Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 11:47

Полеты из Москвы в Париж - удовольствие недешевое. Прямые рейсы есть только у 2 авиакомпаний: Аэрофлот и Air France. И так как они входят в один альянс Sky Team, то по сговору устанавливают высокие цены на билеты. Да и многие рейсы у них совместные.

Когда мы искали билеты во Францию, у Air France как раз проходила акция. Так как даты вылета были у нас четко привязаны к уже подписанному отпуску, самыми низкими тарифами воспользоваться не удалось. Однако мы все же купили по спеццене билеты Москва-Париж, Марсель-Москва.

При покупке билета вылез первый подвох: если в стоимость сегмента до Парижа багаж был включен, то стоимоть билета Марсель-Москва была указана без багажа. За него надо было доплатить примерно 1500 руб. за место, что, как вы понимаете, делало спеццену менее привлекательной. Когда мы стояли в очередь на регистрацию, то видели людей, которые по незнанию приобрели билет без багажа, и не понимали, чего от них добиваются сотрудницы аэропорта на французском языке.

Что касается самого полета туда и обратно - взлетели и прелетели вовремя, персонал вежливый. Однако сам полет нельзя назвать самым комфортным: ряды кресел упакованы в Аэробус достаточно плотно, да и сами кресла узкие, все время с соседями локтями сталкиваешься. Даже туристический класс Трансаэро покомфотнее будет.

Но больше всего мне не понравилась еда, а точнее отсутствие горячего в принципе. Во время 4-хчасового полета хочется поесть горячей пищи, а тебе дают лоток с салатами-нарезками прямо из холодильника. Да и по вкусу все это оставляет желать лучшего. Добалю про чай, настолько жидкий, что создается ощущение, что одну и ту же заварку используют на нескольких рейсах.

