтому спешу поделиться своими первыми впечатлениями) Я давно присматривалась к этой колясочке, и как только пришло время переходить на прогулку сразу же и оформила покупку) А тут еще и совпало, что как раз на эту модель…
  • 04.02.2013 - 12:30
    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет...
    На этой коляске мы откатали 1,5 года, в целом, коляска неплохая, очень легкий ход, хорошо маневрирует, можно управлять одной рукой, достаточно легкая рама. Но минусов, как оказалось потом, достаточно...
  • 11.02.2015 - 23:49
    Хочу еще двойню! нам понравилась!
    По началу нашла минусы: - не видно детей, ручка не разворачивается; - не закрывает от солнца; - задувает; - колеса передние трещат... А спустя время минусы превратились в плюсы: - дети не просятся на руки, потому что не видят маму; - за 200 руб.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 11.02.2021 - 12:49
    Красивая, качественная и редкая коляска
    Я долго и кропотливо выбирала коляску. Несколько месяцев шерстила интернет, изучая параметры и отзывы. О Joolz я узнала совершенно случайно. Она мало где продаётся в России. И узнать о ней не так просто. А в оффлайн магазинах её вообще не увидишь.