Зато дают французское вино в маленьких бутылочках:)
Достоинства
  • Невкусная холодная еда
DDaryaне рекомендует
  • 12.10.2015
    Информация : Air France является дочерним предприятием авиакомпании Air France-KLM, которая была организована путем слияния французского и голландского авиаперевозчиков в 2003 году. Основные аэропорты находятся в Париже (Charles De Gaulle и Orly).
  • В который раз пользуюсь этой авиакомпанией. Плюсы это доступная цена перелёта в европейские страны. В этот раз летела из Москвы в Париж и дальше из Парижа в Лиссабон.Что хорошо, как уже выше сказано отличная цена, быстрая регистрация, помощь всегда и везде в аэропорту как в Московском так и в…
  • 13.04.2013
    Раньше поставила бы компании Эр Франс пять звездочек. Сервис прекрасный,да,не говорят по-русски,но и не должны ведь. Английского вполне достаточно,если не владеете французским. Самолеты отличные,кормят всегда классного.
  • 23.08.2012
    Два рейса - одинаковое отношение.Первый: Москва - Марсель 29.07 Задержка рейса полтора часа. Никто на рейсе из Москвы не понимает ни слова по-русски.Аглийский с таким акцентом, что не понятен им самим.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 29.07.2014 - 12:41
    Estonian Air - дёшево и комфортно
    Свой первый и пока единственный полёт с Эстониан Эйр я совершила ажно позавчера, так что впечатления ещё свежи. Мне нужно было возвращаться из Амстердама в Мск, но перелёты прямыми рейсами Аэрофлота и KLM стоят чудовищно дорого (по тридцать тыщ в один конец) и я стала смотреть варианты с…
  • 10.09.2017 - 15:10
    Можно я останусь жить в этом самолете?
    Всем приятного времени суток! Я не очень знакома с авиакомпаниями, это был мой второй полет в жизни, и первый полёт на такое далекое расстояние. И мне сложно сравнивать, но я была так довольна полетом, что осталась бы жить на этом самолёте.
  • 04.04.2018 - 14:34
    Обратите внимание на некоторые требования этой АК
    Blue Air Будьте внимательны приобретая билеты этой авиакомпании. Да это недорогая авиакомпания, с приличным сервисом. Но! Здесь есть одно огромное «НО»! Всех пассажиров, которые не являются гражданами ЕС, и вылетающих из Бухареста в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, просят…
  • 05.04.2019 - 21:20
    На бизнес-зону расчитывай, но и сам не плошай!!!
    В сентябре 2017 года приближался очередной отпуск и я, по традиции начала проводить все своё свободное время в поиске бюджетных авиабилетов в экзотические страны. Надежный помощник мне в этом деле, уже много лет, сайт [ссылка] .
  • 17.07.2018 - 23:04
    Летать с ними больше не хочу! И другим не советую
    Несколько раз доводилось пользоваться услугами авиакомпании Anda Air. Отзыв исключительно положительный оставить, увы, не могу. Субъективно отмечу и плюсы и минусы. Летали из родного города в Анталию и в Шарм (чартеры). Добрались и это хорошо. Для начала отмечу, что понравилось.
  • 28.05.2018 - 20:47
    Неудобные узкие кресла,хамоватые стюардессы, еда и напитки только за деньги - это все об авиакомпании OnurAir!🗺Наш перелет из Стамбула в Анталию в МАЕ 2018 ГОДА!✈+ ФОТО
    Так уж получилось (не по нашей воле), что на отдых а Анталию в мае 2018 года мы летели с пересадкой. Вообще тур покупался с прямыми билетами, но авиакомпания AtlasGlobal решила иначе и сделала наш прямой перелет с пересадкой.
  • 03.08.2019 - 18:33
    Авиалинии Vietjet Air - как я пролетел в полупустом самолете за 2000 рублей. Что нужно знать о новом дискаунтере, летающему по всему Индокитаю? Все о стыковке в Хошимине.
    Если Вы будете самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, то наверняка не избежите внутренних авиаперелетов. Ведь вьетнамский ж.д. сервис не дотягивает даже до российского уровня, а автобусы - транспорт такой: не очень удобный и довольно опасный.
  • 24.08.2018 - 01:12
    Гостеприимство на борту и отличный полёт - отзывы о Cobalt Air пополнились и моим =)
    !!! Отзыв написан за 2 месяца до банкротства компании !!! (Недавно узнала, что компания просто бросила своих пассажиров, люди за свои деньги покупали билеты, чтобы улететь домой, - сняла 2 звезды. До этого у меня претензий к авиакомпании не было)   Здравствуйте!
  • 24.09.2020 - 12:55
    С Azur Air из Турции в период пандемии. Чаем напоили, маску дали. А вот с детской коляской вышел нюанс. Перелет с ребенком и младенцем без места
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от авиакомпании Azur air. Летели мы ими из Турции в период коронавяки. Мы - это, собственно, я, муж, дочка (3 года) и сын (10 месяцев). Итого: 3 места, сын летел без места.
  • 20.09.2020 - 13:50
    Летела в эконом классе. Рассказ начиная от покупки билета до получения багажа в Индонезии.
    Авиакомпания Emirates Airlines Покупка билета, его стоимость. Это одна из самых интересных историй в моей жизни. Подруга пригласила меня погостить к ней на райский остров в Индонезии, куда сама любила ездить каждый год.
  • 23.09.2020 - 20:50
    Турция 2020 вместе с Royal Flight😎Летели на огромном самолете! Платная регистрация?!Изменение нормы провоза багажа?👿Каково это-лететь в эпоху Коронавируса? Обязательные ритуалы в путешествии!
    И опять таки начну отзыв про авиакомпанию с того, что я летаю много и мне есть с чем сравнить. Поэтому буду писать свое развернутое мнение о новой для себя авиакомпании - Роял Флайт . Естественно, я слышала о ней, но лететь пришлось в первый раз в сентябре 2020 года, в разгар Коронавируса.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 15.10.2020 - 18:19
    ✈️Смартавиа- новая авиакомпания? Мой перелёт в пандемию. Что вам предложат на борту, а что запретят?Заставят ли чемодан сдать в багаж?
    Я часто летаю, и по работе и в отпуск, например. И за последнее время открыла Для себя несколько новых авиакомпаний. Не так давно летала Royal Flight в отпуск, и также открыла для себя авиакомпанию СмартАвиа, это уже был перелёт по работе.
  • 22.08.2020 - 23:51
    А вы когда-нибудь опаздывали в аэропорт?! Весь спектр эмоций! "Красные крылья" - мой первый опыт с этой авиакомпанией.
    В крайний день нашего отдыха в Сочи, конечно же, мы распланировали время для собственного спокойствия. Но как только мы сели в такси, то поняли, что карты показывают намного страшнее пробки, чем мы рассчитывали! По пути в аэропорт я уже прочитала несколько статей о том, что будет, если мы опоздаем.
  • 25.08.2020 - 12:43
    Мое мнение как бывшего сотрудника аэропорта и как пассажира. Летала "Победой" более 20 раз. Лучшая ак, если следовать всем правилам!
    Начну отзыв словами - Я люблю Победу. Почему? Да потому что это на данный момент в России лучшая авиакомпания по соотношению цена - качество! Сейчас подробно расскажу свои мысли. Очень многие ругаются на Победу, что рассаживают людей, заставляют доплачивать за багаж.
  • 16.08.2020 - 21:54
    ✈️ Скромной, но не самой экономичной «Россией» без багажа, с ручной кладью и ребёнком. Два рейса по 3 часа летом 2020 ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, и сегодня хочется поделиться своими впечатлениями от двух свеженьких перелётов авиакомпанией «Россия».
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 08.08.2020 - 20:57
    Опыт полета во Псков на новом авиаперевозчике - Azimuth. Соблюдают ли санэпидрежим на борту? Делают ли вынужденный возврат во время пандемии?
    Азимут - молодая региональная авиакомпания, которая базируется в Платове (Ростов-на-Дону). Я планировал полететь Азимутом во Псков на театральную премьеру еще в марте этого года, но тогда из-за ковида все спектакли отменили, и я тоже решил остаться дома.